Автор Тема: Предлагаю пофантазировать  (Прочитано 26181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю пофантазировать
« Ответ #24 : Июнь 26, 2007, 08:23:51 »
То есть, прокатная конюшня в Белогородке (не более чем на 15-20 голов) за миллион окупит себя быстрее, чем конезавод в Полтаве (сама видела, продавался)за миллион?

Я б поставила на Полтаву, честно говоря. Если есть инфраструктура готовая, племенные матки, то...

Вы Чутово имеете в виду или нет? Если да, то там такие матки стоят! Ого-го... Все родословные "перелопатила".


Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю пофантазировать
« Ответ #25 : Июнь 26, 2007, 08:25:40 »
Vald

Если б я задалась целью делать конный бизнес, я бы рассчитывала не на Белогородку и не на прокат. А на За.опинск и покупку-выращивание-продажу молодняка плюс недорогой постой. Максимальный отрыв от города - 100 км, час езды. А человека Х надо брать в долю, миноритарщиком. За свое человек ломаться будет, уважение твое чувствовать, но и выпендриваться не будет, мажоритарный процент - не у него.

имхо.

Сенкс за трезвый вгляд.
полностью согласен и разделяю этот взгляд- более того- будут ресурсы -так и поступим.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю пофантазировать
« Ответ #26 : Июнь 26, 2007, 08:29:41 »
Tuluza, ещё есть зарплата персоналу, тоже немаленькая сумма.
И не слишком ли далеко это? Захотят ли люди ездить к своим лошадям за 60-100 км. Плюс, в связи с этим возникает ещё кучу проблем. Например, банально, и не каждый ветеринар туда доедет... Плюс, сразу же убивается возможность дополнительных заработков (вдруг, скажем, ситуация вынудит прокатом заняться. а за 100 км врядли много людей приедут).
ИМХО, ближе нужна конюшня. Но, как ты правильно заметила, это очень дорого (опять таки, при отсутствии земли)...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю пофантазировать
« Ответ #27 : Июнь 26, 2007, 08:30:47 »
Не знаю, Чутово ли. Но конезавод в Полтавской обл. на 250 лошадей. 37 га, общая площадь застройки - 8889 кв.м. 120племенных лошадей.

взято из АВИЗО

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю пофантазировать
« Ответ #28 : Июнь 26, 2007, 08:35:07 »
Tuluza
Ты хорошо мыслиш.
Главное наперед и глобально.
Прибыль 4000, в месяц, это не чистыми. С этой суммы идет на корма лошадей, подстилку, услуги персонала.
Таким образом мы опять идем в минус. Точнее не совсем в минус. Мы просто не отбиваем своих первых затрат, и при этом ничего не вкладываем. Получаится что все в конюшне, можно сказать, варится в своем соку, прибыль и затраты. Человек Y больше ничего не вкладывает, но и ничего не имеет.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю пофантазировать
« Ответ #29 : Июнь 26, 2007, 08:59:13 »
Аннабел, в личку глянь ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю пофантазировать
« Ответ #30 : Июнь 26, 2007, 09:03:37 »
Неа, граждане ;). Вы киевскими мерками мерите. СМебестоимость постоя - это и есть 6000 (постой 20 лошадей) минус 2000 затрат на них в плане конюха, еды и опилок. И транспорта.

Но я согласна, это грубый расчет. Во-первых, будут еще хозяйские кони. Во-вторых, платится еще и за что-то дополнительно (всегда не помнишь, куда подевалась некая энная сумма и на что именно ты ее портатил).
Тачки-ведра-грабли-лопаты и прочее - тоже является частью Вселенной  :sarcastic:.

Итого - постой своих коне окупается. Затраты на постройку - нет.

Лучше тогда уж в Спорт-Элит встать, лет на пять. То же самое  :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн irchik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю пофантазировать
« Ответ #31 : Июль 17, 2007, 11:45:15 »
Vald
спосибо за поддержку.
Tuluza
я тоже сторонница., такого солопотворения
НО, не обизательно строить КСК на той же територии, где и первая конюшня на голов 5-10, которые содержатся для души.
Человек Y, когда втягивается в конное дело может строить КСК на абсолютно другой земле, и в другом направлении, и у же с расчета територии, продумівать что он там хочет видеть.
А что касается прибыли, то разумеется это не должен быть основной бизнесс, но в то же время лошади должны хоть какуето часть себя окупать.


Допустим, что человек Х - это я. Есть уже и бизнес-план и т.д. никак не найдем того человека Y, который все это оплатит.  :(

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю пофантазировать
« Ответ #32 : Июль 17, 2007, 11:48:49 »
Vald
спосибо за поддержку.
Tuluza
я тоже сторонница., такого солопотворения
НО, не обизательно строить КСК на той же територии, где и первая конюшня на голов 5-10, которые содержатся для души.
Человек Y, когда втягивается в конное дело может строить КСК на абсолютно другой земле, и в другом направлении, и у же с расчета територии, продумівать что он там хочет видеть.
А что касается прибыли, то разумеется это не должен быть основной бизнесс, но в то же время лошади должны хоть какуето часть себя окупать.


Допустим, что человек Х - это я. Есть уже и бизнес-план и т.д. никак не найдем того человека Y, который все это оплатит.  :(

какой бюджет?

Оффлайн Александра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Предлагаю пофантазировать
« Ответ #33 : Июль 17, 2007, 19:49:36 »
Я тут на днях услышала золотое выражение по поводу прибыльного коневодства:

"Хочешь заниматься лошадьми - занимайся. А если хочешь ещё и зарабатывать деньги - тогда торгуй мороженым. За 20 копеек купил - за 25 продал. Навар сразу в руках"

Не могу не согласиться с этим выражением........... :sarcastic: