Автор Тема: Издание о конном спорте. Каким должно быть?  (Прочитано 23548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Вначале был "Хорсес Юкрейн", сейчас "Кони".... А ещё в далёкие времена было "Коневодство и Конный спорт"... А в России их масса: "Конный мир", "Конное обозрение", "Рысак и скакун", "Конь воронной", "My Horse" и другие....
В каждом из них были и есть свои преимущества и недостатки....
А каким Вам видится идеальное (хотя понятно, что идеального в мире нет) специализированное издание, посвященное конному спорту? Что в нём должно быть обязательно и баз чего можно спокойно прожить....

Я себе, скажем, вижу идеальное издание, которое выходит раз в месяц, содержит информацию о событиях на ближайшие 1-1,5 месяца, краткую информацию о прошедших событиях как в Украине, так и за рубежом; обзорные статьи, например, о базах и условиях постоя в них, о новинках на рынке ветеринарии и кормов и т.п.; что-то типа "Советов в помощь спортсмену"; ну и объявления (а куда же без них.....)


Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
а я вот в магазину видела книжку лошади, там энциклопедия толстая, так вот книжка прикольная от и до но цена 650 грн  :shocked:

Согласна с Сенни, вот бы такой журнальчик  :yes:

а подписки есть на какието журналы, кто индекс знает, ну если есть :yes:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Сложный вопрос. Вообще, одно дело - идеальное, а другое - чтобы было качественным, не очень дорогим, выходила регулярно. Вон "Хорсес Юкрейн", в принципе, был ИМХО задуман достаточно интересным для конников. Но поскольку выходил нерегулярно, не очень актуальным становился...
Так что, ИМХО, пока едиснтвенная возможность сделать хорошое издание - сделать его интереным для спортсменов, коневладельцев, и просто люителей лошадей, любящих рассматривать картинки и может чуть-чуть его почитывать. Тогда журнал был бы массовым, и, соотетственно, была бы возможность делать его качественно. А как такое можно сделать я, честно говоря, понятия не имею (хоть уже думал не раз). Кстати, с этой точки зрения очень было бы интересно на российкие журналы посмотреть...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
а подписки есть на какието журналы, кто индекс знает, ну если есть :yes:
Тю, на любой почте каталог изданий открываешь и смотришь - там и Россия, и наши... Наши. Гм... пробегают... мимо...

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
А почему сразу это должен быть журнал? Можно и газету.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Идеальное издание с точки зрения читателей и идеальное с точки зрения инвестора - это могу быть "две большие разницы". Кроме того, такой издание в нашей стране, думаю, может быть только дотационным - не так велика аудитория и число потенциальных рекламодателей.

Если же по сути вопроса "Хорсес.." мне многим нравились, хотя бывали и недоработки.  Проект "Хорсоунер" изначально не вызвал оптимизма, тем более с планами сделать издание "международным".

А конная газета - это ведь по сути будет тот же журнал, только с экономией на бумаге и печати...

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
А конная газета - это ведь по сути будет тот же журнал, только с экономией на бумаге и печати...
И как следствие - более достопно для читателей и менее затратное для издателей.... А значит более осуществимый проект... (ну это так, мысли в слух)

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
А что, есть созревший спонсор?  :()

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Скажу по секрету....:kuku: Он в процессе поиска....

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Кто ищет - тот всегда найдет!  :yes:
Щас в личку напишу.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Мне в наших изданиях не хватает катастрофически информации, которую можно именно читать,а не просматривать. Полезного наполнения, что-ли. В российских изданиях можно найти интереснейшие статьи и по ветеринарии, и по историям пород и линий, и по различным подходам к ВЕ и вообще общению лошадей, воспитанию молодняка. А у нас как-то оно всё хило,ИМХО.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Мне не хватает объективности и высветления проблем, именно нарывов. Я б там даже колонку злобного правдолюба учредила. Вообще, любому изданию нужны острые темы. Журналы что есть - масло масляное. И вообще, побольше зни
стеба, граждане - светская хроника, изложенная Гараж в незабываемом опусе про Авра и Доро вызвала куда больший интерес и резонанс, чем скучные гламурные веселые картинки "наши лица из Аахена"...

В общем, больше жизни в нашей жизни!