Автор Тема: Гранулированный жом и гранулированная солома.  (Прочитано 18665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Если корова в запуске, норма,как телке.
Причем, отруби и сено так же. Дерть не дает.


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
 Нормы и полезности для лошадей,сейчас позвоню подружке. Пусть зайдет напишет. Она этот вопрос лучше изучала.

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Не знаю как насчет "необходим", но за границей жом используется как одна из составляющих кормов для лошадей. Названия правда звучат немного иначе (возможно издержки перевода). Например: "свекольный шрот" у Э.Эзе, или "пульпа сахарной свеклы" у Р. Бишоп "Кормление лошадей". Если кратко :Замоченный жом на 500 гр сухого веса содержит 6 МДж энергии (примерно 6% от суточной нормы), 65 гр клетчатки и 110 гр сахара. Рекомендуется проблемным лошадям с пониженной работоспособностью.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Не знаю как насчет "необходим", но за границей жом используется как одна из составляющих кормов для лошадей. Названия правда звучат немного иначе (возможно издержки перевода). Например: "свекольный шрот" у Э.Эзе, или "пульпа сахарной свеклы" у Р. Бишоп "Кормление лошадей". Если кратко :Замоченный жом на 500 гр сухого веса содержит 6 МДж энергии (примерно 6% от суточной нормы), 65 гр клетчатки и 110 гр сахара. Рекомендуется проблемным лошадям с пониженной работоспособностью.
Я,че, уже позвонила?

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Концентрация  энергии такая же как в овсе, а содержание кальция 6 гр/кг

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
в некоторых случаях свекольный жом весьма полезен , многие лошади его любят

одно но с ним - нужно хорошо размачивать ,сухой жом крайне опасная вещь

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
в некоторых случаях свекольный жом весьма полезен , многие лошади его любят

одно но с ним - нужно хорошо размачивать ,сухой жом крайне опасная вещь
Утром заливаешь кипятком - к обеду хорошо размоченный,теплый корм. Просто нужно смотреть соотношение,гранулы - вода.
Мы свою дозировку определили. 1 литр гранул - 6 литров кипятка.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Можно узнать где Вы такое надыбали,производителя и цену?

Продается на рынке в Полтаве (возле Южного вокзала). У меня даже телефон продавца есть. Мешок 30 кг гривен 50-60, если не ошибаюсь (или дешевле? 65 грн люцерки мешок стоит). Уточню. Есть в наличии всегда. На той точке вообще разнообразие - зерно разное и в разном виде (цельное, крупа, дерть, плющеное), гранулы жома, люцерки, соломы, макуха. Так что приезжайте :) Вам недалеко :) Жом, думаю, с Билыкив - там же сахарный завод и лет 10 назад туда, кажется, ставили гранулятор.

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Ага, и цена его в Билыках 2500 тонна  :yes:, в отличие от рыночной  :sarcastic: . Вещь замечательная, в сухом помещении и пять лет пролежит - не испортится. И мыши не жрут  h:DD.

Оффлайн Япончик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Интересно. Можете дать телефончик продавца.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Интересно. Можете дать телефончик продавца.

Это просто точка на рынке в Полтаве. То есть продавец не пересылает в другие регионы. Телефон - не секрет, конечно :) (066) 525 47 76, Виталий.

Оффлайн Япончик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Спасибо.