Голосование

Как удалить опрос отсюда?))

Я не знаю :|
0 (0%)
Знаю но не скажу :(
0 (0%)
Сейчас напишу в личку ;)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: Ноябрь 03, 2015, 12:56:59

Автор Тема: Когда сбываются мечты?  (Прочитано 43448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #132 : Октябрь 29, 2015, 15:24:56 »
Пасибки, Викуся!)) Да, места просто сказачные! Главное изучить лес, чтоб не заблудиться)) Мест для пастбища тоже хватает)
Да, График возмужал) В росте не сильно дал, зато в объёмах нормально!) Морда и шея очень вырасли! Голова большая, мощная, а шея вообще, такая масивная! Жировик скоро под 10 см будет))))


Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #133 : Октябрь 29, 2015, 16:37:37 »
Подумала...пожалуй да, Грфик строже что ли немного стал) Обнаглел))) Обиделся, что я редко приезжаю... села на него впервые за 1,5 месяца... (на месте в леваде геде седлались) такой типо кто ты тут такая...куда захочу туда пойду! Но быстро вспомнил уверенную руку, чёткие команды...и начал слушаться как прежде) Думала попробует дурить, застояный всё таки...но нет, он умничка! Один раз на голопе головой мотнул, и один раз чего-то испугался и просто с шага на рысь перешол, но быстро тормознулся и больше ничего не делал. Хлопчик только немного пёр у Тани, надеясь, что побегаем))
В общем, наши мальчики самые бусички!)

А вот ещё, сфоткались с табличкой, о том что это заповедный парк)))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #134 : Октябрь 29, 2015, 16:50:50 »
Обожаю сосновый лес, красотища! Мальчишки славные.  :glad:

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #135 : Ноябрь 06, 2015, 17:13:04 »
За неделю новостей оооочень немало))) Сегодня постараюсь максимально всё написать) Но пока немного фоточек Графика ещё. А ближе к ночи выложу уже отчёт об обновлениях с фотографиями)))
Фоткала ранним утром, иний, красота))










Грязнуля свинуля)))

А здесь аж блестит!)


Беремчик))


А теперь...
Тадам...

Тадам......

Тадам тадам....

Тадам тадам тадам......

ТАДАМ!!! Чмоки)


Носичик)))

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #136 : Ноябрь 06, 2015, 18:31:24 »
Итак, в подробности сильные вдаваться не буду...в общим мы купили одних, спасённых от мяса, чтоб там смогли выкупить других))
Походу мы конкретно тронулись мозгами...все свои деньги отдала на этих....гавриков))
В общем, приехали к нам три дикарика...гнедые жопярика) Кобылка и два жеребчика. Так как истенные их имена нам пока не известны, да и врядле их кто-нить по именам уже называл, мы довольно быстро определились в этом вопросе)
Доехала троица нормально. Выгрузились тоже терпимо. Последним выгружался малой жеребчик (полуторник), то немного потягал, перенервничал. По началу мы всех троих привязали в леваде, дали сенца... и пока пошли по хозяйству порать, малые (полуторники жереб и кобыль) как-то отвязались! Когда попытались подойти немного ближе и поймать за чёмбур, они подлезли под тяжа (жереб 3 года) и.....благо он был на старом чёмбуре, который не жалко) карабинчик только клац! И вся тройца начала рьяно гонять по всей леваде. Мы принесли им ещё сена и смогли снять чёмбур в начале с малого, а затем хорошо что поймали девку и не сняли её сразу с чёмбура... Так как оказалось, что она в охоте!!! Малой поднюхал, а она прямь "Я вся твоя!" А тяж, "Меня долго просить не надо)" Хорошо, что мы рядом были...крикнули, жеребы отбежали и девулька быстро определилась в денничёк. Жеребы остались в леваде. Теперь подробнее о каждом.

Итак, полуторница, примерно 145 в\х. Довольно милое создание. Пугливое, немного ещё недоверчивое, но быстрее остальных пошла на контакт. Хотя в некотором роде ей пришлось, так как она первыя оказалась в деннике.
Кобылка Лия с Танюхой, первые часы по приезду.

Уже на след утро в денничке, первая чистка.

