Автор Тема: Те,ради кого я живу..!!!))  (Прочитано 51039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #12 : Январь 29, 2011, 22:41:04 »
И вот, появляется у меня лошадка без которой я не могу..Русская рысачка - Ласточка.

Очень много лет провела я с этой лошадью.Именно она меня всему научила.Люся была очень резвой,но очень преданой кобылой h:yes:..Бывало,на ней были желающие поездить..тогда у меня начиналась истерика,я прятала уздечку розбирала седло,чтоб задержать тренировку :rolf:

Работали мы с Люсичкой на прокатах,катались по гор.саду...Вопщем это была по настоящему любимая лошадь... :yes:


Но к сожелению никто не вечный... :(...и  в один пасмупный день когда я не пошла на ипподром из за погоды,мама пришла с работы вся заплаканая...и сообщила мне что Люсинька умерла.. :cry: :cry: :cry:Мы долго рыдали...я не могла найти себе места... h:cry..а,на следующий день увидела пустой деник...((..
Но Ласточка навсегда останется в моём сердце...


Оффлайн Кармен

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #13 : Январь 31, 2011, 17:37:52 »
Очень красивая и трогательная история.....:yes:

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #14 : Январь 31, 2011, 18:09:59 »
Привет.Хорошо пишете.Ждем продолжения
Да очень тяжело терять любимцев :cry:.Это многим известно...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #15 : Январь 31, 2011, 21:00:22 »
А что случилось с Люсинькой?  :unsure:

Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #16 : Февраль 01, 2011, 06:50:53 »
Наверное от старости, рысаки рано умирают. :cry:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #17 : Февраль 03, 2011, 20:04:59 »
записываюсь в ПЧ! аффтар пиши исчо!!! h:D

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #18 : Февраль 03, 2011, 22:53:28 »
Всем спасибо! ;)
Да,Люсинька умерла...я же написала...ей было уже около 20 лет... :cry: h:cry

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #19 : Февраль 03, 2011, 23:39:36 »
После смерти Люськи в моей жизни появляется ещё одна лошадь...Это прекрасный,чистокровный жеребец - Дельфин! ;)

Этот конь стал частицей моей жизни,я сутками не вылазила с денника, писала про него стихи,просто не могла представить и дня без него.Диля лошадь с очень не простым характером,бывало конюхи не могли зайти к нему в денник,а ездить могла на нём только я....До того как попал к нам на конюшню, Дельфин был заезжен под конную милицию,но справится с ним им не удалось...содержать вопщем тоже, лошади умирали с голоду... :cry: :cry: :cry:Из конюшни шикарных чистокровок осталось только трое..остальные погибли... h:cryЭто были Дельфин,Лавр и Бетмен...лошади были в очень жутком состоянии,лет пять коней никто не чистил..зимой они питались снегом,а летом иногда их выводили и привязывали до деревьев...когда мы с девченками спросили где находятся щётки "мусора" заржали и сказали что щёток у них никогда не было.. h0.0 h0.0 h0.0Нам стало безумно жалко этих коней.Мы каждый день ходили на конюшню убирали у них,чистили.по началу лошади пугались,не впускали нас в денники,но уже в скором поняли что никто не собирается их быть,только стояли и получали кайф от чистки :yes:Мы не могли на них спокойно смотреть,за несколько месяцев мы откормили и выходили этих прекрасных жеребцов..и вот в скором мы узнаём что менты собрались здавать лошадей на мясо,когда мы сказали что хотим откупить у них лошадей,в ответ прозвучала фраза"Мы их лучше на мясо здадим,чем они вам достанутся..."...Вот такие беспощадные твари!!! :vsad: :heh:
Но в скором всё решилось! :max:Лошадок через суд удалось откупить!!!:glad:Теперь они стали счастливыми,здоровыми!У каждого из них появился "свой" всадник h:winkВот так и начала я работать с Дилькой :kon10F:










Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #20 : Февраль 04, 2011, 00:22:34 »
Первые тренировки были просто ужасом :madgirl:Лошадь не понимала что я от неё хочу.. :glare:Он был задерган ,не знал что такое шенкель(у мусоров использовался хлопок рукой по заднице..) :vmad:Падала с него по 10 раз за тренировку,тренер поражалась как можно упасть с лошади чтоб один ботинок был в одном конце манежа,а я лежащая на песочке в другом...Дельфин очень сильно свечил и козлил,удержаться практически не реально было,работал в манеже только сам...так как был одним из производителей и при виде лошади(не важно какого пола)..не видел для себя преград...Но много лет мы шли бок о бок,он меня очень полюбил...и знал что от меня всё равно не избавится,чё зря стараться...

и через пару лет нашей роботы,я решила попробовать Дильку в конкур.Мальчик оказался очень талантливым!Но сильно я его не напрягала,на то время ему уже было 10 лет!Ещё мы начали заниматься методикой Патта Парелли.Делали поклончики,баловались..а,когда я заходили в конюшню звала его, он сразу бросался на решотку и радостно ржал,так необычно будто пытался что то сказать... :kon_10:



Я Дельфина очень сильно любила и никогда не смогла бы подумать что мы сможем расстаться... :(Но так сложились обстоятельства.Это была зима и конюшне очень сильно нужны были корма..К нам приехал человечек и сказал что ему нужен жеребец производитель в обмен на корма.После экскурсии по конюшне он решил что забирает Дельфина...когда я узнала,я не могла с этим смирится...для меня это был удар... :cry: :cry: :cry:Дилю забрали...Я рыдала,не спала,моя комната была обклеена нашими общими фотографиями...вопщем ужаснее наверное для меня на тот момент не было ничего... :cry:Но не всё было так плохо как я ожидала...уже через месяц этот человек приехал и попросил чтоб я работала у него берейтором и занималась с Дилькой,поскольку мальчик которого он взял на роботу не мог даже вывести лошадь из денника.. :glad:Я была рада за Дильку,он попал в хорошие руки!Каждый день он кушал по 5 кг яблок и моркови,за одно кормление съедал ведро овса,денник размером 5 - 7 метров!!!!Я была просто в шоке :glad: :glad:...Но к сожалению ездить туда к Диле у меня не получилось :(Но сечас Дилюн жив и здоров,стоит производителем!!!! h:winkОт него родились прекрасные дети!!И я очень за него рада :dance: :kon20: :kon20: :kon20:

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #21 : Февраль 04, 2011, 23:23:28 »
В один прекрасный день нам сообщают что на конюшню привозят шикарного вороного жеребца.Тренер,Мария Витальевна была очень рада! :max:На тот момент она мечтала взять себе в роботу огромного вороного жеребца с белой лысиной.Вот директор и решила"пошутить",сказав что лошадь именно такая как мечтала Маша...Пол дня тренер не находила себе места,бегала вдоль ворот и выглядывала машину с лошадью,но когда коневоз заехал,то "огромной " лошади не было видно... :wall:Когда коня разгрузили все очень долго смеялись...это был конёк росточком где-то 150см,очень грациозный,яркий,умеющий себя показать,Гуцульской породы,по кличке - Гном :ok: h:wink h:wink h:wink...Чем то мне он приглянулся.. ;)На следующий день у меня первой появилось желание сесть на него.. h:DПоседлала я Гномика без проблем,вывела на кордочке в манеж..садили меня три человека.. h:DD h:DDотьездила я тренировку и поняла что лошадь очень плохо заезжена под седло,шенкеля не понимает совсем,за управление я вобще молчу...Через несколько дней мы узнаем что лошадь никто ,никогда не заезжал под седло...Ходил Гном только в упряжке,бороновал поля... :yes:...Но меня это не остановило.Мне хотелось его чему то научить.И уже определённое время лошадь была довольно не плохо выезжена,а ещё через время,я стала его напрыгивать.. :glad: :glad:Гном показывал очень большие результаты в конкуре!При своём росте,лошадь напрыгана до 110 см под седлом!!!!!На свободе до 130 см!!!!!! h:yes: h:yes:

Маршруты проходил со скоростью ветра! :max:Мало кто из даже очень опытных лошадей,могли пройти тот же маршрут быстрее чем Гномик:)))





Оффлайн Zabavnay

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #22 : Февраль 07, 2011, 17:19:45 »
Прекрасная история! Продолжайте дальше, очень интересно!!!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #23 : Февраль 07, 2011, 17:31:25 »
Спасибо, за интересные рассказы! 
я в читатели...................