Автор Тема: Те,ради кого я живу..!!!))  (Прочитано 51205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #36 : Февраль 17, 2011, 23:19:24 »
И уже на следующий день я чётко для себя решила,что хочу работать эту лошадь h:wink
Глобус стал частицей моей жизни!Работали каждый день,по 2 часа.Три раза в неделю выезжали в поля рысить,нагонять жеребчикам мышечную массу.Через пол года конь уже отлично выглядел и прекрасно прыгал!
Осенью 2008 года,мы уже прыгали маршрут метровочку :kon4:и 140 см одиночные.А широтные мы вобще обожали=)


вот так вот я сдружилась с Глобиком :drinks:Мы стали лучшими друзьями и отличными партнерами по работе.
Результаты в конкуре мы показывали всё больше и больше h:hi:...но уже вскоре всё испортила неудачная чистка копыт  h:cry h:cry h:cry
Когда я пришла на следующий день на конюшню(после расчистки)..лошадь лежала.Я не придала этому особого значения,думала что конь просто отдыхает...Переоделась в рабочую одежду и собралась седлаться.Зашов в денник я поняла что Глобка не встаёт,я попыталась поднять его силой,но это было бесполезным :(...все мысли были о том,что у него скорее всего колики.Позвав конюхов,мы всей толпой попытались поднять коня,но и опять ничего не получилось...Тогда я начала осматривать коня и поняла что он жалуется на ноги... :cry:Как оказалось всё дело было в копытах...
Копыта грелись как батарея, а внутри были кровавого цвета...кузнец погарячился и повырезал очень глубоко... :glare: :8):

Так и начались мои мучения..Хотя мои как мои,на то время было жалко коня....
Пол года он пролежал в деннике,вставал конечно,но стоять долго не мог,так как ноги давали о себе знать... :( :( :((Куча ветеринаров и специалистов не могли ни чем помочь,разводили руками и говорили чтоб я ждала пока отрастёт стрелка...ковать нельзя было,очень крошатся копыта...((..
Но ждать не было времени...лошадь чахла без роботы.Начал сильно худеть..хоть кормили от всей души :shocked:
Все уже были в ужасе,не знали что с ним делать,хромал на все четыре ноги h:cry выглядел ужасно(в то время как все лошади были как наливные яблочки).И уже когда все кривились только от одного его внешнего вида,я не сдавалась и боролась за его здоровья!Каждый день покупала куча лекарств и мазей,бинтовала ему копыта(Ходил такой смешной ,как в тапках=)) :sarcastic:



Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #37 : Февраль 18, 2011, 00:08:22 »
ой,ой,уй.Жаль коня.Не за что пришлось страдать :( грустно...

Оффлайн Natalishka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Как я завидую по утрам своему коту!
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #38 : Февраль 18, 2011, 07:34:54 »
С днем рождения!!!!!!!!!!!!!! Желаем быть всегда такой красивой, обаятельной, смелой и покорить все спортивные высоты!!!!!!!!!! А еще всегда чувстовать себя счастливой!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #39 : Февраль 18, 2011, 08:21:39 »
Спасибо Вам огромное за поздравления!!!!Мне очень приятно=))

Я за Вами и за лошадками уже очень сильно соскучилась:))...скучаю за Вашими тренировками.. :(Думаю как потеплеет обязательно к Вам приеду!!!! :kon2: :kon21:
:kon10F: :kon20:

Оффлайн Анастасія

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #40 : Февраль 21, 2011, 15:25:01 »
Якщо ви не проти я запишусь в читачі? :glare:

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #41 : Февраль 21, 2011, 20:30:47 »
Конечно не против :kon10F:
Буду рада!Пишите свои мнения:))) :yes: :glad:

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #42 : Февраль 21, 2011, 22:08:31 »
Полгода мучений с бинтами и вонючими мазями не прошли даром))Глобус начал более уверенно ходить,я могла уже выводить его и работать на корде,сначала по полчаса ,позже по часу.Раны в копытах постепенно заживали :max:...но я не знала что радоваться ещё рано...Уже через несколько месяцев конь захромал очень сильно на правую переднюю ногу,причину никто не мог определить.Копыт очень сильно грелся,но снаружи был чистым и без всяких признаков,подозрение сразу упало на то что скорее всего занеслась инфекция в рану и пошел воспалительный процесс... :cry: :cry:Так оно и получилось...((Гнойная шишечка уже была видна,мы ждали что она прорвёт(где то неделю),а потом не стали тянуть и попросили чтоб на следующий день приехал ветеринар и вскрыл эту шишку...Но слава богу ждать не пришлось!!!Она сама прорвала,причем в тот же день! h:wink..Коню стало легче!=)Я каждый день обрабатывала ранку(хотя, наверное это была дырка,а не ранка)..и опять куча лекарств и нервов... :glare: :8):Но и тут не всё.Вскоре нам с Глобусом на голову свалился ещё и грибок копыт... :cry:Я была уже в таком шоке,я просто не знала что делать :shocked: :shocked: :shocked:Некоторые взрослые люди,называющие себя целителями и специалистами в этом деле,запугивали меня,что с такими копытами лошади не живут,а некоторые идиоты рассказывали мне что он через три месяца умрет...Я конечно этому всему не верила,но всё же было как то не по себе!И тогда я начала ещё больше стараться его вытащить h:wink Прошло какое то время и лошадь начала восстанавливаться.Хромать стал меньше и выглядеть стал лучше)Тогда, поработав какое то время на корде я поняла что могу уже потихоньку на него садится.Первое время(месяца 4 ),я ездила без седла,только на уздечке.Оно было не нужно,так как мы только шагали и то без резких поворотов,чтоб не повредить ножку!)И уже вскоре мы могли свободненько рысить  по кругу,а ещё через время мы уже галопировали.Когда я поняла что лошадь начала входить в форму,тренировки делала чуть-чуть больше и уже мы работали как следует,а не катались по кругу.Уже осенью 2010 года мы с Глобиком прыгнули два препятствия,я посчитала что этого будет достаточно ,пока он не вернётся в прежнюю форму.Мы просто так попробовали h:DD ;)
Теперь мы с зайчиком работаем как полагается нормальной лошади.Он окреп и возмужал!И кроме того,у Глобуса появился первый ребёнок!Гнедая кобылка - Фольга.Вся в папаничку,такая же горячая и изящная.
На данный момент мы с Глобусом не много практикуем выездку,так как крытого манежа у нас пока нет и я так думаю что ближайшее время я не буду рисковать его прыгать.Вобщем будет видно по ногам=)))Я надеюсь что всё пройдёт и мы вернёмся в конкур,там у нас перспектив больше :yes: :glad:Ну а пока я радуюсь что лошадь очень быстро поняла что я от него хочу и уже за такое короткое время делает некоторые элементы выездки  :kon3: :kon3: :kon3:Вчера на тренировке мы в обще в сбесились :kon2: :kon14:пугались чего то,раз пять становились на дыбы,прыгали в стороны и подрывались в галоп,наверное зима на лошадей весело влияет h:DD :sarcastic:
Вот так вот потихоньку мы двигаемся дальше и я надеюсь что вы о нас с Глобусом ещё услышите!Мы будем очень стараться:))


















Продолжение этой истории и свежие фото  я буду постепенно вылаживать на страницах своего дневника.Поэтому кому интерессно читайте,пишите.Буду рада h:hi: h:hi: h:hi:

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #43 : Февраль 23, 2011, 22:15:09 »
Теперь расскажу про свою вторую лошадь! :max:Гнедой,мерин,породи УВП - Эскиз.(Заказ-Эра)
Дружба с этой лошадью,у меня получилась довольно интересной,Эскиз родился у нас на конюшне,его отец был известной персоной в сфере скачек.Рыжий,лысый,белоногий огромный жеребина,ЧК,неоднократно выигравший скачки - Заказ и вороная огромная,УВП,на очень красивых движениях мать -Эра,дали прекрасного жеребёнка... h:winkНо Эскиз(Кисс - по домашнему)))оказался как говорят"от соседа" :rolf: :rolf: :rolf:Невысокий,коротенький,с короткой шейкой... h:DDно родители дали о себе знать!Конь получился очень шустрым и вёртким,с очень хитрым характером.В свои 10 лет,Кисс балуется как ребенок,играет,пугается... h:DВсе кто посещал нашу конюшню,удивлялись когда узнавали его возраст,поскольку выглядит он года на три и ведёт себя так же :sarcastic:




Оффлайн Yanina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #44 : Февраль 24, 2011, 08:37:50 »
Замечательные фотографии! Очень эффекто смотришься с лошадьми!
Они у вас замечательные и очень старательные! ;)

Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #45 : Февраль 24, 2011, 11:54:00 »
Очень красивые фотографии! :yes:

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #46 : Февраль 24, 2011, 21:05:18 »
Yanina и Nicole,спасибо Вам огромное!!!! ;)Приятно:)Я очень рада что Вам нравиться h:wink

Оффлайн Kissa and Globik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Те,ради кого я живу..!!!))
« Ответ #47 : Февраль 24, 2011, 21:37:28 »
Как я уже говорила,Эскиз родился у нас на конюшне,вырос и был заезжен тоже у нас.Изначально о способностях в конкуре никто не мог и подозревать,поскольку на то время такой вид спорта не был популярен вобще!!!!Заезжала его Вичирко Виктория Владимировна(директор Кировоградского ипподрома"КСК Княжий Двор").Но когда коню исполнилось 2 года,его и ещё несколько лошадей,купил состоятельный человек,который их очень любил!Но так сложились обстоятельства,что через два года  их хозяин погиб... :(и его жена попросила чтоб мы помогли с лошадками...Так и сложилось,что вскоре лошади вернулись к нам на конюшню.Они были до безумия жирные и невменяемые,поскольку за последние два года их никто не седлал,а только холили и лелеяли :8):Долгое время наши тренера с них "выбивали дурь" h:DDНо лошади збрасывали,кидались на людей,а иногда не подпускали к себе...Вот такими наглюками они стали :rolf:
Но как говорят"Время и труд всё перетрут".И уже вскоре лошади успокоились:)Но Кисс в свои 4 года таким же паразитиком и остался.На те времена я ещё с Эскизом не справлялась!Ездила на Люське(Ласточке),а на Кисюхе могли ездить более опытные спортсмены.


Первые мои опыты на него садится,оказались не очень удачными.И продолжать дальше на нём ездить у меня не было желания! h:blush
Но в 2007 году,тренер сказала что мне уже пора пересаживаться с учебной лошадки на какуето более серьезную.
Тут моим решением и стало,взять в роботу Кисюню...Так как я "летала" с него,наверное не с кого так не падала.. :kon14:
Запомнилась мне на всю жизнь одна тренировка!Прыгали однажды мы наши первые препятствия,после одного из прыжков я ушла через голову вместе с поводом..помню как летела я головой в бетонную естакаду,а потом пол манежа протащилась за конем по манежу на животе :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:Конь с перепугу что перед ним что то свалилось,развернулся и рванул убегать,а я естественно всегда старалась выполнять указания тренера,не отпустила повод.... h:DDКогда меня подняли смеялись все долго...Счёсаное лицо,живот и руки,выбитая дырка на каске и полные бриджи песка!!!! h:DDВ общем красавица,краше некуда:))) :sarcastic:
За то самым довольным был Кисс,но не тут то было.Когда я разозлилась,то ему не посчастливилось.Вытрусить песок  времени не было поэтому хуже не могло быть h:DD