Автор Тема: жеребёнок просит о помощи  (Прочитано 59591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #96 : Август 02, 2012, 08:21:56 »
Форумчане,давайте постараемся,для малыша,для Доци-она взяла на себя ответственность,мы не можем ее подвести.


Bagrys

  • Гость
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #97 : Август 02, 2012, 08:23:28 »
Через пару часов дочка вышлет 500 грн.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #98 : Август 02, 2012, 08:29:21 »
Форумчане,давайте постараемся,для малыша,для Доци-она взяла на себя ответственность,мы не можем ее подвести.

 
спасибо.ответственности теперь больше крыши....но надо постараться для него.господи он совсем маленький,как можно таких малышей отдавать под нож?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #99 : Август 02, 2012, 08:31:01 »
можно всю сумму.которая прийдет.и сколько не хватает?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #100 : Август 02, 2012, 08:35:04 »
Доця,знаю таких малышей в стрессе-это тяжело.Думаю ему хватит пока воды и сена.

Оффлайн TatyanaS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #101 : Август 02, 2012, 08:41:23 »
Доця, согласна с Криминал Майнд - если он ничего не ел два дня и сильно перепал то ему кроме сена и воды нежелательно ничего - ни травы, ни овса, ни яблок, ни морковки. сено понемногу (но самое простое, не люцерка), воды по максимуму, хорошо если будет соль - тоже по чуть-чуть - у него наверняка обезвоживание. При шоковых состояниях у живых организмов происходит централизация кровообращения, снабжаются жизненно важные органы - сердце, мозг, а   ЖКТ наоборот обычно страдает. Поэтому надо следить  как он писает и какает - работает ли кишечник.

Sasha_kh напишите пожалуйста сколько реально поступило Вам денег - вернее, сколько не хватает - может это кого-то замотивирует - что небольшими усилиями от каждого можно помочь.

Когда определитесь у кого мылыш будет стоять ближайшие недели, пришлите мне, плиз координаты Вашей НОВОЙ ПОЧТЫ - я смогу отправить мешок мюсли жеребячих - это ему заменит на первое время то что он маму не сосет и стресс снимет с организма. Будете использовать как подкормку.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #102 : Август 02, 2012, 08:52:39 »
по сведениям от Саши есть 1700.если ещё придут 500грн.то будет 2200...
 TatyanaS,спасибо.Мюсли шлите на Кировоград,новая почта,отдел.№1,Щуке Любовь Дмитр.,так как ближайшее время он будет у меня,я просто не смогу в таком состоянии его кому либо отдать....
   Поступило предложение уколоть ему катазал,что скажите?у меня есть кубов 10,сделать?
 

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #103 : Август 02, 2012, 09:08:32 »
Люба, я еще не переводила, попаду в банк где-то к 2 часам. С меня 100 грн. Пока не знаю, кто еще из наших переводил/не переводил, кроме одного вчерашнего перевода.

Оффлайн EvgeniyaDo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #104 : Август 02, 2012, 09:13:34 »
Люба, колите катозал в/в 5-7 кубов, кормите маленькими порциями (0,5-1 кг за раз 10-12 раз в сутки) только сеном, воду только теплую. Если есть обезвоживание (умеете определять?), капельницы ставьте. Два дня без еды - это очень много.
Как малыш?


Оффлайн TatyanaS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #105 : Август 02, 2012, 09:15:40 »
Доця, я вам в лс написала - катозал ок, +капать - как и пред.автор пишет - по возможности, конечно. главное внимательно следить за состоянием.

Bagrys

  • Гость
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #106 : Август 02, 2012, 09:23:27 »
кормите маленькими порциями (0,5-1 кг за раз 10-12 раз в сутки) только сеном, воду только теплую.  Два дня без еды - это очень много.

Получается 6 - 12 кг в сутки? Это существенная разница. Мне кажется, что больше 5 кг давать сейчас нельзя. Возможно, ошибаюсь.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
жеребёнок просит о помощи
« Ответ #107 : Август 02, 2012, 09:31:49 »
В 12:04 переведено 100 грн от пользователя форума ПИФ Татьяны Mirage. Если нужно будет полное ФИО, уточню.