Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 108860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #228 : Январь 27, 2016, 15:21:14 »
Я немного присоединюсь к вашей беседе  :max:
Цитировать
У моих у обеих такая паршивая привычка! И по ходу я сама их этому научила!
Лиля, не соглашусь с тем, что это твоя вина  :hehe:
Мои оба так делают! Объясняется просто, когда кони едят, самые вкусные, мягонькие листочки, оббиваются и падают в низ. И не важно кормушка или просто на земле лежит сено. Смекалистые лошади это мгновенно просекают и ищут, то что по вкуснее, в низу.


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #229 : Январь 27, 2016, 15:58:41 »
Я немного присоединюсь к вашей беседе  :max:
Цитировать
У моих у обеих такая паршивая привычка! И по ходу я сама их этому научила!
Лиля, не соглашусь с тем, что это твоя вина  :hehe:
Мои оба так делают! Объясняется просто, когда кони едят, самые вкусные, мягонькие листочки, оббиваются и падают в низ. И не важно кормушка или просто на земле лежит сено. Смекалистые лошади это мгновенно просекают и ищут, то что по вкуснее, в низу.
+100 Наша Веронка ну очень смекалистая кобылка, именно так она и делает, морковка и яблоки у нее в тазике, а в сене всегда копается!

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #230 : Январь 31, 2016, 15:42:04 »
Я немного присоединюсь к вашей беседе  :max:
Цитировать
У моих у обеих такая паршивая привычка! И по ходу я сама их этому научила!
Лиля, не соглашусь с тем, что это твоя вина  :hehe:
Мои оба так делают! Объясняется просто, когда кони едят, самые вкусные, мягонькие листочки, оббиваются и падают в низ. И не важно кормушка или просто на земле лежит сено. Смекалистые лошади это мгновенно просекают и ищут, то что по вкуснее, в низу.
+100 Наша Веронка ну очень смекалистая кобылка, именно так она и делает, морковка и яблока у нее в тазике, а в сене всегда копается!
Проблема решается урезанием пайки, девочки) С Эльфой имела такую проблему, когда первый раз после табуна отвезла их в конюшню. Недели 2-3 я такое терпела, все сено она сгребала нахрен назад, просерала и проссыкала. В один прекрасный вечер мне это надоело, я на ночь не доложила сена, как обычно делала. Я всегда в 5 часов давала им кушать сено, морковку с яблоками, а потом в 9 вечера еще сено и кашу. Буся все лопала, а Эльфа все назад выгребала. Ну я психонула, не дала кашу и доп пайку сена. На утро было все собрано, до последней "пылинки". Еще пару дней я проделывала такую продцедуру для закрепления. Потом она стала все сжырать, не затаптывать.
Сейчас, сколько не дай, слопает все, шо Эльфа, шо Буся.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #231 : Январь 31, 2016, 19:45:09 »
Я немного присоединюсь к вашей беседе  :max:
Цитировать
У моих у обеих такая паршивая привычка! И по ходу я сама их этому научила!
Лиля, не соглашусь с тем, что это твоя вина  :hehe:
Мои оба так делают! Объясняется просто, когда кони едят, самые вкусные, мягонькие листочки, оббиваются и падают в низ. И не важно кормушка или просто на земле лежит сено. Смекалистые лошади это мгновенно просекают и ищут, то что по вкуснее, в низу.
+100 Наша Веронка ну очень смекалистая кобылка, именно так она и делает, морковка и яблока у нее в тазике, а в сене всегда копается!
Проблема решается урезанием пайки, девочки) С Эльфой имела такую проблему, когда первый раз после табуна отвезла их в конюшню. Недели 2-3 я такое терпела, все сено она сгребала нахрен назад, просерала и проссыкала. В один прекрасный вечер мне это надоело, я на ночь не доложила сена, как обычно делала. Я всегда в 5 часов давала им кушать сено, морковку с яблоками, а потом в 9 вечера еще сено и кашу. Буся все лопала, а Эльфа все назад выгребала. Ну я психонула, не дала кашу и доп пайку сена. На утро было все собрано, до последней "пылинки". Еще пару дней я проделывала такую продцедуру для закрепления. Потом она стала все сжырать, не затаптывать.
Сейчас, сколько не дай, слопает все, шо Эльфа, шо Буся.
Не знаю поможет такой метод Вероне или нет. У них в леваде стоит две кормушки, утром все разбегаются так сказать по местам Мерлин и Зефирка у одной, Верона с дочей к другой кормушке идет, кобыла кушает какое-то время и решает проверить кормушку у Мэрлина и Зефирки, а вдруг там вкуснее, таким образом парочка идет туда, где кушала Верона и так весь день.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #232 : Февраль 01, 2016, 15:08:54 »
Не со всеми лошадьми работает "урезание пайки". Пробовала давать своим на ночь мало сена - они его съедают, а потом грызут денник или опилки жрут. Ничего полезного. А если дать норму, то всё равно часть раскидают и загадят)) Спасли рептухи. Хотя и оттуда некоторые достают и разбрасывают немного, потому что наваливаю в рептух столько, чтобы к утру ещё осталось. Иначе спокойно спать не смогу, вдруг лошадки голодают))))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #233 : Февраль 01, 2016, 19:58:38 »
Не со всеми лошадьми работает "урезание пайки". Пробовала давать своим на ночь мало сена - они его съедают, а потом грызут денник или опилки жрут. Ничего полезного. А если дать норму, то всё равно часть раскидают и загадят)) Спасли рептухи. Хотя и оттуда некоторые достают и разбрасывают немного, потому что наваливаю в рептух столько, чтобы к утру ещё осталось. Иначе спокойно спать не смогу, вдруг лошадки голодают))))
У меня только с Вероной такая проблема, я ей уже пообещала рептух, пока поила Зефирку, муж пошел к Вероне и слышу так ласково " Ну куда же ты на ка..ла?" Захожу и вижу, сено из кормушки вон и .... красиво лежит, старалась! :sarcastic: До чего ж я их всех люблю!;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #234 : Февраль 02, 2016, 19:26:24 »
На самом деле помагает с любыми лошадьми. Просто смотря как они умеют влиять на хозяев. Мои на меня не могут давить, требовать. Если я не хочу, хоть убьются там, не получат желаемого. И собственно они это знают, и знают когда можно ко мне подлизатся, а когда не стоит. Эльфа правда по молодости своей еще не опытная девочка, но когда надо, прекрасно все понимает.
Помогает всегда урезание пайки, просто все зависит от хозяина. Я могу со своими быть строгой, чтоб было достаточно для того, дабы выдержать истерики и побои ногами в двери или стены. Я "выдресировала" себя, научилась игнорить ихние истерики. Точнее меня выдресировала Буся своими попрошайничествами вечно, гупаньями ногами в двери и т.д, пока мы стояли в лесничестве. Она и до меня такая была, а когда я ее выкупила, начала баловать всячески, по первому требованию лошадки несла ей вкусняшечки: яблочки, морковочку и т.д. А потом смотрю, что она оборзела, решила подтянуть ремни... Ох сложно было.... Но со мной они страются вести себя предельно тихо, хотя всегда бывает то, что они гупают в денники и гугукают) Это нормально, главное чтоб не чрезмерно.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #235 : Февраль 03, 2016, 15:44:59 »
Сегодня видела летящую пару лебедей, красивенные  :max: ,по всей видимости весна придет рано. Верона пришла в охоту, что меня совсем не радует, крыть рано, тишина и спокойствие на этом закончилась. Левада перегорожена жердями на две половины и это совсем не мешает Мэрлину каким то образом просачиваться между ними, вчера привязали еще жерди так сказать укрепили оборону, ага это мы так думали, жереб всё равно после обеда пролез  :8): , придется строить глухую перегородку, а иначе нам удачи не видать, как говорится. Почему у них охота длится так долго, было б как у козы сутки и всеее !!!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #236 : Февраль 03, 2016, 21:15:21 »
Почему у них охота длится так долго, было б как у козы сутки и всеее !!!
Сутки??? А чего наши козы орут неделями?(((( Задолбали нереально, поубивала бы(((

