Автор Тема: Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы  (Прочитано 85461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
я два года прожила в Германии.там часто по домам ходят женщины-волонтеры с простой коробков в руке.благотворительно. на баздомных собак. на стерлизацию кошек. на благотворительный обед бомжам. на многое чего.как правило, деньги дают все. кто 10 евро, кто 100. но никто (НИКТО!!!!) не спрашивает адрсм фонда и поименного списка учредителей.потому как либо сочувствуешь и даешь деньги или сомневаешься и не даешь. варианта два. есть третий - присоединяешься к доброму делу.ВСЕ!!!а у нас действует один, контролируют трое, а критикуют и заплевывают - сотни.
Да, а еще в негласном рейтинге уровня мошенничества в сфере зоозащиты, Германия  занимает первое место.
Настоящие зоозащитники Германии регулярно публикуют правила как отличить настоящий приют от бизнеса на пристраиваемых животных, и первым пунктом  там - наличие на сайте ежемесячного отчета о доходах и расходах, доступного всем желающим, вне зависимости от того, внесли они деньги или нет.

Может прежде чем ссылаться на Германию следует изучить их опыт изнутри, а не только внешнюю сторону?
вот как раз в Германии белой вороной быть сложно. потому как там в карман, огород и окно соседское не заглядывают.и не будут рассуждать от вашей порядочности из расчета сданных средств.
Гы))))
Германия - полицейское государство. Там в норме вещей, например, заявить в полицию, что у Вас собака воет или что Вы мусор в не положенное место сложили или в налоговую, что купили слишком дорогую машину. И это поощряется и одобряется, так что за огородами, карманами и окнами соседи следят ох как пристально.


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля

Гы))))
Германия - полицейское государство. Там в норме вещей, например, заявить в полицию, что у Вас собака воет или что Вы мусор в не положенное место сложили или в налоговую, что купили слишком дорогую машину. И это поощряется и одобряется, так что за огородами, карманами и окнами соседи следят ох как пристально.

Слышала такое и об Америке, и о некоторых других государствах. Если, к примеру, кто-то что-то незаконное совершил - доложить об этом полисменам святая обязанность гражданина. Общество очень активно следит за соблюдением законов ( для своей же пользы).

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Это конечно все хорошо. Фонд и все такое. Но я лично готова помочь денюжкой ( не ососбо большой)  на конкретную ситуацию. и на конкретного коня. А не так. эфимерно.
Вот например. Есть тема про 16 летнего коня. Булочка создала эту тема. Конек хороший. Заслужил нормальной жизни. Почему бы не помочь этому коньку? Найти руки. выкупить лошадь. Спасти жизнь.
А так. Вроде и есть Фонд. а вроде и нет.
Может попробуем спасти конкретного коня?

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Texs, по этому парню работаем и уже давно, не переживайте, он действительно очень хороший и достоин самых лучших рук...

Оффлайн Lina_Rich

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Киев 0503589390 linarich.af@gmail.com
    • Просмотр профиля
Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы
« Ответ #424 : Апрель 03, 2013, 02:57:02 »
...и обговаривая нюансы... может по этому все предыдущие начинания так быстро закончились...

Но я лично готова помочь  на конкретную ситуацию. и на конкретного коня.
Вот например. Есть тема про 16 летнего коня. Булочка создала эту тема. Конек хороший. Заслужил нормальной жизни. Почему бы не помочь этому коньку? Найти руки. выкупить лошадь. Спасти жизнь.
Может попробуем спасти конкретного коня?

