Автор Тема: Журнал "В седле", выпуск 2  (Прочитано 27573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #36 : Январь 28, 2011, 17:00:53 »
Не варто перейматися :). Що б ви не робили, завжди знайдуться люди, яким результат вашої діяльності не сподобається. Завжди є ризик "наступити комусь на мозоль": покритикуєш якусь базу - і її прихильники вже готові озброїтися томагавками і вийти на стежку війни; зробиш зауваження щодо організації турніру - і здіймається буря у склянці води; прокоментуєш стиль їзди якогось спортсмена чи його манеру поводження з конем - і його учні й шанувальники накинуться на тебе з піною на вустах...

Всі люблять повторювати, який же тісний наш кінний світ. І справді, він до того тісний, що в ньому не можна розвернутися, не наступивши комусь на ногу чи не піддавши ліктем під ребра :sarcastic:.

Продовжуйте справу з журналом, нашому кінному сектору преса дуже потрібна.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #37 : Январь 28, 2011, 18:49:31 »
В непростом издательском деле негативные отзывы - не главная проблема.  :sarcastic:
Лично я отзывы всякие люблю, нелестные в том числе :)

Оффлайн Удален

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #38 : Январь 28, 2011, 19:06:34 »
Нелестные отзывы стимулируют!

Fabiola

  • Гость
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #39 : Январь 29, 2011, 09:57:52 »
 ну так, чисто не поддерживая ни издателей, ни  критикующих журнал, хочу спросить ... :unsure:  ... что для каждого есть слово "информация" ? ... какой она должна быть в Вашем понимании??? ... и что люди хотят слышать о КС в Украине ... естественно, что коневладельцев и спортсменов очень сложно удивить, потому что все тусуются на соревнованиях практически в одной куче и все обо всём знают ... да еще и при наличии интернета, в котором можно найти практически УСЬО ... но тем не менее, а? ...  ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #40 : Январь 29, 2011, 10:21:34 »
В изданиях (конных и не только) мне всегда интересно читать истории из жизни (ну или слегка выдуманные автором). Не знаю, кроме меня кому-то ещё интересна эта рубрика или нет, но я "за" небольшую колонку что-то вроде "читатели пишут", он не письма в редакцию, а именно осуществить наподобие отбора текстов в печать... :pardon:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #41 : Январь 30, 2011, 14:57:22 »
В изданиях (конных и не только) мне всегда интересно читать истории из жизни (ну или слегка выдуманные автором). Не знаю, кроме меня кому-то ещё интересна эта рубрика или нет, но я "за" небольшую колонку что-то вроде "читатели пишут", он не письма в редакцию, а именно осуществить наподобие отбора текстов в печать... :pardon:
Не знаю, так вот совсем уж без темы мне кажется читателям будет тяжело сориентироваться о чём же писать. Во втором выпуске есть рубрика, куда читатели могут писать о своих впечатлениях, связанных с поездкой куда-либо (конечно, если там были лошади). Какая ещё может быть тематика читательских текстов? Предлагайте, кто поддерживает эту идею.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #42 : Январь 31, 2011, 07:39:20 »
Не знаю, так вот совсем уж без темы мне кажется читателям будет тяжело сориентироваться о чём же писать. Во втором выпуске есть рубрика, куда читатели могут писать о своих впечатлениях, связанных с поездкой куда-либо (конечно, если там были лошади). Какая ещё может быть тематика читательских текстов? Предлагайте, кто поддерживает эту идею.

Основная тема, естесственно - лошади. Это может быть история об одной лошади (как о личности), или описание эпизода - кстати, как Вы когда-то давно проводили конкурс рассказов - вот типа таких рассказиков в конце журнала - было бы классно.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #43 : Январь 31, 2011, 19:12:44 »
Основная тема, естесственно - лошади. Это может быть история об одной лошади (как о личности), или описание эпизода - кстати, как Вы когда-то давно проводили конкурс рассказов - вот типа таких рассказиков в конце журнала - было бы классно.
А как, например, с фотографиями быть в таком случае? Не может же материал быть без иллюстраций, а если поставить условие написать и интересный текст, и предоставить качественные фото к нему, это уж слишком сложно будет выполнить...
Но мы, конечно, подумаем. В любом случае мы планировали расширять границы общения журнала с читателями :)

Дак а что с отзывами о втором номере? Интересно же...  :unsure:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #44 : Январь 31, 2011, 19:22:54 »
Думаю, что проиллюстрировать можно (причём просто за разрешение публикации изображений).

Мнение о втором выпуске - у меня положительное и одобрительное  :yes:

Как раз про тусовки и главных тусовщиков и постоянно одни и те же лица писал другой конный журнал.

Fabiola

  • Гость
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #45 : Январь 31, 2011, 22:28:18 »
... получила ... посмотрели, читаем  ... журнал понравился ... не знаю, кто там и что говорил про информативность, но этот номер как по мне наоборот более расчитан на почитать, нежели на посмотреть  ... в основном у меня появились замечания по фотографиям, но это я написала Аське в скайп :) ... а так ... я осталась  довольна ... видно, что работали копыт не покладая  h:yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #46 : Февраль 01, 2011, 07:19:36 »
Впечатления критические. В основном потому, что журнал не зацепил - все темы были на слуху и больше информации не стало.
Нет эксклюзива. Нет драйва, нет энергии. В предыдущем номере драйв был. Этот сильно причесан.
Нет критики и стеба.
 
Взять интервью Пархомчука. Все его снобистско-пафосные рассуждения не отвечают на главный вопрос - зачем это нужно.
Хотя бы спросить, почему такой состав "молодой команды". Как он отбирался, по каким критериям. Проводился ли конкурс. Будет ли еще проводится. Что дает основания вкладывать деньги в условиях кризиса, если уже понятно, что конюшня Бутенко и ЖКЗ не являются сверхприбыльными?.. и т.д.
Обзор конных событий очень поверхностный. Мало цепляет глаз.

Материал Екатерины Штатновой добротный, но тусклый. Автор она, конечно, уважаемый, но здесь интересней было бы прочитать интервью со Штатновой. Как журналист, посетивший Олимпиаду, регулярно выезжающий на зарубежные турниры, да еще и человек, прилично владеющий словом, она бы порассказала интересного, я думаю.

Что понравилось:

1. Украинская верховая глазами всадников. Очень хорошая и хорошо раскрытая идея.
2. Интервью с Анке. Во многом, благодаря самой Анке. Есть чувство собеседника.
3. Танька с фризом :).
4. Тельтом по Швеции. Добротненько, но хорошо бы взять пример с последней страницы ж-ла Корреспондент  :yes:
5. Переводные статьи на последних страницах.

Но, конечно, критиковать всегда легче. Молодцы, что решились на такое большое дело. Успехов и идей.
имхо

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Журнал "В седле", выпуск 2
« Ответ #47 : Февраль 01, 2011, 09:38:14 »
Впечатления критические. В основном потому, что журнал не зацепил - все темы были на слуху и больше информации не стало.
Нет эксклюзива. Нет драйва, нет энергии. В предыдущем номере драйв был. Этот сильно причесан.
Нет критики и стеба.

В первом номере не было ни грамма критики, поэтому я лично мне поняла, чем этот - причёсан. Мы изначально решили сосредоточить основную критику на сайте, в журнале мы будем писать мягче. В конце концов, нам проект нужно хотя бы окупать  :sarcastic: Шучу, конечно, но наша логика, думаю, ясна. Впрочем, критика в журнале, где ей положено быть, есть и будет. Стебаться мы не планировали. Хотя мы думали над тем, чтоб разместить твою статью (которая, безусловно, хороша) о КК, но приняли решение этого не делать. Подобные материалы мы будем публиковать на сайте, как делали до этого.

Взять интервью Пархомчука. Все его снобистско-пафосные рассуждения не отвечают на главный вопрос - зачем это нужно.
Хотя бы спросить, почему такой состав "молодой команды". Как он отбирался, по каким критериям. Проводился ли конкурс. Будет ли еще проводится. Что дает основания вкладывать деньги в условиях кризиса, если уже понятно, что конюшня Бутенко и ЖКЗ не являются сверхприбыльными?.. и т.д.

Что даёт основания вкладывать деньги? Михаил сказал, что о прибыли вопрос не стоит. Это было ясно и без ЖКЗ и Конюшни Бутенко. Соответственно, логично предположить, что комплекс строится на амбициях, азарте и любви к лошадям.

Обзор конных событий очень поверхностный. Мало цепляет глаз.

Такой уж был год для меня. Да и поскольку мы решили кроме спорта писать ещё и общие статьи, естественно, что кол-во спорта сократилось. А таких событий, что ах - не могу подробно не рассказать - не было. ЖКЗ да Донбасс - о них коротко и написали.

Материал Екатерины Штатновой добротный, но тусклый. Автор она, конечно, уважаемый, но здесь интересней было бы прочитать интервью со Штатновой. Как журналист, посетивший Олимпиаду, регулярно выезжающий на зарубежные турниры, да еще и человек, прилично владеющий словом, она бы порассказала интересного, я думаю.


В данном номере, учитывая появление всё новых и новых проектов в Украине, мы хотели провести параллель с Россией, написав о том, как у них всё развивалось и во что превратилось. Мне лично было очень интересно проследить динамику развития российского спорта. Мне кажется, это интересно любому человеку, болеющим конным спортом. Интервью будет через время, если Катя будет не против, - не вопрос. Я тоже уверена, что рассказать ей есть о чём  :yes: Но на этот номер была конкретная задумка, привязанная к текущему времени.

Цитировать
4. Тельтом по Швеции. Добротненько, но хорошо бы взять пример с последней страницы ж-ла Корреспондент  yes

В чём разница, кроме того, что мы пишем преимущественно о лошадях?

Но спасибо за критику :) а Анки, действительно, очень общительная женщина. Мы с ней говорили достаточно долго, так как вопросов было много, и ответы на них были занятными. Опубликовали, правда, самое интересное.