Автор Тема: продвижение культуры коневладения,Украина  (Прочитано 61568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #84 : Сентябрь 03, 2012, 14:11:36 »
Чтобы связаться с главным редактором любой газеты можно прийти в редакцию и напроситься на встречу. "Сельская жизнь"...Знакомое название. Если эта та газета, которая выходит в Донецкой обл, то знаю ее редактора. Но там больше спонсоров ищут, чем авторов...


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #85 : Сентябрь 03, 2012, 14:16:03 »
Чтобы связаться с главным редактором любой газеты можно прийти в редакцию и напроситься на встречу. "Сельская жизнь"...Знакомое название. Если эта та газета, которая выходит в Донецкой обл, то знаю ее редактора. Но там больше спонсоров ищут, чем авторов...
....эта газета популярна в селе,но я никак не могу её купить в киоске,она чисто подписная,что ли ?но всегда думала,если туда доавить статьи для конников и любителей,её популярность,только вырастит,но вот как с ними связаться?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #86 : Сентябрь 03, 2012, 14:22:24 »
Позвонить в редакцию по телефону) Может, в сети где-то есть...Сначала нужно подготовить материал, который хотите предложить.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #87 : Сентябрь 03, 2012, 14:28:11 »
Да, есть один существенный недостаток)) Правда,хозяевам тренажёрных залов это не понравится

Можно подать по-другому. Чел. не в зале, а дома (в четырех стенах! один! мучает тренажеры...). А другой с компанией гоцает на природе (красота, свежий воздух, прохожие в восхищении). И ни у одного тренажера нет таких преданных печальных глаз...(и такой наглой морды, требующей сахарка).

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #88 : Сентябрь 03, 2012, 15:46:59 »
...(в преддверии встречи с проффесионалами видеосюжета)....
Сейчас на меня посыпется море негатива от "чёрных"конников,им то не выгодно просвещение населения.
Вы уж меня простите великодушно, но нельзя нести просвещение в массы будучи безграмотным человеком, ну прямо как наш президент! Полагаю, на встрече Вы надеетесь увидеться с проФеССионалами, иначе "нахіба таке робити"?
И уж такое безграмотное просвещение невыгодно ни "черным", ни "белым" конникам.
Мелоди, мне лично сценарный план не нужен (хотя, если речь идет о "скинуться", то кто захочет скинуться, захочет и ознакомиться со сценарным планом) , но видите как простой ответ на простой вопрос подстегнул Вашу фантазию? Может, это полезно, сначала сформулировать ответ на вопрос "Зачем?", а потом уже искать ответы на вопросы "как?"

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #89 : Сентябрь 03, 2012, 15:47:25 »
Если тема вынесена на суд общественности и изначально высказана идея обсуждаемости данного вопроса, то почему ответы, которые противоречат мнению автора называются негативом и этих людей просят не высказываться? Ведь мысль о том, что данная идея может быть тщетной является обоснованной точкой зрения другого человека, имеющего право участвовать в открытой дискуссии.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #90 : Сентябрь 03, 2012, 15:57:37 »
потому как эта тема создана для конструктива.зачем? было написано сразу(что бы уменьшить количество лошадей ,идущих на мясо;что бы привлечь взгляд общества к проблемам коневодства;что бы популяризовать конный спорт и верховую езду;что бы мешать всем "чёрным"покатушникам и горевладельцам и т.д.),а переходить на личности и выливать свою желчь здесь не надо,у нас у всех негатива,хоть отбавляй,равно,как и плохого опыта,но не надо это "вешать"на других....
 Приветствуются только неистребимые оптимисты!

Garmata

  • Гость
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #91 : Сентябрь 03, 2012, 15:58:01 »
Мне кажется, что от этой затеи (если она и удастся) в первую очередь выиграют прокаты. И не самые лучшие, а самые дешевые.
Потому что ни один нормальный человек, встав из-за телевизора, не пойдет покупать лошадь. Он пойдет в прокат.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #92 : Сентябрь 03, 2012, 16:11:36 »
Эх,ладно!..расскажу свою историю:лошадьми бредила с детства,а завела их только когда дал добро на это муж....почему так?потому,что когда я уже "похоронила"свою мечту,настал момент,когда мужу надо было удержать меня и как это сделать ему подсказал случай,он увидел по кабельному фильм про лошадей, и вспомнил про мою страсть и любовь....вот так всё и началось,за 3.5 года вытянуто с бойни около 20голов,у нас нашли дом минимум семь,количество постоянно варьирует.Но практика показала,что скупать на бойнях лошадей совсем не выход,и физически много не потянуть,ведь остаётся там всегда больше,чем ты можешь на себЯ взять,вот и пришла я к убеждению,что без массовой информационной работы с населением не обойтись....у самой идей очень много,но не хочу ошибится и поэтому попросила всех направить в правильное русло,но коректно.

