Автор Тема: Мыши в сене, как избавляться?  (Прочитано 23234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« : Май 19, 2014, 06:39:05 »
Имеем: сенник на даче, на поддонах храню около 150-200 тюков сена, уже освободила под новый укос. Обнаружила большое кол-во мышиных экскрементов, гнёзд под поддонами и с последних тюков сыпалось этого "добра" крайне много, пришлось сжечь(((
 Вопрос: если разложить под поддонами отраву, не станет ли опасным сено для лошадей, впоследствии, и как часто нужно травить мышей, чтоб не допускать ТАКОГО количества? Какие ещё методы можно использовать?
Спасибо!


Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #1 : Май 19, 2014, 06:54:19 »
Нам помогали всегда кошки. И чем больше тем лучше) Про мышей даже не вспоминали.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #2 : Май 19, 2014, 07:26:01 »
Дача нежилая, используется как стратегический запас сена, кошек кормить некому(((
Этот вариант не рассматриваю, увы.
Может ужей там развести? :scratch: Так они зимой в спячке, куницы и ласки тоже не вариант - рядом частный сектор - цыплят подавят(((

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #3 : Май 19, 2014, 07:34:13 »
Используйте отраву "Крысиная смерть №1". Она имеет вид жирной пасты в чайных пакетиках. Её нужно разложить в пластиковых бутылках, предварительно срезав горлышко так, чтобы пролезла мышка. Таким образом сено не будет контактировать с отравой, плюс она не сыпучая. Мыши наедаются и уходят умирать куда-то в поисках воды.
Сыпучую отраву не использую, т.к. по-любому попадёт в еду кому-нибудь.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #4 : Май 19, 2014, 09:33:34 »
Спасибо,Эличка!!!
А эта отрава в свободной продаже?

Оффлайн susan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #5 : Май 19, 2014, 10:40:12 »
Да, она продается в хозяйственных магазинах

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #6 : Май 19, 2014, 18:34:56 »
ещё есть шторм, восковые брикеты,

сказать что хуже, а что нет нельзя. так как зависит от грызунов, но лучше менять. раз пакетики, потом другую отраву.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #7 : Май 19, 2014, 18:36:22 »
Используйте отраву "Крысиная смерть №1". Она имеет вид жирной пасты в чайных пакетиках. Её нужно разложить в пластиковых бутылках, предварительно срезав горлышко так, чтобы пролезла мышка. Таким образом сено не будет контактировать с отравой, плюс она не сыпучая. Мыши наедаются и уходят умирать куда-то в поисках воды.
Сразу скажу, что от мышей Крысиная смерть не помогает, от крыс да, но не от мышей.
Попробуйте ультразвуковой отпугиватель грызунов.

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #8 : Май 19, 2014, 19:06:38 »
Так, "Крысиная смерть" від мишей не рятує. Ультразвуковий відлякувач у нас теж не справляється з задачою.  Кішка теж не хоче ловити, а це була єдина умова, за якої чоловік на неї згодився :glare:  Миші знахабніли так, що я ловила їх голими руками по шухлядах кухні. Я схопила 5, киця - двох, та й ті померли, мабуть, з переляку, бо ніяких травм їм завдавати наміру у киці не було - вона їх цьомала та муркала.  До речі, миші в мене були досить дивні - зточили 2 пакети сушених ягід,  обгризли замотані у папер банки з варенням та чомусь погризли брикет солі. В цій боротьбі мене сильно виручили картонки з клеєм. Думаю, під піддонами можна їх розкласти.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #9 : Май 19, 2014, 19:21:43 »
  Лучшее средство - биологическая отрава. Проваренное в мясокостном бульоне зерно пшеницы заражается возбудителем брюшного тифа грызунов. Безопасна для  кошек, собак и тем более копытных. Использовать - во время скирдования (заложить под скирду), при первых заморозках - когда грызуны приходят из полей(в местах скопления грызунов и в месте хранения корма). Обычно хватает этих двух обработок + соседи будут вам благодарны, т. к. мышка-крыска успевает перед смертью заразить еще десяток сородичей.   

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #10 : Май 19, 2014, 19:33:29 »
  Лучшее средство - биологическая отрава. Проваренное в мясокостном бульоне зерно пшеницы заражается возбудителем брюшного тифа грызунов.   
Э-ээ, даже не представляю, где я этот брюшной тиф грызунов доставать буду :unsure:



Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Мыши в сене, как избавляться?
« Ответ #11 : Май 19, 2014, 19:57:51 »

Э-ээ, даже не представляю, где я этот брюшной тиф грызунов доставать буду :unsure:

  Зачем тиф "доставать" :sarcastic: Достаточно обработанное зерно купить.