Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 271913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #84 : Июнь 23, 2007, 12:22:12 »
И всё таки мы забыли про
а) машину просять посоветовать среднекуркульскую
(тобиш не мажорскую)
б) механика или автомат?
Как по мне так для начала всё таки стоит освоить механику. А то потом авось шо, а после автомата с места мы можем сдвинуть лиш тролейбус (у него тож 2е педали) Возможно пройдёт время (маучишся мастерски управляться с механикой) и будеш как многие "зубры" дорог - не признавать автомат вообще.
А по поводу марки машины... Я уважаю немцев. Только не Меренов, скурвились они малёха и мажноподобные. Фольцваген, марочка хорошая. Гольф 3 их довольно доступный и приятный представитель.
По поводу размеров. Думаю не стоит брать сильно малую мафынку (аля-матис) их на дороге очень любят всячески пресовать. Что то побольше бы немного. А вообще как говорит мой отец: Кто прав? Тот у кого лиццо шире! :sarcastic:

А тут вопрос спорный. Конечно, я за то, чтоб на курсах учиться ездить на механике, но если человек твёрдо уверен, что он будет ездить только на автомате, имхо, осваивать дальше механику абсолютно не за чем. А по опыту общения с водителями, оные с многолетним стажем вождения механики, всё-таки покупают автомат дабы расслабиться наконец на дороге. Механику продолжают водить ярые поклонники скорости и спорт., по привычке либо же от нехватки средств на машину с автоматом.

А вообще, правильно Инвизибл говорил, что не стоит выбирать автомат только потому, что ты не умеешь управляться с механикой - это несерьёзно. Нужно выбирать то, что, действительно, удобно.

а вообще, создаю тему в оффтопе - приглашаю всех автолюбителей туда.  :yes:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #85 : Июнь 23, 2007, 13:37:59 »
Ну, гы... Я еще не знаю пока, что же надоть - автомат, или механику. Цены до 20 тыс. хотелось бы. А поскольку я очень жадная, то и в 15, если честно. Машина должна быть новая. Это условие мужа.

Лексус у нас уже есть. :hehe:. И мне даже дают водить этот автобус. Понемножку, на 8 марта. Если б я так училась, как супруг учит, аккурат к 80-му марта освоила бы азы  :rolf:

Пока же на Ланосе вместе с инструктором мне очень удобно. Водила же я в городе в конце концов! И скорость набавляла даже. Сама.

На горизонте меж тем появилась новая печаль :(. Верона и Света полюбили друг друга. Сейчас кобыла делит привязанность между моей морковкой и Светиным сахаром. Пока я в поисках дачи, в вождении автомобиля, двух работах и в воспитании детей, у меня увели кобылу... Вот сижу и так мне плохо  :cry:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #86 : Июнь 23, 2007, 13:49:53 »
http://www.nissan.ua/home/vehicles/passenger/N17/exterior-and-interior/index.html?ln=/ru_UA смотри тут. Автомат, правда, в комплектации за 18 тыс., как оказалось.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #87 : Июнь 23, 2007, 14:59:25 »
Гы, полюбили друг друга!

У меня кобыла вылизывала берейтору голову, абсолютно самозабвенно, когда Оля перед ней седлала другую лошадь  :sarcastic: И ничего, я пережила! Хотя мне голову никогда не вылизывали, потею, наверное, невкусно, или может шампунь поменять  :smile3:

Короче, когда твою лошадь любит еще кто-то, кроме тебя, и твоя лошадь к кому-то тянется - это ХОРОШО! Потому как коняки должны жить в любви, и быть любвеобильными! Кстати, думаю, со Светой дело не только в сахаре, но и в контакте с Вероной под седлом  :yes:  Так что чем ревновать, давай, лазь на девушку почаще!

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #88 : Июнь 24, 2007, 10:00:15 »
Мдя, ревность это неприятно! То что моя коняшка будет любить кого-то а не меня (или больше чем меня) является самым страшным когда представляю себя коневладельцем :cry:
Имею мизерный опыт, но мне кажется В. права. Действительно нужно чаще иметь с Вероной контакт под седлом и вообще побольше бы времени с ней проводить. (конечно понимаю что как раз этого времени и не хватаею....)

