Автор Тема: Те,ради кого я живу..!!!))  (Прочитано 51027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Те,ради кого я живу..!!!))
« : Январь 26, 2011, 20:01:30 »
Лошади стали моими друзьями уже с рождения.Ипподром на то время был скаковым и мама всё время занималась скачками. Уже в полтора года я сидела в седле(наверное это по наследству!)))Так как времени у мамы на меня было мало,приходилось сажать меня на какую нибудь лошадку и выпускать в манеж,так я и освоила свои первые навыки верховой езды.Хотя лошадки меня не очень слушались,поскольку мой вес и силы для них ничего не значили ,я всё равно старалась=)Одна из первых лошадок на которых я начинала,была вороная кобыла по кличке - Эра.Это была спортивная, огромная, очень резвая кобыла,но она знала что меня надо просто шагом катать по кругу,правда иногда Эре надоедало это нудное занятие,она просто подходила к забору манежа и снимала с себя уздечку,просовывала голову в щёлки забора и беззаботно щипала травку.Все тренера и спортсмены в это время находились на скаковом поле,поэтому я могла вот так вот часами сидеть на ней,пытаясь докричаться до кого нибудь :unsure:..Когда кто то выходил и наблюдал эту картину,то долго смеялся,ну а потом одевали Эрочке уздечку и мы продолжали свою,так званную тренировку:)
Второй моей лошадочкой была Советская тяжеловозка - Капитолина.

На то время мне уже было где то 4 года :yes:Когда Капа работала в прокате, на площади или в Дендропарке,я с неё не слазила. Мы гуляли по алейкам и лужайкам парка,когда она паслась я сидела на ней.

 Помню день,который мне запомнился на всю жизнь!)...одного зимнего дня,Капа как всегда работала в прокате на площади,и пока не было желающих на ней кататься,я не упустила момент и попросила чтоб меня подсадили.Все лошадки стояли и спокойно кушали сено...но внезапно начали стрелять салюты....Я запомнила только то, что лошадь неслась в сторону Новогодней ёлки,помню что успела набросить повод на ручку кавалерийского седла и схватиться за неё..через несколько минут вслед услышала крики мамы.."Надя держись..!!!".Когда Капочка была остановлена,мама очень разнервничалась,начала спрашивать,не испугалась ли я,но в ответ "Ты же сказала держаться,я и держалась.."..Это был мой первый галоп!Я была восхищена той скоростью!)..и эту историю не забуду никогда!:) :max:
Наконец когда я подросла, мама мне разрешила потихоньку начинать ездить на лошадке которую она  подарила на День Рождение,когда мне исполнилось 2 года.Пегая,Индейская пони Пинто - Фарида.


Эта лошадь была молодой, с очень сложным характером и "высаживала" даже всадников которые достаточно не плохо ездили.За Фаридой я в основном только ухаживала(чистила,расчёсывала),а ездить боялась...Помню,как то был один случай,перед скачкой собрались жокеи из всех уголков Украины на скаковом кругу,уйма зрителей,толпы уважаемых гостей,ну и  я как обычно не пропускала ни одного заезда.Спортсмены носятся по конюшне,готовят своих лошадей к выезду,суетятся..я взяла расчёску,щетки и пошла к Фариде.Когда чухала у меня появилась идея выехать и похвастаться какая у меня классная лошадка..я бросила щётки и побежала к маме спрашивать,услышав положительный ответ с радостью побежала к папе,попросить чтоб он помог поседлаться...Выезджаю я с конюшни,гости уже выстроились посмотреть как такая маленькая девочка с лошадкой справляется..проезджаю метров десять,Фарида пугается,прихватывает и несёт меня галопом с козлами по скаковому кругу.Вдоль круга были шикарные стриженые кустики,вот на них спинкой я и приземлилась...Помню..лежу на кусте,рыдаю и смотрю в небо..а,все смеются...Мне тогда так стыдно было..
После этого на Фаридке я почти не ездила,только если водили:))




 


Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #1 : Январь 27, 2011, 10:25:01 »
О, очень интересно, продолжайте! Я первая записываюсь к Вам в читатели. Из какого Вы города?

Оффлайн Zabavnay

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #2 : Январь 27, 2011, 10:37:26 »
И мне очень интересно, и еще очень завидно, ведь у меня до сих пор нет своей прекрасной лошадки!!!

Оффлайн Horsewoman

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 505
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #3 : Январь 27, 2011, 10:57:27 »
Интересно пишете)) я в читатели)

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #4 : Январь 28, 2011, 11:21:44 »
Спасибо!Мне очень приятно что моя история интересна=)Постараюсь и дальше стараться h:yes:

Оффлайн Кармен

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #5 : Январь 28, 2011, 11:29:48 »
В ПЧ!Очень интересно!Так держать)

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #6 : Январь 28, 2011, 11:41:29 »
Кармен спасибо огромное! :max:Буду писать постепенно:))) :glad:

Оффлайн Кармен

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #7 : Январь 28, 2011, 11:43:12 »
Не за что)
Вам сейчас сколько лет?
Мне 14.Ищу тех кто в таком же возрасте пишет тут дневнички))) :glad:

Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #8 : Январь 28, 2011, 11:46:22 »
Бомбезные фотки!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #9 : Январь 28, 2011, 12:43:35 »
Очень интересно, первый раз попадаются фотки с такой юной всадницей. Практически с рожденья в седле. Пишите, интересно.

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #10 : Январь 29, 2011, 21:06:19 »
Кармен сечас мне 17)).. ;) h:yes:

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #11 : Январь 29, 2011, 22:06:31 »
Через некоторое время у нас появилась очень красивая белая с черным пятнышком на шеи кобыла - Баллада.

Белка была моей хорошей подружкой,с ней я проводила весело время.Каждый день я водила её на пастбище,на недоуздке и верёвочке и когда поняла что мы к друг другу привязались,подводила её к пенёчку и залазила на неё..когда Белла привыкла я уже ездила верхом на пастбище и возвращалась верхом.Бывали такие дни когда приходили мои друзья(5-6 чел) и мы все вместе вылазили на Белку и катались..Я конечно была "за рулём"...кто то сидел на шее..а,кто то иногда сползал с попы и падая хватался за хвост.. h:DD..Весело было :hehe:..
Когда Белле было 10 лет,её пришлось продать,так как были проблемы с кормами.Но я не сильно расстроилась ведь у Беллочки появился хороший хозяин который её очень любит :max:
 А,у меня появилась маленькая радость.Это был маленький соловый жеребчик - Кентавр.
Кешинька рос очень ласковым и ручным жеребёнком.Меня он воспринимал  как свою сестру.
Мы играли и баловались,я цепляла ему на хвост бантики h:D,на гриву разные приколочки,ромашечки,он грыз мне волосы :sarcastic:)))
 Кешик подрос и его продали на конеферму.Через пару лет мы узнали что он уже там стоит производителем!