Звучат лозунги "нужно усилить общественный контроль". Но кто это сделает? Ведь, на добровольных началах долго не продержишся. Нужно работать, воспитывать детей и т.д.
И что такое "добровольные начала"? Это прежде всего отсутствие ответственности. Ибо ничего никому не должны. Добровольно же занимаемся, какой с нас спрос?
Без организованного "ядра" - в первое время, разве что, образуется неопределенная масса, которая потом сама по себе рассосется.
Без финансирования и определения руководителей того или иного проекта (социальный или бизнес-проект) ничего не заработает.
Нужны инициативные и очень толковые лидеры.
Казалось бы, какая прекрасная почва была создана Майданом для того, чтобы они завяили общественности о себе.
А нету, всплыло только старое го....но, с которым все перебурлит и превратится в то, что и было. И западный "душок" ни чем не лучше, какие бы трюфеля они там не ели ))