Автор Тема: Если бы у бабушки был член- была бы она дедушкой... Или с Днем Победы!  (Прочитано 16850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Надвигается, надвигается 9 мая. Загундосили в телеках дяди-тети с умными лицами: А что было бы, если бы...
- Советский Союз напал на фашистскую Германию первым;
- Советский Союз проиграл бы фашисткой Германии. 
У кого воображение побуйнее, смотрят глубже:
- А если бы в Гражданской белые победили;
- А если бы у власти осталось временное правительство.
А, чего там, мечтать так мечтать:
- А если бы не было 1 мировой? А если бы жили нонеча при царе-батюшке?
А я вообще думаю, зря при крещении выбрали Восточную церковь - жили бы в католичестве, приняли бы нас, убогих славян, в Европы.. :sarcastic:
А случилось то, что случилось. Как "рассово неполноценная" (славянско-еврейская помесь с примесью экзотических кровей) я от всей души в этот великий день радуюсь, что в войне победили именно мы. И, что любопытно, несмотря на огромные личные счеты к фашисткой Германии (повешенная по нацпризнаку бабка, вымершая почти полностью ленинградская часть семьи), я совершенно не имею претензий к современной Германии в общем и к немцам в частности (удивительно, правда?).  Да и вообще евреи претензий к немцам не имеют (хотя нашими предками печки топили, как дровами), и правильно делают - дети за отцов не отвечают. И рядовые за командование не отвечают. Зато все имеют огромные претензии к Советскому Союзу в общем и к русским в частности.. Парадокс, господа!  :sarcastic:
С Победой, спасибо нашим, что живу!


Garmata

  • Гость
...Если убивают многих людей, то об этом нужно горько плакать. Победу следует отмечать похоронной процессией. (Лао-Цзы)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
+1. День Траура. Спасибо прадедушкам и прабабушкам.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо нашим дедушкам и бабушкам за Победу. За четыре года голода, холода, разлук, потерь, трагедий, несбывшихся надежд. За то, что в эти четыре года не разучились любить, радоваться солнцу, сопереживать чужому горю, забирать  к себе осиротевших детей и рожать наших родителей. Спасибо им за то, что были и остались людьми. И пусть простят нас и наших детей за то, что не можем защитить теперь их, старых и беззащитных, от остервеневших нелюдей, своих же, не чужих. Пусть они нас простят.
Поклон им.

кочегар

  • Гость
 Elite F,        Каган Влодимир  принёс на Русь  христианскую религию.  Разделение на западную вселенскую церковь и восточную греко-кафолическую ортодоксальную произошло через 66 лет после крещения Руси.   Православной она стала в 17 в. после реформы патриарха Никона.     Старообрядцы и есть те христиане-ортодоксы  греческого обряда.       


...день Победы со слезами на глазах...
...мы за ценой не постоим...
 Eli ,   присоединяюсь.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
поздравляю всех с оным.
Сам, правда, проспал в этом году все урочистости, ну да неважно.
"вот если бы сейчас немецкие сосиски, запивая баварским пивком.." :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Конечно, День Памяти и Траура, но никак не праздник. Что праздновать? Что 6 лет пол мира мочило другую половину? Мне всегда были дики эти парады,демонстрации силы и т.д. Гораздо полезнее в этот день вспоминать и анализировать, думать и дискутировать об истории...
Кстати, многие знают, что оказывается тысячи украинцев воевали в французских отрядах сопротивления? Я - нет. Прочитала в Тиждне.
У меня воевали почти все. У двюродного деда - две медали "За отвагу!", это боевые награды. Для него это был своеобразный праздник.Он праздновал, что ЭТО закончилось и он выжил.И страшно ругал СССР, правительство и военноначальников. Рассказывал страшные истории. Бабушка прошла всю войну метеорологом, другая - пережила блокады Ленинграда. Это была жутчайшая мясорубка, унесшая миллионы жизней. Как это можно праздновать? :(

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
А мы празднуем, вместе с бабушкой, которой 88 лет(через 2 недели 89) она радуется и смакует куриный шашлычок под домашнюю самогоночку. О войне она не любит вспоминать, замыкается, хотя если разговориться, то много чего рассказывает, а потом плачет ,а вот 9 мая любит - этот день стал официальным концом войны, символом конца всего того ужаса. И мы празднуем, и слушаем ее, и правнуки ( мои дети) слушают, притихнув и потом тоже поднимают чашки с компотом за победу над фашизмом. И будем праздновать всегда , потому что все деды в нашей семье воевали в той войне и нам прививали гордость за наш народ, радость той победе ! Моего деда уже давно нет в живых, но есть все его медали и ордена и у каждого ордена своя история, и я передам эти истории своим детям.
Всех поздравляю с Днем Победы!!!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну, вообще-то конец войны - 8-е мая. И праздновать стали только при Брежневе... 
Ещё одна интересная история. http://ua.korrespondent.net/dw/1557095-diti-pidzemellya-z-ukrayinskih-pecher-strichka-pro-evreyiv-yaki-vizhili-pid-chas-golokostu
Я вообще люблю историю, а в эти дни инет (и, к счастью, теперь и печатная пресса) кишат информацией, историями...

И ещё хорошая заметка http://ua.korrespondent.net/dw/1557041-dw-9-travnya-u-donecku-ta-lvovi-den-peremogi-chi-zhalobi

Wilderness

  • Гость
Цитировать
...Если убивают многих людей, то об этом нужно горько плакать. Победу следует отмечать похоронной процессией. (Лао-Цзы)

а вот они, видимо, празднуют......






Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Отказываюсь уже несколько лет от георгиевских ленточек, если пытаются всучить на улице.  Я НЕ ВОЕВАЛ, Я ЕЁ НЕ ЗАСЛУЖИЛ !

Wilderness

  • Гость
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LzTkAvn-gMA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LzTkAvn-gMA</a>