Автор Тема: Мошки. Есть ли спасение?  (Прочитано 20531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #12 : Апрель 21, 2014, 07:43:20 »
Очень довольна вот этим репелентом

Бутылки хватило на целый сезон и еще осталось.
Написано, что можно употреблять раз в 14 дней, но я наносила раствор чаще, эффект был виден. Не могу сказать, что мухи прям стороной облетали, но коня не доставали, кусали, значительно меньше, чем других коней. Клещей совсем не было.
Не подскажете где приобрести у нас в Украине и ориентировочную стоимость?

Мне когда-то купили за границей вот такой репеллент:

Тоже нужно пшикать раз в две недели и результат отличный. Сейчас не знаю где достать


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #13 : Апрель 21, 2014, 15:13:21 »
Ultra,ну и как вам  этот tri tec?помогал? Вы им были довольны?

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #14 : Апрель 21, 2014, 15:25:08 »
О-о!почитала за него в интернете,просто бомбическая вещь,в составе помимо натуральных компонентов есть и синтетический-киперметрин,который действует до 14 дней,плюс солнечные УФ фильтры,помогает от всего,мошки,клещи,слепни,оводы,комары...На сайте какой-то американской аптеки  маленький16$ а большой 55$.Но я не могу допетрить как заказать с доставкой,а она там есть,если бы кто-то заказывал себе,я бы тоже поучаствовала  :sarcastic:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #15 : Апрель 21, 2014, 16:44:58 »
Ultra,ну и как вам  этот tri tec?помогал? Вы им были довольны?
Помогал на отлично, но это было лет 7 назад (мне из Италии выслали), может сейчас мошки поядренее стали  :sarcastic: . Marysа, если найдете где заказать - свисните плиз в личку, а бы тоже с вами его взяла  ;)

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #16 : Апрель 21, 2014, 17:10:14 »
Давайте тогда искать кто нам это средство сможет привезти или знает какие-нибудь компании,которые занимаются доставкой грузов из-за границы.Кто знает куда можно обратиться?

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #17 : Апрель 22, 2014, 07:40:51 »
katrin CZ, приветик, а сколько стоит то и то?
doberman, приветик! Ошейник у нас стоит где-то 10 евро, а спрей дороговастенький с Tri-Tec14 (из последних постов) стоит одинаково - около 35 евро за 950 мл
От клещей еще хорошо помогали спреи для собак - Фронтлайн. Если покупать капли - очень дорого выходит, а вот если взять спрей 400-500 мл, стоимость его была около 200 грн. хватает на много лошадей и на долго, т.к. защита идет на месяц-два. Как от мух - не знаю...
Еще несколько часовое действие имеет масло чайного дерева. Хорошо отгоняет хмыз и мелкую мошкару, чтобы не заедали коня в определенных местах (к примеру ранки, потертости) Минус масла - эти места надо часто мыть, а то при наличии грязи масло скатывается как бы в пластилин - фе...

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #18 : Апрель 23, 2014, 04:57:46 »
Катюша, спасибо!
 

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #19 : Апрель 23, 2014, 04:58:42 »

 Пробовала вчера отвар из полыня, ядрёный такой, нифига не помогает, только высох и всё, мошка роем жрёт ухи до ран... :cry:
[/quote]

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #20 : Апрель 24, 2014, 16:31:29 »
katrin CZ, приветик, а сколько стоит то и то?
doberman, приветик! Ошейник у нас стоит где-то 10 евро, а спрей дороговастенький с Tri-Tec14 (из последних постов) стоит одинаково - около 35 евро за 950 мл
От клещей еще хорошо помогали спреи для собак - Фронтлайн. Если покупать капли - очень дорого выходит, а вот если взять спрей 400-500 мл, стоимость его была около 200 грн. хватает на много лошадей и на долго, т.к. защита идет на месяц-два. Как от мух - не знаю...
Еще несколько часовое действие имеет масло чайного дерева. Хорошо отгоняет хмыз и мелкую мошкару, чтобы не заедали коня в определенных местах (к примеру ранки, потертости) Минус масла - эти места надо часто мыть, а то при наличии грязи масло скатывается как бы в пластилин - фе...
У меня наверное цены выдало устаревшие ,или у нас реально в Европе  все дороже чем в Америке...Katrin CZ,простите пожалуйста за наглый вопрос,а вы когда-нибудь что-нибудь высылали друзьям на Украину?Если да,могли бы вы мне переслать этот спрей в Киев,может  с помощью любых логистических  компаний,например,таких карго компаний как Fedex  или Ups или Maersk?их представительства точно есть в Киеве.если нет,я никогда не обижусь:-)
Все расходы беру на себя,денежки отправлю денежным переводом или как вам будет удобно.Цена нормальная для такого препарата,главное что он работает!

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #21 : Апрель 24, 2014, 16:36:19 »
Я уже вчера психанула,купила человеческий Mosqitol и побрызгала лошадь,все жулики возле него летали,пытаясь сесть,но тут же улетали...Эффект был ровно 20 мин,потом в одно мгновение закончился...и конь начал опять танцевать вприсядку...  :cry:

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #22 : Апрель 24, 2014, 17:15:45 »
Marysа, и нам, если не возражаете, свистните в личку.  :max:  Мы бы тоже поучаствовали .

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Мошки. Есть ли спасение?
« Ответ #23 : Апрель 24, 2014, 18:38:14 »