Автор Тема: продвижение культуры коневладения,Украина  (Прочитано 61569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #144 : Сентябрь 05, 2012, 12:28:42 »
"Правильно зажечь"-золотые слова,но,похоже,тут одним роликом на 10 минут вопрос не решается...нужна серия роликов или передач...


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #145 : Сентябрь 05, 2012, 12:41:49 »
"Правильно зажечь"-золотые слова,но,похоже,тут одним роликом на 10 минут вопрос не решается...нужна серия роликов или передач...

 
Совершенная истина.Для этого надо войти в контакт с телевизионщиками,узнать их кухню,что они скажут,может заинтересуются выпуском репортажей.Ну и всё же надо собраться всем миром на видеоролик,но какая тема должна быть первой,это вопрос???

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #146 : Сентябрь 05, 2012, 16:47:52 »
Самые "черные" покатушники, наверное, в Крыму. Большего беспредела нигде не видела...
Если не будет желающих, могу предложить себя в качестве агента по Донецку.
Кстати, на нашей гос. базе уже много лет практикуют экскурсии по конюшне. Приводят школьников. Детям это настолько нравится, что нет сомнения, кто-нибудь из них обязательно придет заниматься.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #147 : Сентябрь 05, 2012, 17:34:36 »
Экскурсии и на наших конюшнях практикуются,благодарное и благородное дело.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #148 : Сентябрь 05, 2012, 20:02:34 »
Экскурсии и на наших конюшнях практикуются,благодарное и благородное дело.

Некоторые конюшни берут за эти экскурсии нехилые деньги. И вы меня простите, но это то же самое наживательство на лошадях, потому что я сильно сомневаюсь, что толпа "друзей, проснувшихся в выходной и не знающих, куда себя деть" от 30-минутной экскурсии по конюшне проникнется основами "правильного коневладения" или гуманного отношения к лошади. Они сначала пойду попьют пивка в конюшенном ресторане, а потом отправятся выкладывать фотки с "лофадками" в свои "Одноклассники".

Желающих "покатаццо" у нас и так хоть отбавляй, и без телерекламы.

Люди, бросившиеся покупать лошадь после просмотра телерекламы вполне могут потом эту же лошадь сдать на мясо - когда не справятся и не потянут.

Крупные КСК, которым вы предлагаете сброситься на создание ролика, и так неплохо пиарятся за счет того, что у них снимаются всякие "очень интеллектуальные" шоу, где девушек и юношей, в третий раз сидящих на лошади, пытаются выдать не за мешки с картошкой, а за "прЫнцев" и "прЫнцесс".

"Звезда", у которой уже есть лошади, это Камалия?  :sarcastic: Тогда надо крепко думать, какая под нее может быть целевая аудитория.  :sarcastic:

В общем, я солидарна с Dina, Garmata и Black Unicorn.

А дабы меня не закидали помидорами за "негатив", вот вам конструктив, цитата из Закона "О рекламе":  "соціальна реклама - інформація будь-якого виду, розповсюджена в будь-якій формі, яка спрямована на досягнення суспільно корисних цілей,  популяризацію  загальнолюдських цінностей і розповсюдження якої не має на меті отримання прибутку".  Вы уверены, что сможете просто так доказать дядянькам и тетенькам из Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, что "про лошадок" - это популяризация общечеловеческих ценностей?

Даже если рекламу признают социальной, то не каждый канал возьмет ролик в эфир. А если возьмут, то покрутят недельку по три раза в день (проверено опытным путем). И все.

ИМХО, единственный вариант, который можно было бы рассмотреть, это создание нормального такого документального фильма, таки да, по образу и подобию "Лошадиной энциклопедии" АГНа. Но стоить это будет тоже немало, а покажут по телеку в лучшем случае пару раз. Дальше надо будет выкладывать в интернет и двигать в социальных сетях, а также распространять на дисках. Последнее уже скорее к специалистам по маркетингу, а не к пиарщикам.

Кстати, в процессе создания оного фильма будет очень много вопросов о том, кто, почему и как снимает, кто и на каком основании дает интервью, за какие заслуги того или иного спикера возвели в гуру... Сами же конники создателей оного фильма закидают помидорами, это ясно - к гадалке не ходи.  :yes:



Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #149 : Сентябрь 05, 2012, 20:42:50 »
 У меня есть еще одна идея. По-моему неплохая. У многих здесь на форуме есть очень красивые фотографии на конную тему! Иногда просто дух захватывает. Можно в разных городах, селах делать фотовыставки как окна в Конный Мир! - в библиотеках, ДК, школах, экологических центрах и т.д. Люди согласятся выставлять, если работы интересные! Фото раз отпечатать, оформить в рамки под стекло или варианты другие. Т.е. выставки переездные, сегодня в этом месте - завтра с другими договориться....Тут же оставить визитку - продажа дисков , ну..." Лошадь и человек". Диск снять самим! Седловка - кормление-выжеребка, ну в начале красоту всякую: конкур, Лоренцо и прочее...У нас вот в областной библиотеке (громадина в 4 этажа) постоянно выставляются аматоры фото, живописи. Люди пойдут на ИСКУССТВО, а придут на ЛОШАДЬ.  :hehe:Ну как?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #150 : Сентябрь 05, 2012, 21:02:59 »
Лучше телереклама. Я вот думала до сего момента, что еще не решили, будет ли ролик идти как соц. реклама. У нас ведь все только на стадии обсуждения.
Basia, я усматриваю в вашем тексте изложение сугубо личного опыта (или личного видения ситуации). У меня другой опыт. К тому же, наполнение рядов проката - это тоже хорошо. Что плохого в том, что будет больше людей, занимающихся верховой ездой? Любители - это еще не значит безответственные живодеры. Есть люди, которые много лет живут за счет того, что по дешевке скупают лошадей и сдают их на мясо. Этим делом они стали заниматься без всякой телерекламы...
Крупные КСК, которым вы предлагаете сброситься на создание ролика, и так неплохо пиарятся за счет того, что у них снимаются всякие "очень интеллектуальные" шоу, где девушек и юношей, в третий раз сидящих на лошади, пытаются выдать не за мешки с картошкой, а за "прЫнцев" и "прЫнцесс".
Это единичный случай.
Кроме Камалии есть и другие "звезды", на любой вкус. Актеры, певцы, телеведущие, политики...Вам кто больше по душе? Недавно видела в инете Джеки Чана верхом. Очень прикольно. Но нам он не светит  :sarcastic:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #151 : Сентябрь 05, 2012, 21:15:30 »
Да, есть один существенный недостаток)) Правда,хозяевам тренажёрных залов это не понравится

Можно подать по-другому. Чел. не в зале, а дома (в четырех стенах! один! мучает тренажеры...). А другой с компанией гоцает на природе (красота, свежий воздух, прохожие в восхищении). И ни у одного тренажера нет таких преданных печальных глаз...(и такой наглой морды, требующей сахарка).
А ниже подпись как на сигаретах: " Увага! Верхова їзда може призвести до каліцтва і загрожує переломами!" Ну мы же должны предупредить, что это опасно, хотя удовольствие большое)

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #152 : Сентябрь 05, 2012, 21:23:57 »
Basia, я усматриваю в вашем тексте изложение сугубо личного опыта (или личного видения ситуации). :
Опыта. Личного опыта журналиста и редактора с 15-летним стажем, а нынче пресс-секретаря международной организации, в том числе занимающегося размещением социальной рекламы на ТВ.

Крупные КСК, которым вы предлагаете сброситься на создание ролика, и так неплохо пиарятся за счет того, что у них снимаются всякие "очень интеллектуальные" шоу, где девушек и юношей, в третий раз сидящих на лошади, пытаются выдать не за мешки с картошкой, а за "прЫнцев" и "прЫнцесс".
Это единичный случай.

Не единичный, там еще как минимум два клипа снималось. И мне на прошлой неделе звонили с "Интера" с вопросом, где снять очередное такое шоу. Так что спрос на такие услуги, а следовательно и возможность для пиара, у крупных КСК еще как существует.

Кроме Камалии есть и другие "звезды", на любой вкус. Актеры, певцы, телеведущие, политики...Вам кто больше по душе? Недавно видела в инете Джеки Чана верхом. Очень прикольно. Но нам он не светит  :sarcastic:
 
Ага, какие из телеведущих коневладельцы, знаем на личном опыте и я, и моя лошадь. Так что тут действительно не могу быть объективной.
Была поднята теоретически уместная идея участия "звезды" в любом подобном пиар-проекте, так почему не рассмотреть предметно, кто может светить и почем. И по итогам этого рассмотрения понять, стоит об этом думать дальше или нет.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #153 : Сентябрь 05, 2012, 21:38:30 »
Все же стоит пояснить)

Basia, я усматриваю в вашем тексте изложение сугубо личного опыта (или личного видения ситуации). :                   Я имела в виду поведение друзей на конюшне

Это единичный случай.    Все равно это не массовое явление. Даже не для всех крупных КСК, что уж говорить об остальных.

YT

  • Гость
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #154 : Сентябрь 06, 2012, 00:31:43 »
Аляска5, фотовыставки - это очень хорошо, но дело уж больно затратное, особенно, если делать все красиво. Не думаю, что кто-то будет вкладывать деньги в печать, оформление + еще нужно как-то организовывать перевозку, искать место, где это можно будет проводить, давать эффективную рекламу. Это все убыточно и не надежно. С таким успехом проще будет устраивать показательные выступления, проводить интересные конные мероприятия и на месте раздавать визитки.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
продвижение культуры коневладения,Украина
« Ответ #155 : Сентябрь 06, 2012, 03:35:49 »
Я считаю нужно начинать с малого. Например тут же на форуме в разделе купли продажи лошадей поместить тему о том какие документы должны быть на лошадь, какая лошадь считается племенной, какие подводные камни регистрации породного животного. К примеру мой же вопрос о налоге на племенных лошадей. Ведь и обычный конник многого не знает.
Ролик о лошадях на мясе среди обычных людей не конников найдет поддержку разве что у вегетарианцев. Животных будут сдавать на мясо пока люди его едят и одеваются в кожи и меха.
А конник по незнанию может купить животное, которое не оправдает его надежды, тогда вот и проблема начинается. Опять же пример. Читал тему о том, что кто то купил по не знанию лошадь с племкой увп, а по бонитировке она не элита, значит жеребята от нее БП. Вот до прочтения этого я не знал. И какая судьба потом у этой лошади? Ведь человек брал ее на плем разведение скорее всего.
Тут много продают лошадей вроде как бы с документами, с племенными свидетельствами. Думаю многие не знают какие документы должны быть по законодательству.