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #237 : Февраль 04, 2016, 07:44:02 »
Почему у них охота длится так долго, было б как у козы сутки и всеее !!!
Сутки??? А чего наши козы орут неделями?(((( Задолбали нереально, поубивала бы(((
У нас тоже коза сутки орала, а на второй день тупо куда то ломилась, но без криков, и на этом все закончилось .
Ой Я надеюсь что наша красавица  не скоро в охоту придет   хоть  наши жеребцы далеко от кобылку стоят но все равно есле кто из них вырвется боюсь подумать что будет хотя они и не жеребцуют но все равно .

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #238 : Февраль 04, 2016, 13:44:52 »
В норме так оно и есть у коз сутки охота длится орем, крутим хвостиком, не покрылась через 20 дней опять та же история. По этому в этом плане с ними проще. А в остальное время она у нас тихо себя ведет.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #239 : Февраль 04, 2016, 13:56:23 »
Ой, а мне не повезло. Есть одна коза-дура, орёт уже 3-ю неделю. Ладно бы где-то далеко от меня находилась, я бы не раздражалась. А так она в конюшне с моими лошадьми стоит, рядом с Ирбизкой (у неё там козлятничек). Так мало того, что меня выбешивает, так ещё и Ирбизка психует из-за этих криков. Постоянно в деннике всё вверх дном:((