Автор Тема: Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло  (Прочитано 31354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Собственно сабж  :yes: Занялась выездкой. В выездковых седлах никогда раньше не ездила. Поэтому даже приблизительно не знаю какую модель хочу. Конкурные седла предпочитаю:
1) Мягкие
2) Глубокие
3) Чем легче, тем лучше.
Думаю, что выездковое хочу такое же  :yes:

Подскажите модели, пожалуйста  h:hi:


Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Я Вам очень посоветую выездковые сёдла Germida! У меня модель Dear Mount,очень довольна, удобное, глубокое,держит шенкель на месте! и кстати на козлах и прочих дуростях сидишь, как на диванчике :hehe:Цена вполне адекватная. Например в сравнении с Wintec Isabell Werth mit Cair, в котором я тоже ездила, мне удобней именно в Гермиде! Да и цена на Винтек-более 1000 евро...Но это нужно подбирать индивидуально,пробывать h:yes:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
А у меня полная противоположность OlgaSm, я ездила на Гермиде, а теперь на Винтек Изабель. Мне намного удобнее в Изабель, а Гермиду я продала  :yes: И если поискать б/у Изабель, то можно купить намного дешевле 1000 евро. Винтеки не убиваемые, и найти б\у-шку в идеальном состоянии совсем не трудно. Просто все нужно пробовать  :yes: Плюс Винтек намного легче Гермиды по весу. Попросите у знакомых попробовать разные варианты, и выбирите свой. Выездковых седел очень много хороших, а выбирать путем покупки каждого очень дорого получиться  ;)

Оффлайн arnika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Если конечно имеются финансы, то по мне хорошие сёдла фирмы Антарес. Как конкурные, так и выездковые

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Например в сравнении с Wintec Isabell Werth mit Cair, в котором я тоже ездила, мне удобней именно в Гермиде!

А в чем было неудобство с Винтеком? Подушки были стандартные или Cair?

Timbuktu

  • Гость
Я Вам очень посоветую выездковые сёдла Germida! У меня модель Dear Mount,очень довольна, удобное, глубокое,держит шенкель на месте! и кстати на козлах и прочих дуростях сидишь, как на диванчике :hehe:Цена вполне адекватная. Например в сравнении с Wintec Isabell Werth mit Cair, в котором я тоже ездила, мне удобней именно в Гермиде!

ППКС. Теж їздила у Вінтек "Ізабель". Не можу сказати, що було нестерпно, але пересівши в Герміду "Діамант" різницю відчула моментально. Воно глибше, колінні упори значно зручніші, дуже допомагає тримати правильну посадку.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
ППКС. Теж їздила у Вінтек "Ізабель". Не можу сказати, що було нестерпно, але пересівши в Герміду "Діамант" різницю відчула моментально. Воно глибше, колінні упори значно зручніші, дуже допомагає тримати правильну посадку.

Их там две модели: http://www.germida.com/saddle.php?id=4033 и http://www.germida.com/saddle.php?id=4034. Какое из них?

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
ППКС. Теж їздила у Вінтек "Ізабель". Не можу сказати, що було нестерпно, але пересівши в Герміду "Діамант" різницю відчула моментально. Воно глибше, колінні упори значно зручніші, дуже допомагає тримати правильну посадку.

Их там две модели: http://www.germida.com/saddle.php?id=4033 и http://www.germida.com/saddle.php?id=4034. Какое из них?

Это одна и та же модель, отличается ленчиков - в одном он просто пластиковый, в другом пластик усиленный металлом (Харди).
Мы пользуемся "оригиналом" Диаманат - Еврорайдинг Диамант, очень довольны. И по подушкам и по глубине. Но оно существенно дороже.
Вопрос в ценовой категории. ;)
Из средней ценовой категории - посмотрите еще Дав-Маг, очень приятные седла, мягкие, глубокие, легкие, для любителей сидеть "как в кресле".
Если есть достаточно финансирования - рассмотрите Престиж - в Украину возят как новые так и б/у седла - качество отменное.

Оффлайн Коза Дереза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Олимп Олимп Олимп
    • Просмотр профиля
Ратомка Гермида. Очень удобное глубокое, адекватная цена, отличная посадка)

Оффлайн marianna88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Я тоже за "Винтек Изабелль"! Лично для меня это седло идеальное(за исключением высоковатой как для синтетики,цены).

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #10 : Декабрь 04, 2011, 21:55:26 »
Гермида - супер. У меня подруга 10 лет на таком отъездила, и седло еще в полном порядке. Очень хорошее качество и цена.

Оффлайн OlgaSm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте мягкое глубокое выездковое седло
« Ответ #11 : Декабрь 20, 2011, 16:43:44 »
Например в сравнении с Wintec Isabell Werth mit Cair, в котором я тоже ездила, мне удобней именно в Гермиде!

А в чем было неудобство с Винтеком? Подушки были стандартные или Cair?
Cair :yes: Я не могу сказать,что было неудобство,просто седло совсем другое,но по-своему тоже удобное! Просто мне удобней, мягче,приятней, уверенней именно в Гермиде ;) Автору темы: на вкус и цвет фломастеры разные,как у нас на конюшне шутят :sarcastic: лучше опробовать и выбрать h:yes: