Автор Тема: Мнение о врачах  (Прочитано 118421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #12 : Июнь 30, 2007, 06:57:11 »
Как говорится, у каждого врача за плечами собственное кладбище.
Так что я не стала бы высказываться столь категорично по поводу врачей, особенно если это мнение основано на слухах.
Это как минимум некорректно.

На мой практике и практике моих знакомых ошибочные диагнозы случались у всех вышеперечисленных светил. И так же много случаев, когда они (светила) помогали-спасали.

Мой совет Salante  - "побольше врачей, хороших и разных" (с)  ;) Всегда лучше иметь несколько мнений по одной и той же проблеме. Как показывает практика на вызовы ездят все вышеперечисленные, просто нужно приложить некоторые усилия.


Оффлайн Juice

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #13 : Июнь 30, 2007, 10:32:42 »
Как говорится, у каждого врача за плечами собственное кладбище.
А кто знает Захарова из г.Николаева? Какое за ним кладбище...

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #14 : Июнь 30, 2007, 13:05:44 »
 Я не говорю, что Герун отказывается. Он просто не может приехать когда нам нужно. например, захромала лошадь, а он извиняется и говорит, что приехать может только через 5 дней... естественно, меня это не устраивет, но я прекрасно понимаю, что у него много работы. Так что чаще всего он едет через эти 5 дней, но смотрит уже на результат лечения другого врача.


Калюжного я тоже очень уважаю. Но, к сожалению, он иногда себя очень плохо чувствует, наверно поэтому у нас произошол такой случай. Он приехал к Ратибору-Днепру, посмотрел его и т.д, а потом мы попросили сделать общий осмотр одной кобылки.
Он её посмотрел, а потом захотел пощупать нёбо ля того, чтоб определить, воспалено ли оо(если да, то у лошади возможно гастрит). Он резко проянул руку вперед и вверх, ко рту лошади, лошадь испугалась, сделала небольшую свечечку. Калюжный не успел ко рту дотронуться даже , но сразу сказал, что у нее гастрит, а скорее всего язва, потому что она не дает даже заглянуть в рот. Мне кобыла дает обсолютно все - и в рот залезть, и нёбо пощупать...Эта история не к тому, что я не люблю Калюжного. Я его очень уважаю. Но это было наше с ним первое знакомство, это была моя кобыла... ну вы понимаете... :(, а неприятный осадок остался(с).


Кстати, Энэ, вы практикуете? ;)

гость

  • Гость
Re: Мнение о врачах
« Ответ #15 : Июнь 30, 2007, 17:36:04 »
У каждого врача действительно есть свое кладбище, а у Левицкого оно очень большое. Жаль, что имя себе человек сделал на работе способных сотрудников.


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #16 : Июнь 30, 2007, 18:31:06 »
Боже, это уже "клуб нелюбителей Левицкого" какой-то получается. Может, пора создавать раздел "Антирейтинги"?   :unsure:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #17 : Июль 11, 2007, 22:32:09 »
Salanta, с того момента, как зарплаты ветврача при работе с лошадьми стало хватать не более чем на проезд от школы домой, я не практикую. А размером зарплат местных ветврачей я поинтересовалась в 2002 году. С тех пор не работаю.

Можете связаться с Евгением с Оболони,  Катериной с Авангарда, ребятами из Магната /их как минимум двое/, Светланой из Воронькова, Юлей Цыбко /ее можно найти в Конном Мире на Васильковской/... Это только те имена, которые вспоминаются "на вскидку"...

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #18 : Июль 12, 2007, 08:49:13 »
Спасибо :smile3:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #19 : Июль 13, 2007, 00:39:27 »
А что Юля Цыбко разве ветеринар? Она разве практикует?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #20 : Июль 13, 2007, 21:05:51 »
Практикует ли сейчас Юля - лучше спросить у нее самой. А диплом у нее никто не отбирал...

Оффлайн KeNGuru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Ггг, эт я
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #21 : Сентябрь 04, 2007, 13:55:28 »
Да! кладбище кладбищем, но ещё стоит учитывать, что у каждого ветврача есть своя схема лечения того или иного заболевания. Эти схемы не приходят просто так, а только с опытом. Методы лечения уж никак могут быть разными, хотя бы в силу того, что разные веты учились в разных учебных заведениях и у разных людей, а сколько людей столько мнений ;)

и есть только единицы врачей, котрые наплевательски относятся к животным, хотя и практикуют, но это единицы :yes:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #22 : Сентябрь 04, 2007, 14:32:33 »
Да! кладбище кладбищем, но ещё стоит учитывать, что у каждого ветврача есть своя схема лечения того или иного заболевания. Эти схемы не приходят просто так, а только с опытом. Методы лечения уж никак не могут быть разными, хотя бы в силу того, что разные веты учились в разных учебных заведениях и у разных людей, а сколько людей столько мнений ;)

и есть только единицы врачей, котрые наплевательски относятся к животным, хотя и практикуют, но это единицы :yes:
В ветеринарии нет такого раздела,как " Травматизм спортивных лошадей и его профилактика".Все ноги-сухожилья-копыта идут как Общая и Частная хирургия вместе с зубами,ушами,рогами и т.д.
Поэтому,если у вашей лошади возникли проблемы именно из-за спорта,желательно обратиться к врачу,который практикует на спорт.базе.

Оффлайн KeNGuru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Ггг, эт я
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #23 : Сентябрь 04, 2007, 15:39:31 »
Спасибо за экскурс по программе, сама так учила ;)

у нас лошадь шла третьей: после коровы и собаки и то, только упоминались при изучении болезней, которые касаются только лошадей и то поверхностно :(

я так написала, так как здесь, по-моему, обсуждаются врачи, которые занимаются лошадьми...........специфика сайта обязывает