вот и пришло  время - СРОЧНО!
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22086.60
Тема еще актуальна,у коня время до 7 числа. Что же, никому не нужен друг для души?
Я могу забрать парня, но мне очень нужна помощь с доставкой, кто-то может помочь?
...а ?..
Ежемесячные добровольные пожертвования , кто может?
На карточке 3612 грн.
...и c 20го марта затишье
А в чём собственно смысл сбора денег? и куда они пойдут?
и ещё...
Ситуация срочная!..
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=26426.0
и ещё...
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=26431.msg834949#msg834949
и ещё...
а тут ещё и кормилица нужна(может коза?)!..
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=26415.0

Спасти жизнь.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы
« Ответ #425 : Апрель 03, 2013, 05:39:41 »
...а ?..Ежемесячные добровольные пожертвования , кто может?Цитата: Хорс от Март 20, 2013, 12:40:51 На карточке 3612 грн....и c 20го марта затишье
Не надо упрекать людей, сборы ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ! Затишье , потому что за март сдали, в апреле деньгу ещё заработать надо...
И так сумма неплохая, как для одного месяца

Оффлайн Lina_Rich

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Киев 0503589390 linarich.af@gmail.com
    • Просмотр профиля
Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы
« Ответ #426 : Апрель 03, 2013, 14:51:52 »
а я и не не упрекаю(ни в коем случае, деньги же не кому не дарят, все зарабатывают)...
я о том, что недостаточно ещё ср-в и рук,
и сама только раз в месяц (когда деньги получаю)
я о том. что может, в этой теме(или где?). могут предложения о передержке? или попутка? или вообще ребетёнку мамка-кормилица нужна, а если я на малышку(месяц без недели), 500грн перечислю, она уже на 500 стоить меньше будет, а возможен вариант, тому. кто возмётся малышку вырастить. я буду каждый месяц 500грн перечислять на содержание (это не много, а если несколько человек?...- это мысли)
я о том, что может есть несколько человек(таких как я), нет(пока нет) опыта и условий содержания, или страх(пока есть) взять на себя ответственность... а ежемесячное фин.опекунство(или как там правильно назвать) на кого-то конкретного, я готова платить.
"Найти руки. выкупить лошадь. Спасти жизнь.
Может попробуем спасти конкретного коня?"

P.S.может пишу непонятно, только я ни кого не упрекаю, (я сама из пипетки щенков выкармливала, когда у мамки, не было сил их кормить - а по законам естественного отбора, вроде как не должны они были жить,  ну не смогла согласиться...и щенка(недокормыша) выкупила, которого планировали ликвидировать (из-за кол-ва новорожденных и не подходящего для племенного разведения), и вырастила элитный(экстерьер)экземпляр...
помочь хоть чем-то...
и Уважаю Каждого, кто хоть тюком сена, хоть метром марли...
(как после пожара восстанавливаются - кто доски пилит, а кто и воду носит - тоже нужна)...

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы
« Ответ #427 : Апрель 07, 2013, 01:23:57 »
Обращение больше к Родителям Детей, которые занимаются КС, и  дети очень любят ЛоФФадоК.
 Своему ребёнку я сказала: очень хочешь помочь, вот тебе коробочка, складывай в неё каждый  день, из своих карманных денег, ни смотря ни на что – 3,5 в день(если очень, очень хочется помочь, можно отказаться от конфетки), и будем перечислять в месяц ты 100 и я 100.

...100грн в месяц в фонд – это очень не много, а если 100человек по 100грн(это уже сумма) – большему количеству СРОЧНЫХ – помочь можно. А 100грн  в месяц – это 3,33грн в день – каждый может «оторвать» 3, 33 грн в день от семейного бюджета.

P.S. сегодня заключили с Линой(Lina_Rich) контракт -  ПЛАН 100 ДНЕЙ +дополнительный план ежедневно 3.33.
(план 100 дней - из ежедневных 20грн на карманные расходы - 10грн складывать в отдельную коробочку и через 100 дней. сумму 1000грн на твоё\её усмотрение или покупаешь себе новую амуницию...(на что ребёнок ответил - я лучше спасу от... ЛОШАДЬ. через 100 дней отчитаемся).
и ежемесячный план 3,33грн в день(на что ребёнок ответил, что будет в коробочку складывать 4грн).
Так же рекомендую родителям...ответ160 https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23861.msg837434#msg837434,