Я и Лия. Знакомство, что такое щётки и как к этому относиться))







Жеребчик Хан (в честь коня из мультфильма Мулан)), полуторник. Весьма пугливый, но очень тянется к людям, к общению. И хочется и колется, как говорится) Но уже подходит к рукам, даёт гладится, берёт нямку с рук (так как первые дни не брали никто!) и даже лезет целоваться, если стоишь за левадой) Очень милый мальчик и уже под 150 в\х, обещает быть моцным и рослым) ..очень надеюсь..
Первые часы по приезду.

На следующее утро.


Через пару дней.



Ну и наконец, новоалександрийский тяжеловоз, жеребец, 3 года. Назвали Бугай!) Так как глядя на него иное имя мне на ум не пришло) Он хоть росточка и не большого, 150 в\х примерно, то помпуньчик ещё тот)) Ооооочень недоверчивый. Причём его уже запрягали до нас, и сказали что запрягся идеально как для первого раза, и что вообще добряк. Но по факту оказался очень недоверчивым! К рукам вообще не подходит! Через пару дней только начал брать лакомство с руки. И буквально вчера дал впервые к себе прикоснуться, а сегодня впервые дал подойти и погладить морду и то быстро вновь отошёл.
Первые часы по приезду.



Помпель)


Мордель) Тащусь от его чёлки))




След. утро. Бугай и Хан в левадке.




Бугай.


.......продолжение следует.......

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #137 : Ноябрь 06, 2015, 18:51:09 »
Хан на мордашку красив, что-то есть притягивающее, Бугай без комментариев  суперский тяж! Да добавилось вам хлопот.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #138 : Ноябрь 06, 2015, 19:27:55 »
Хан на мордашку красив, что-то есть притягивающее, Бугай без комментариев  суперский тяж! Да добавилось вам хлопот.
Плюсую)) Лия тоже хороша, но у Хана мордашка ну очень красивая)) А тяжи - вообще моя слабость) Очень нравятся:)

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #139 : Ноябрь 06, 2015, 19:51:29 »
Оленька, спасибо) Да, Хан реально милаха) И имя мне кажется ему очень подходит)
Вот бы ещё Бугайчик поскорее привык и проникся, и вообще отлично было бы. Им очень нужно всем расчистить копытка, очень в плохом состоянии, а пока не приручаться нормально, коволя вызывать нету смысла(

Лизанька, спасибо. Лия очень нежная, истинная кобылка) И тяжики тоже моя слабость, им и спокусылась))

Итак, продолжу.....

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #140 : Ноябрь 06, 2015, 20:08:18 »
Первая ночь прошла без особых эксцессов. А вот утречко выдалось весёлым!
А, совсем забыла...немалую роль играет Лёшка... уууу, это было отдельная история. Мы ж ему рассказали, что такие славные коняшки, что он сможет на тяжике ездить...и тут приезжают три диких чудовища, Хана ещё и Лёшка выводил из коневоза и тот его потягал...ну вы сами понимаете, как Лёшка был "счаслив" узнав какие они "милые" коняшки. Сказать, что он был в шоке от них - значит ничего не сказать!)) В общем в течение суток словами его настроение было не передать) Сейчас вспоминаем всё это с Танькой и смеёмся, а тогда было ой как не до смеха....
Так вот...утром Таня поила наших мальчиков (Графа и Хлопца) и не закрыла дверь сарая.... Лёшка увидел, закрыл, на нас....наругался. Затем я поставила им зерно и тоже завтыкала закрыть дверь сарая, только прикрыла....а там их сдерживает только одна полоска цепи на крючке....и пошли мы с Танькой привязь прибивать, думать куда и как их вывести, чтоб они не сразу увидели новеньких. И здесь Лёша кааааааак заорёт "Вашу ж мать! Девки!" Мы оборачиваемся....летит Хлопец "Кони! Граф тут кони новые!" И к лошадям.....прошло 5 долесекунд и выносится моя пегая тушка "Что? Где? А я! Кони???" ну вы поняли....в общем мы били в шоке и сразу к ним, думали они сейчас выломают леваду и пиши пропало.... А, Графа мы с Лёшей ещё пытались поймать по дороге к леваде, так как он всё же жереб, а Хлопец мерин....но у нас не очень вышло и Граф танком пронёсся мимо нас. Знакомство прошло довольно тихо...выломано всего пару досок))) Хлопец носился вокруг левады, Граф за ним, а мы за ними.... Затем мы зажали Хлопчика и Танюха смогла его взять на недоуздок...а я пошла за Графом который уже общался с новыми в другом конце левады. Я думала будет снова убегать, и по началу даже следал шаг от меня...я тихо позвала и тут он такой подходит и чес слово, умел бы говорить... подходит ко мне и косит на них, словно спрашивает "Мам, а это кто?" в общем эмоций нам хватило тогда с головой, сердце ещё пол часа выпрыгивало. Похвалили наших мальчиков, поставили на привязь недале. Всё равно уже познакомились) Хлопчик ещё долго орал, а Граф тык мык, травку хрум, тык мык и снова хрум...
И потопали мы с Танькой укреплять леваду)
А как был "рад и счаслив" Лёшка...ууууу....мы боялись ему потом и слово сказать...Под вечер вроде немного поутих...но приключения на этом не закончились.... Ну я тогда уже уехала, так что продолжение "веселья" будете читать уже у Тани в дневе)))
Ну и так как меня не было неделю (могу приезжать пока только на выходные), все новости за неделю уже так же читайте у Танюхи ближайшее время)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #141 : Ноябрь 06, 2015, 21:33:10 »
Ох и приключения у вас там))) По себе знаю, какой это стресс, когда кто-то незапланированно откуда-то выходит и начинает "общаться" с кем не нужно))

Помню, как Хлопчик как-то вышиб дверь в своём деннике, когда у меня стоял)) И пошёл с девками общаться))) Хорошо, я тогда как раз мыла Ирбизку. Начала его водой из шланга отгонять от левады, а там уже мама и мой бывший пытались его в денник загнать))) С горем пополам загнали)) А то были бы у нас рысаче-УВПшные детки))))

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #142 : Ноябрь 09, 2015, 08:50:27 »
График в табуне как белая ворона, выделяется очень) Зато как яркое пятно)))

Вот так График любит выпендриваться)) Мотать головой на бегу))


Грозный жук навозный)))

Братва такая)



Хлопчику знакомиться, а Грфику какули понюхать))




Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #143 : Декабрь 02, 2015, 21:26:50 »
Давно я ничего не писала, простите...не до того было. Да и сейчас много писать не смогу, с телефона не удобно...да и сразу прошу прощения за возможные опечатки)

В общем дела весьма переменчивые.
Как многие уже знают, часть поголовья пришлось выставить на продажу по семейным обстоятельствам...а именно:
То что муж мне выносит мозг уже с завидным постоянством я уже почти привыкла...но сейчас он возможно попадет под сокращение...вернее он уже официально уволился с 7го числа. Он работает в милиции. Но по каким-то дебильным ихним муткам продолжает торжественно ходить на работу в надежде что по-идее его теперь должны перевести в полицию. Вероятность этого не велика и уже считай месяц он работает тупо за спасибо.
Самый персик отношений в том, что (по его версии) из-за моих лошадей (которые ему почему то жудко мешают и которые во всем виноваты) ..мы на гране развода.
Сейчас устраиваюсь на работу...
Вишенкой ко всему является не совсем идеальное здоровье ребенка. Я безумно за нее переживаю...

Пока я далеко от Графика, мне порой кажется что я смогу его отдать...но когда я с ним рядом...пусть он похож на жирного пони переростка) он все равно остается моим любимым плюшевым комочком. Я его чувствую, я в нем уверена...а это ой как многого стоит. И пусть он порой наглый засранец...я его очень люблю. И доченька его любит. И мама....я врядле когда либо смогу его отдать.
Бугай, он же теперь Бонбон, Боня...хороший мальчик. Таня к нему очень прониклась, а у меня наверное покана это было мало времени... Начали первую стадию заездки, в следущий раз каксмогу приехать, наверное попробуем сесть на него. А покаон уже радостно пасется на привязи неподалеку от Графа.