 Смешно,но у нас так и вышло,муж встал из-а телевизора и мы поехали покупать лошадь :sarcastic:Нашу конюшню можно посмотреть в разделе Конные базы,можно приехать в гости,всё покажем,у нас без понтов,но всё добротно и лошадям хорошо.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #93 : Сентябрь 03, 2012, 16:28:14 »
тогда пусть лучше "Cпирита" крутят по тв :ok: Ну или хотя бы тот самый мультик про пони ;) Так эффективнее :max:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #94 : Сентябрь 03, 2012, 16:55:02 »
Я поставлю + к тем, кто высказывает сомнения в целесообразности ролика на данном этапе. Я это говорю как человек достаточно знакомый с рекламой, в том числе и социальной, с её использованием и результатами. Приведу не конный пример. На какие темы у нас крутят социалку? В основном это СПИД (предохранение и т.д.), аборты, насилие в семье и еще несколько схожих тем. Т.е. вещи близкие и знакомые большинству населения. Которые перерастают уже в проблемы национального масштаба. Просвещение людей на эту тему начинается далеко не с ролика. Это и статьи в газетах, это и просветительская работа в школах, университетах и так далее. Не говоря уже о всяких ужастиках в Интернете и личных историях. Человеку мало один раз показать ролик, информация должна идти массово, так сказать, на всех фронтах. Точнее в как можно большем количестве медиа. Плюс, я уже вначале писала, социалка редко является (не знаю таких случаев, но не могу сказать, что их не существует) инициативой индивида или группы индивидов. Да и люди с гораздо большим доверием относятся к информации, которая подписана каким-нибудь громким именем (организация, министерство, в нашем случае, федерация).
Я это не к тому, что просвещение населения не нужно. Оно нужно. Но, как по мне, призыв скупать лошадей с мясокомбинатов эту проблему не решит. Нужно решать причину, а не её следствия. А причина в законодательстве. В таком случае, если главная цель это сократить количество поголовья, которое идет на мясо, то нужно бегать по министерствам и подавать предложения по его изменению (или искать кого-то из политиков, зоозащитников и т.д., кто поможет пролоббировать изменения в законе).
Во-вторых, как по мне, Mikky предлагает отличный вариант. Там уже собралась аудитория сочувствующих людей, кошки и собаки не так уж далеки от лошадей. И аудитория достаточно большая и информация принесет много пользы. Главное точно определиться с темами, среднестатистическому гражданину многие подробности не так уж и важно, и написать легко и интересно, а не занудство скопированное с википедии, например. Дальше можно будет придумать что-нибудь подобное на некоторых других сайтах. Но тут важно понимать, что в данный момент в стране есть большое количество других острых и волнующих тем. Многим людям конкретно эта тема в данный конкретный момент будет неинтересна. Еще у одной части населения она вызовет негатив, из серии "вы о каких-то лошадях думаете когда дети на улицах живут, пенсионеры голодают" и так далее.
И еще один момент. Правильно отметили, что конный канал был создан тогда когда появился на него спрос. И вот на подобном канале будет очень востребован и нужен ролик о аспектах коневладения, как правильно содержать лошадь, о тренинге и так далее. Не конникам эта тема будет непонятна и малоинтересна, а ради одних конников запускать подобные ролики это абсолютно лишнее. Проще уже будет раскидать подобный материал по нашим немногочисленным конным сайтам и попросить администрацию закрепить как важную тему или отправить в журнал, Horses Ukraine (он вроде еще выходит), например. Будем намного эффективнее и менее затратно.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #95 : Сентябрь 03, 2012, 17:35:04 »
 Black Unicorn,хорошо,в чём то Вы правы тоже,но можете Вы лично взять на себя труд вести какую-нибудь статью или прикрепить на другой сайт наш конный?или что Вы можете сделать  другое что?
   По поводу Мминистерства....а давайте туда напишем письмо,жалобу,заявление от нашего лица,и выскажем в нём свои требования,как потребители конного рынка.
    Реклама всё же делает чудеса,но проще пропагандировать престиж верховой езды,чем,коневладение и всё остальное,ведь несут в массы пропаганду питья пива,мол выпил пиво Десант-ты крутой,а нет-мы тебя не уважаем....удивительно,но никто не возмущается по этому поводу...
    И ещё,у кого бы это спросить,а почему не показывают по ТВ фильмы про лошадей,про животных?Как и с кем договориться,что бы вечером можно было посмотреть обычному человеку худ.фильм про лошадей,а не про убийства и мордобой?