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы
« Ответ #428 : Апрель 07, 2013, 05:12:05 »
Гарна ідея  :yes:
Ось і моя -  я зараз передивляюся форум на рахунок обміну різноманітних речей.
Маю гарний досвід з колесами від воза   https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=25735.0
І десь темка була про іграшкового червоного коника, хтось з форумчан хотів придбати - а в мене стоїть на горищі такий!
Завжди щось можна знайти таке, чим не користуєшся - а комусь потрібно!
Чує  моя потовстівша попа що фігура вже не повернеться, і потрібно буде оновлювати гардероб - а речей в мене ну ду-у-у-уже багато, переважно привезені з-за кордону  :cry:
Ну і  шиншилл толпу маю, вже не знаю куда їх дівати!
Так що скоро створю тему про Благодійну ярмарку для фонда, під"єднуйтеся  ;)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы
« Ответ #429 : Апрель 07, 2013, 06:59:29 »
Обращение больше к Родителям Детей, которые занимаются КС, и  дети очень любят ЛоФФадоК.
 Своему ребёнку я сказала: очень хочешь помочь, вот тебе коробочка, складывай в неё каждый  день, из своих карманных денег, ни смотря ни на что – 3,5 в день(если очень, очень хочется помочь, можно отказаться от конфетки), и будем перечислять в месяц ты 100 и я 100.
Давно высказывала мысль, что глобально ситуацию может спасити лишь "пенсионные" взносы, которые будут перечисляться  владельцами прокатных или "учебных" (т.е. ничьих)  лошадей.
А желательно -владельцами всех лошадей. Я бы с удовольствием перечисляла какие-то деньги в надежные руки (что у нас в стране звучит как фантастика) зная, что при каких-то печальных обстоятельствах со мной мой конь не пропадет.
Но это скорее фантазии на тему жизни в идеальном обществе при идеальном государстве, но ваш подход, gecs_j, мне кажется очень правильным.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы
« Ответ #430 : Апрель 12, 2013, 14:05:48 »
результатик потихонечку вырисовывается, ребёнок самостоятельно придумал ещё одну коробочку/накопилочку, берёт кадый день с собой на тренировку и ставит в раздевалке на полочку - воскресенье(я об этом узнала, только когда она с тренировки домой с сундучком зашла), понедельник выходной, вторник, среда, четверг, и сегодня/пятница - каждый день, сама со своим изобретением, без посторонних подсказок(единственно, что вчера сказала: "интуазизм" у детей быстро "падает", надо напоминать... а мне "подумалось", что детям(и не только), наверное важно знать, кому они(спросила, как этого зовут? - не знаю, а этого? - не знаю) (хоть чуть-чуть)помогли, и видеть результат(это наверное фото-отчёты), если нет возможности приехать проведать(ведь каждый в детстве, спасал котёнка/щенка/птичку. я до сих пор помню, как спасла варана, от детей/дети бывают разные, которые забивали его камнями. отогнала детей и звала взрослых(не каждый откликнулся), а я боялась к нему подойти...), а потом мы взрослеем... у нас появляются другие "заботы"... и очень часто проходим  мимо
 
P.S. коробочка "3,33" (не меньше, а 3,5 сказала, что не хочет, чтобы копейки были, и каждый день пополняет на 4грн), как и договорились, пополняется каждый день из личных денег.(про "план 100 дней" не напоминаю и не спрашиваю...  посмотрим на результат("поливаю зерно" ответственности)...

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Общество Защиты Лошадей - обговариваем нюансы
« Ответ #431 : Апрель 26, 2013, 12:04:18 »
предварительный отчёт
7 мая будет месяц(Лина каждый день, в коробочку 3,33 скаладывает 4грн) отправлю 120грн.
500грн перевела (как и писала выше) пока до него очередь дойдёт, ему тоже кушать надо...

а коробочка/накопилочка, которая каждый день едет на тренировку/, заскучала(за неделю дети насобирали - 50грн, и затихло как-то, Лина нервничает(никто ничего не ложит)... надо придумать что-то мотивационное,