Автор Тема: Железо, функции,разновидности...  (Прочитано 50219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #60 : Март 01, 2012, 19:40:03 »
zemlyak,  вы неповторимы. большое спасибо.

что касается моего вопроса, - уже мозг сломала, как обеспечить прямолинейность на кордео. мне очень не хватает "внешнего повода". т.е. остановки, переходы, понятно - коню тяжело, он тупит, но в принципе и я и он понимаем, что делать. а вот сгибания - на вольту, на боковых движениях он их делает по привычке. но по прямой - все, я не могу сделать постановление в принципе.

"пользователю сейве" я напишу, уточню, как с мундштука на кордео переучивать, а то у меня с резиновым трензелем не складывается.


Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #61 : Март 01, 2012, 19:50:35 »
А как пароль поменять? искала - не нашла))) Моим  аккаунтом тоже моя подруга пользуется, завтра ей собственный создам) Прошу прощения что не по теме h:blush


Зайдите в профиль,а потом настройка аккаунта,там и поменяйте

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #62 : Март 01, 2012, 20:10:42 »
Пишу я, мене звуть Настя.
Якщо є якісь питання, мене завжди можна знайти на іпподроме.Скоро буде новий акаунт, тоді можна буде і в лічку.Я відпишуся з нового облікового запису, щоб ніхто не сумнівався в моєму існуванні.
  :tease:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #63 : Март 01, 2012, 20:12:19 »
усё,уговорили,тетки,больше давать свой аккаунт никому не буду :rolf:токо если че-у вас спрошу,если только на секундочку :rolf: :rolf: :rolf:
О,я лучше подписываться буду.
Женя.

(написанное не в обиду не кому)

О,и еще забыла добавить.Я,Евгения,торжественно зарекаюсь больше не флудить в темах,не задавать глупых вопросов и не отвечать на глупые вопросы,как,например,на последний) :rolf:Супер,спасибо всем за хорошее настроение!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #64 : Март 01, 2012, 21:44:47 »
Ну, Земеля, отожгла  :rolf: :rolf: :rolf: Я плакалъ   :rolf: :rolf: :rolf:
Пошла поищу мундштук для Влады в подарок к 8 марта  :sarcastic: Нечего ей от нас прятаться и стесняться  :sarcastic:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #65 : Март 02, 2012, 02:27:21 »
 у нас на конюшне кобыла заезжена была на сайде, но выставляла плечо постоянно, не гнулась, небольшой период железа хоть и вызвал непонятки у нее, но проблему помог исправить. Тут значение железяк налицо, даже на несколько тренировок, чтобы объяснить лошади, что от нее требуется, и все.

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #66 : Март 03, 2012, 21:01:30 »
у нас на конюшне кобыла заезжена была на сайде, но выставляла плечо постоянно, не гнулась, небольшой период железа хоть и вызвал непонятки у нее, но проблему помог исправить. Тут значение железяк налицо, даже на несколько тренировок, чтобы объяснить лошади, что от нее требуется, и все.

на железе все ок. проблема не в коне, а во мне.  он-то гнуться умеет. я сама не могу понять как, куда руки девать. можно на любую команду научить гнуться, хоть палец на холку, свист, что угодно. просто на железе есть устаканенная система команд. думала, может на кордео тоже есть некий аналог.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #67 : Март 05, 2012, 15:09:37 »
замечательная тема - про все на свете - и как лошадь гнуть, и кто у нас в детсаду самая красивая :sarcastic:

Посмотрите на вестерн - у них не железо, а прямо-таки орудие средневековой инквизиции, но ОНИ ЕГО практически НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ! Дело не в том "что", а дело в том "как"

это из "любимых мифов нашего интернета" :hehe: некоторые вестерн мундштуки мягче спортивных выездковых почему-то.. )

Цитата: Хан
Многое зависит и от лошади, анатомии и строении ее рта.
Цитата: krisa
Мы говорим - при прочих равных условиях.

а о каких прочих равных вообще можно говорить, если рты у всех лошадей разные, да и всадники по уровню тоже могут быть очень разные??
Вы можете представить себе универсальную обувь для любых ног? ))


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #68 : Март 05, 2012, 16:16:42 »
...а вот у Франка Слотака все лошади на простом трензеле,и никаких привычных сейчас в конкуре "мордоворотов"...это я к чему?а!работать надо,работать,а не причину в железках искать..а то опять "Урри,где у него кнопка?" :sarcastic:Кнопка только одна-грамотная терпеливая планомерная работа :glare:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #69 : Март 05, 2012, 20:01:27 »
Вы можете представить себе универсальную обувь для любых ног? ))
Да, тапки  :sarcastic:

...а вот у Франка Слотака все лошади на простом трензеле,и никаких привычных сейчас в конкуре "мордоворотов"...это я к чему?а!работать надо,работать,а не причину в железках искать..а то опять "Урри,где у него кнопка?" :sarcastic:Кнопка только одна-грамотная терпеливая планомерная работа :glare:
Только жалко, что Слотака уже давненько не видно и нет никакой возможности посмотреть на чем он сейчас ездит

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #70 : Март 05, 2012, 21:04:47 »
Да, тапки

о, вот пусть балерина возьмет и станцует в тапках свой 3-х часовой балет, а потом футболист в тех же тапка побежит на Евро, а не только от дивана до холодильника и обратно :sarcastic:

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #71 : Март 05, 2012, 21:32:11 »
а о каких прочих равных вообще можно говорить, если рты у всех лошадей разные, да и всадники по уровню тоже могут быть очень разные??
Вы можете представить себе универсальную обувь для любых ног? ))

рты у лошадей все одинаковые. как и у людей. нет критической разницы. И идея была проста - поста крисы, как я его понимаю, если не уверен в руках на 100%, не нужно брать жесткое железо, я так поняла по крайне мере. я не уверена в собственных ручках, поэтому предпочитаю резиновый трензель. более того, если б пояла как без него - убрала бы.

на тему аналогии обуви - все очень просто, вам уже написали, я просто повторюсь. Есть тапки. есть каблуки. В одних можно бегать, но неудобно, в других тоже - и неудобно. Но причины разные. А лучше всего бегать в кроссовках. И без разницы "рты" - просто "кроссовки" комфортнее всем.