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #89 : Июнь 24, 2007, 18:56:22 »
Эх, Shelest, самое страшное, что должно представляться представляющему себя коневладельцем - болезни-травмы и прочая гадость с лошадью (три раза тьфу), а также опасность потерять по какой-либо причине источник доходов и возможность лошадь содержать (опять тьфу три раза). А "если полюбит кого-то другого" - это, сорри, детство, журнал "Мурзилка". Извините, если получилось резко.   :smile3:

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #90 : Июнь 25, 2007, 20:03:18 »
Да ладно, я не обидчивая. Конечно ты права, выше перечисленное это конечно страшно. Когда писала предыдущее сообщение думала скорее о моральных аспектах. Ревность это действительно мучительное чувство. Это как больной зуб, что мучает тебя и как мелкий червячишка подтачивающий твои мысли. Возможно я и не права, но это моё мнение. От того  и каждый индевидуален, что смотрим на одни вещи по разному :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #91 : Июнь 25, 2007, 20:21:35 »
Ну да, болезни-травмы выбивают, но на то она и своя лошадь, чтоб геморр такой иметь. А вот, блин, любить других с ее (Верониной) стороны некрасиво, ее так как я в задницу все равно целовать никто не будет ;).

Пока суд да дело, потихоньку тянем Пуфика... Сейчас ему уже позволено работаться под седлом, есть полную пайку и гулять в левадке. Дитя ведет себя образцово - только раз козланул под Светкой, за что сразу же получил в бочину и стал кроток аки ягненок. В леваде бегает темпиком на свободе  :sarcastic:. Также, третьеводни, бегая на кордочке по площадке увидел колесики, выпучил глаза и перепрыгнул их. Видимо, гены. :girl_haha: Ногу мажем. Пока сустав еще чуть больше соседнего. Врятував нас А.Н. Калюжный, за что ему великое спасибо. Оказалось, у малого нет дырок в суставах. У него был именно "карман" между шкурой и мясом, который заполняется жидкостью, поскольку "природа не любит пустых мест". Эту фигню долго мазали йодом, бинтовали (падлец развязывал эластичный бинт), переживали, чтоб не было бурсы... На пустяковую, в общем-то, травму, ушло два месяца лечения :(. Малявка похудел, озаботился даже супруг, сказал, что надо бы витаминов купить. Пойду на неделе ему подкормки брать...

В последнее время ловлю себя на том, что психология после выезда на соревнования и пуфиных болячек чуть изменилась. Во-первых, пришлось признать себя действительной хозяйкой подающего-надежды-жеребенка. То есть, со всеми вытекающими, если б надежда внезапно превратилась в хобби-класса лошадку с больной нозей, нужную только мне...
Во-вторых, пришлось признаться себе в некоторых амбициях. Хотелось бы взрастить Пуфика и всех порвать  :smile3:. Особенно, после того как обидели на змаганнях честно трудившуюся Верону.

Но для полноценного взращивания, пораскинув мозгами, надо все-таки не маленький закуток и 23 часа стояния+1 час работы или гуляние в маленькой левадке. А много гуляния в большом поле, езда по бережкам озер, общение с себе подобными в "вольном полете" и очень хорошее, качественное кормление. Не говоря уже о полноценной работе в манеже... Это я тут послушала про нимецьких лошадей и посмотрела фильм "Фаворит" о лошади по имени Сибисквит. Фильм понравился, я даж прониклась к Тоби Магвайру (простив ему "Человека-паука") и уронила кое-где скупую слезу.

Короче, денег это затянет очень много, и не факт, что окупится. Главный же плюс - наблюдать эту солнечную красоту (как она в пыльной левадке валяецца  :hehe:), и думать "неужели, это все - мое?"

мда... :pardon:

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #92 : Июнь 25, 2007, 20:29:25 »
Боже мой, как энто все знакомо! полностью понимаю твои чувства и мысли, как будто я сама этот пост написала! Тулуза, мы теперь родные души!
Я когда на свою малую смотрю, всегда думаю:"А вот вырастет...и мы всех...в клочья...!" Но мы еще совсем маленькие (год и месяц).

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #93 : Июнь 28, 2007, 14:02:25 »
Хоть одна хорошая новость! (Это я про Пуфика). Слава Богу, что все обошлось.
Надо и нам с вас пример брать - только пока не получается  :cry:

Кстати, в первый же день на новом месте выяснилось, что на базе моя бывшая начальница (времен учебы в 8-м классе и подработок в районной газетке  :sarcastic:) растит вам конкурента! Тесен мир, в общем. И он там таки да гуляет в "поле". Это у нас такие огромные пространства, где по одному носятся-пасутся подающие надежды "старлетки"-малолетки.

И кстати, у нас сегодня кастрировали двух подопечных Оли. Это мрак, она при них должна ночевать, я по такому случаю даже зашла на спортивную, "тормозок"-передачку родному берейтору отдать (вообще на спортивную вход запрещен.) Зрелище - капец.
В общем, оставь Пуфика жеребцом!!!  :pes:

Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #94 : Июнь 28, 2007, 14:37:25 »
Tuluza, у меня тоже есть ваши фоточки!




Мордочка Вероны :hehe:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Записки ленивого ламера
« Ответ #95 : Июнь 28, 2007, 14:57:23 »
А вы Верону покрыть не хотите?