Автор Тема: СРОЧНО! Одесса и область! У лошади проблемы с копытами!  (Прочитано 18738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Купил пару месяцев назад лошадку, год копыта никто не трогал, лошадь безвыласно стояла в сарае. К сожалению по моей вине местный кулибин расчистил лошадь, через два дня лошадь начала хромать, легла и почти не может ходить. Срочно ищу хорошего вет врача, коваля! Посоветуйте 0994444724


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Ssd, у нас на форуме, да и не только у нас, заглавные буквы считаются не очень хорошим тоном.
У нас, кстати, запрещено использовать только заглавные буквы в названии темы и в самих сообщениях.
Отредактируйте, плз, хотя бы название.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Ну хотя бы фото и где конкретно лошадь
Область то не малая

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Ну хотя бы фото и где конкретно лошадь
Область то не малая

Фото после обеда! Лошадь в Красных Окнах, оплата за мной, поэтому думал место значения не имеет.

Оффлайн Орлі

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Я вибачаюсь, не можу зрозуміти, фотографії зроблені після розчистки?

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
нажаль да... я розумію, що фактичної розчистки не було. Зараз терміново потрібно виправити наслідки.

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
неужели никто не поможет... не бесплатно ведь прошу...

Оффлайн Орлі

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Я думаю,що зараз розчищати не потрібно. Якщо коневі рік їх не розчищали і так званий професіонал "взявся" це зробити, то напевно просто забагато зрізав і явно не там де треба. Нехай трохи відросте і через 2-3 тижні краще зверніться до якогось кінно-спортивного клубу, в них завжди є провірені люди.

Оффлайн Орлі

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Я ще попитаю в своїх знайомих кримчан, може в них є хороший спеціаліст

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Купил пару месяцев назад лошадку, год копыта никто не трогал, лошадь безвыласно стояла в сарае. К сожалению по моей вине местный кулибин расчистил лошадь, через два дня лошадь начала хромать, легла и почти не может ходить. Срочно ищу хорошего вет врача, коваля! Посоветуйте 0994444724


Копыта горячие? В пальцевых артериях (на путовом суставе) есть ощутимая пульсация вены? Лошадь, когда стоит (или "хромает"), выставляет передние ноги вперед, перенося вес только на пятки копыт, а задние ноги сильно подводит под корпус?  Тогда у вас ламинит. 

Если описанных выше признаков нет, то может быть это банальная наминка (если это фото после расчистки, то она действительно некачественная, не убран старый рог подошвы, это может вести к абсцессу).  Ее тоже надо лечить, но если все сделать своевременно, то пройдет без следа. 

Зовите ветеринара в любом случае, тем более, раз лошадь "хромает".  К Одесской области из опытных врачей ближе всего Захаров, хотя он может быть занят в другом краю Украины.

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля


Копыта горячие? В пальцевых артериях (на путовом суставе) есть ощутимая пульсация вены? Лошадь, когда стоит (или "хромает"), выставляет передние ноги вперед, перенося вес только на пятки копыт, а задние ноги сильно подводит под корпус?  Тогда у вас ламинит. 

Если описанных выше признаков нет, то может быть это банальная наминка (если это фото после расчистки, то она действительно некачественная, не убран старый рог подошвы, это может вести к абсцессу).  Ее тоже надо лечить, но если все сделать своевременно, то пройдет без следа. 

Зовите ветеринара в любом случае, тем более, раз лошадь "хромает".  К Одесской области из опытных врачей ближе всего Захаров, хотя он может быть занят в другом краю Украины.

[/quote]

Пульсации вроде нет, здание ноги иногда подтягивает, мало очень ходит, чаще лежит, аппетит прекрасный, воды пьет меньше обычного. Я неопытен и не понимаю горячие копыта или норма, по обычным человеческим понятиям выше теплого. Вроде нашел хорошего коваля в пятницу приедет. Местный ветеринар посоветовал ихтиологовую мазь, а ковать глину с уксусом, сделал глину, обмазал копыта и натянул женские колготки.
Стул нормальный, правда не так часто как обычно, писает меньше.
Посоветуйте, давать ли ей сейчас ячмень и кукурузу. Я кормлю пару больших морковок, бублики, яблоки, ячмень, кукуруза, луговое сено.
И еще в среднем каждые два часа она встает на 10-15 минут стоит( кстати сегодня задние ноги уже не дрожат) это нормально? С ней ничего не случится из за того что она лежит?
Если ламинит что делать и как избежать последствий о которых много написано?

Оффлайн Ssd

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
У меня еще поник, едят вместе, гуляет вместе с ним все хорошо. Уже не знаю что думать... С лошадью начались проблемы через 2 дня после расчистки. Я им еще подстилку поменял на лен... Вряд ли она, поник нормально себя чувствует.