Автор Тема: Архипелаг  (Прочитано 61403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #156 : Октябрь 11, 2014, 12:16:38 »
Спасибо всем, кто написал в личку.
Мои затраты на Карлоса пока всего 1500 грн /500 - перевозка+ травматин+ прошедшие дни содержания лошади/ + затраты на зубы+ рентгены+ копыта которые будут на этой неделе. Т.е. мои вложения в лошадь за месяц равны стоимости лошади или будут выше. Таскаться по судам нет желания, поэтому это добавляется к выплаченной стоимости коня. Торг с владельцем не уместен. Пока ищу тех кто может быть заинтересован в дальнейшем содержании лошади в группе - при этом не буду претендовать компенсации моих затрат за перевозку ко мне и предшествовавший период содержания. Мне важно рассчитаться с приглашаемыми специалистами за их услуги и привести лошадь в порядок. У меня нет цели устраивать на своей территории перевалочную базу.


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #157 : Октябрь 11, 2014, 12:21:43 »
Откладывать вызов специалистов на поздние сроки не могу, т.к. это не индивидуальное содержание, и пилить зубы или копыта на ветру, под дождем и при понижении температуры ни у кого энтузиазма не вызовет.  Эти же процедуры необходимы и другим животным, поэтому вызывать буду один раз и на все поголовье, которому эти обработки нужны.

Оффлайн Верелея

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #158 : Октябрь 11, 2014, 16:35:46 »
Эне, неужели за все это время, хозяин Карлоса так и не передал никаких денег?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #159 : Октябрь 11, 2014, 17:55:22 »
Ну почему же - за это время мне пришло пополнение счета на телефон на те 100 грн, что я просила.
Но если мне нужно просить по всем пунктам и неоднократно - предпочту публично признать свою ошибку по поводу выбора рук для коня.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #160 : Октябрь 11, 2014, 21:19:37 »
Эне,может лучше будет разместить фото Карлоса ,описание характера,особенности здоровья ,ваши траты на него здесь или в отдельной теме,чтоб было понятно о ком идет речь и тогда конечку легче будет найти своего хозяина.
Я просто чего-то не могу понять о ком речь,а фоток нет даже в той теме где ему искали предыдущих хозяев. Очень жаль что так вышло с его постоем...
Сейчас вообще  что-то таких породистых и молодых коней начали сдавать ,что у меня просто происходящее уже ни в какие рамки не укладывается.БПшек уже никто наверное и не пытается  даже оттуда вытаскивать.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #161 : Октябрь 12, 2014, 06:11:05 »
Сейчас вообще  что-то таких породистых и молодых коней начали сдавать ,что у меня просто происходящее уже ни в какие рамки не укладывается.БПшек уже никто наверное и не пытается  даже оттуда вытаскивать.
Их всегда сдавали,только раньше меньше информации было. А я о БПешке мечтаю.
Эне денежи пришли, скоро переведу.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #162 : Октябрь 13, 2014, 06:46:41 »
Карлоса никто не сдавал, его содержал хозяин практически на свободном выгуле все эти годы. Лошади предлагалась к продаже по мясной цене с просьбой найти адекватного хозяина, который и дальше предоставит коню максимум выгула, сможет позаботиться о его здоровье и не будет перегружать работой. Это те условия, которые лошадь имеет сейчас. О том, что Карлос уедет для жития на бетонном полу, речь идти не может.
Вчера была внесена предоплата по зерну с учетом того. что эта лошадь зимует у меня. В четверг-пятницу обещал приехать кузнец. Его ласты за один раз в порядок не приведешь, поэтому рентгены можно сделать немного позже, одновременно с черепушкой Архипелага. Пока еще идут истечения из глазницы, их намного меньше, но раз уже сорвался приезд ребят в эти выходные. то следующим пунктом будут копыта.

Хозяина лошади в сети не вижу - ни на форуме, ни вконтакте. С того момента, как в четверг попросила определиться, каким образом будут оплачены корма на зимовку, т.к. изначально речь шла о том, что в ноябре Карлос будет уже во дворе хозяина.
Поэтому буду рада отзывам тех, кто находится в Киеве или районе, дабы Карлос и далее мог находится в группе лошадей - т.е. тех условиях. в которых он и был после травмы.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #163 : Октябрь 13, 2014, 06:52:26 »
Маруся, раньше у хозяйств были плановые требования по сдаче лошадей на мясо, поэтому спасать было некого.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #164 : Октябрь 13, 2014, 06:58:33 »
Спасибо Верелее, приезжавшей вчера с друзьями помочь. Ждем ее фото.

Garmata

  • Гость
Жеребец , очень срочно
« Ответ #165 : Октябрь 13, 2014, 07:36:02 »
Карлоса выделить в отдельную тему?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #166 : Октябрь 13, 2014, 08:36:59 »
Только, что отправила 230 грн. на Архипа от ТаТи. 120 еще дошлю позже.

Оффлайн Zima

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
  • Помните ум ваш лучший мускул!
    • Просмотр профиля
Жеребец , очень срочно
« Ответ #167 : Октябрь 13, 2014, 08:39:45 »
Эне мое мнение по поводу Карлсона Вы знаете! Всегда годов его поддержать!