Автор Тема: Пищевое подкрепление - обсуждение  (Прочитано 37310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #204 : Ноябрь 11, 2015, 09:03:41 »
Про ту кому Лоренц - никто, марови, не передергивайте, а читайте внимательнее. А то только остальным советуете :glare: ...


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #205 : Ноябрь 11, 2015, 09:20:52 »
Табун очень сложный...понять его-дело не одного дня.НИКОГДА не работаю с едой-только почесухи.Как-то один уник сказал,что у меня лошади без работы в табуне за лето дичают.........глупость-огу взять ЛЮБУЮ лошадь сесть и поехать.Кстати если прихожу в табун-ВСЕ все бросают и летят общаться.....просто это мои лошади а я их кобыла ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #206 : Ноябрь 11, 2015, 09:35:22 »
Попробуйте скачать книгу и отключить интернет))) Тогда точно успеете))))
Думаете, от этих действий у меня ребёнок уснёт быстрее?)) Я возле компьютера набегом, пока она засыпает.
НИКОГДА не работаю с едой-только почесухи.
Марин, ну вот реально не у всех есть чесательные места))) И некоторые лошади почесухи воспринимают в том числе как работу. То есть "я должна стоять, пока ты меня чешешь", а не "я что-то сделала хорошо, а ты меня за это почесал"))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #207 : Ноябрь 11, 2015, 09:46:20 »
Поверь...у всех...как и у людей.      Я терпеть не могу когда шеруят в волосах,а есть люди-тащатся.....я искала у своей Тоси "чухательное" место года три и знаешь где оно????В щетках на задах!!!!!

Fabiola

  • Гость
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #208 : Ноябрь 11, 2015, 09:46:58 »
Лизаветка, это очень здорово, что Вы целый день заняты такими полезными делами. Но тема не об этом. Если Вам некогда читать книги, но есть время тут писать, ради Бога, это исключительно Ваш выбор. Только пожалуйста не нужно тут писать о том, что собрались одни теоретики, лошадей своих задоминировали, а Вы одна любящая и ничего не требующая и следовательно наверное считаете, что Вы есть истина в последней инстанции. Это кстати прекрасно что вы так относитесь к своим лошадям. Но повторюсь ещё раз тема должна иметь конструктив. Если не можете дать его, уделите больше внимания засыпающему ребёнку. Это важнее :)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #209 : Ноябрь 11, 2015, 10:06:34 »
Поверь...у всех...как и у людей.      Я терпеть не могу когда шеруят в волосах,а есть люди-тащатся.....я искала у своей Тоси "чухательное" место года три и знаешь где оно????В щетках на задах!!!!!
:sarcastic:
следовательно наверное считаете, что Вы есть истина в последней инстанции.
Не считаю, конечно. И, в отличие от некоторых, не утверждаю, что нужно делать только так, как я. Но и пытаться высмеять "эстетику" моих шарящих по карманам лошадей не позволю.
Но повторюсь ещё раз тема должна иметь конструктив.
Так я и пытаюсь услышать конструктив, уже в надцатый раз задавая вопрос: Что делают лошади для своего лидера-лошади? Может, я тоже вдруг решила стать лидером)))
И не надо отправлять меня читать книги. Ответ может быть в одном предложении "делает это и это", если, конечно, этот ответ кто-то знает. А если не знает, то не фиг трындеть, извините за выражение:)

Если не можете дать его, уделите больше внимания засыпающему ребёнку.
Спасибо за неподдельную заботу о моём ребёнке, я это оценила ;)

Fabiola

  • Гость
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #210 : Ноябрь 11, 2015, 10:12:39 »
То есть прийдёт Вася Пупкин, скажет " делайте это и это"  и Вам хватит, чтобы поверить? Книги можно не читать?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #211 : Ноябрь 11, 2015, 10:20:23 »
То есть прийдёт Вася Пупкин, скажет " делайте это и это"  и Вам хватит, чтобы поверить? Книги можно не читать?
Нет, то есть придёт Пони или кто-то ещё, кто убедительно писал здесь о подчинении лидеру-лошади с удовольствием, и скажет "лошади для лидера-лошади делают то-то и то-то")) Проще простого)) Книги я с удовольствием читаю и познаю что-то новое для себя, но из-за одного предложения я сейчас не могу (да и не хочу, пожалуй) перечитывать всю книгу. Это ведь не автор книги здесь на форуме с уверенностью говорит, что лошадь с удовольствием делает что-то для лидера табуна".

Я пытаюсь добиться от собеседника ответа за свои слова, либо признания в том, что он ляпнул какую-то дурню, за которую ответить не может.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #212 : Ноябрь 11, 2015, 10:22:21 »
[оффтоп]
Спасибо всем небезразличным, доча уснула))) Пойду заниматься делами, надеюсь, часа на 3-4 минимум:)))
[/оффтоп]

Fabiola

  • Гость
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #213 : Ноябрь 11, 2015, 10:23:27 »
Не знаю кто как, Пони которую вы привели в пример прекрасно подкрепляет свои слова и примерами и теорией и объяснениями ... И отвечает за свои слова

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #214 : Ноябрь 11, 2015, 10:24:15 »
Для меня лидер обязателен.....и я хочу им быть для своего табуна....иначе-проблемка....Я не смогу защитить слабых и больных.....Лидер дает защищенность и стабильность.....и от этого аппетит у всех отменный....Это табун....очень сложно описать...но я в нем живу

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пищевое подкрепление - обсуждение
« Ответ #215 : Ноябрь 11, 2015, 10:33:18 »
ладно, раз уж у меня есть "час та натхнення" вот пример про то, что делают лошади в табуне.

Есть у нас чудная кобыла, Фантастика, которая терпеть не может электропастух. Ей всегда хочется куда-то за него, но сама рвать пастух она не хочет - это неприятно. Поэтому она выбирает жертву и гонит ее на пастух, чтобы удирая от зубов, конь прорвал его. Обычно это кто-то из "шестерок" - годовики или одна из дур-блондинок.
Пастух падает и тут наступает интересный момент, потому что то что он лежит на земле - еще не значит, что он не стукнет) Поэтому Фантастика просит от своих подружек пойти туда: позой, поворотом, парой шагов в ту сторону. Именно подружек, а не шестерок, которые ее боятся (те то по любому ломануться через пастух, не только если он отключился). Подружки слушаются (им тоже интересно, что там за пастухом))) и проходят. Если все прошло гладко, Фантастика присоединяется к ним и обязательно не кидается сразу пастись, а минутку другую все стоят чухаются (как говорит конюх  - Поздравляют друг друга с победой, гадины!)))

Fabiola, я как раз читаю внимательно))) Но временами, проникнувшись духом текстов, могу и флеймом заняться ;)