Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 108917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #240 : Февраль 04, 2016, 16:26:14 »
Ой, а мне не повезло. Есть одна коза-дура, орёт уже 3-ю неделю. Ладно бы где-то далеко от меня находилась, я бы не раздражалась. А так она в конюшне с моими лошадьми стоит, рядом с Ирбизкой (у неё там козлятничек). Так мало того, что меня выбешивает, так ещё и Ирбизка психует из-за этих криков. Постоянно в деннике всё вверх дном:((
Лиза, я тебе сочувствую, зная какие они бывают требовательные и ничего с этим не поделаешь, пока не выполнишь то, что им надо. Она у тебя одна или еще есть козы? Моя орала когда поняшек первыми с поля забирала, а сейчас в сарайчике стоит еда, вода по расписанию и тишина. Твоя явно что-то требует, попробуй выяснить иначе будешь слушать.


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #241 : Февраль 04, 2016, 17:26:27 »
Она у тебя одна или еще есть козы?
Больших 6 и 4 маленьких. Орёт постоянно только эта(( Еда/вода всегда в доступе. Чё орёт - непонятно(((

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #242 : Февраль 04, 2016, 18:12:47 »
Она у тебя одна или еще есть козы?
Больших 6 и 4 маленьких. Орёт постоянно только эта(( Еда/вода всегда в доступе. Чё орёт - непонятно(((

Моя коза иногда орет из-за того что гулять хочет, то я ее выпускаю на улицу с козлятами побегать, пока убираю у лошадок в денниках, даже зимой кроме сильных морозов . А то время пока она гуляет я  и у нее выгребаю сенко которое она раскидывает и везу лошадкам в леваду .  и опилки козе добавляю . А так спокойно .
конечно она недавно орала из за непонятных причин, я ее выпустила, а она за мной как собака бегала, а кода я пошла в денники то она пришла и начала  съедать кору с досок . смешная такая есть и орет )))  а потом увидела у лошадей соль то напала на нее я удивилась ведь у нее тоже есть соль но она не есть ее .  но потом успокоилась .
Может им соль нужна ? 
 

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #243 : Февраль 04, 2016, 19:43:39 »
Лиза ты героиня столько живности, 6 коз и 4 малышни! Соль им нужна обязательно, Танюшка, у лошадок наверное вкуснее была :hehe:, козюльки даем еще веточки вишни, яблони,  граба ест с удовольствием. Сегодня сплела Вероне рептух, барышня оценила мои старания, а меня порадовало то, как она кушала из него.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #244 : Февраль 04, 2016, 23:13:28 »
Может им соль нужна ? 
Танюш, я думаю, что им нужна хорошая трындюлина)))) Эта балбеска громче всего орёт, если видит человека)))

Лиза ты героиня столько живности, 6 коз и 4 малышни!
Оленька, козами маман занимается, слава Богу)) Я их не очень люблю. Невоспитанные, на голову лезут (в прямом смысле), брыкаются во время дойки, орут, дерутся... Короче, я их обслуживаю редко, если мама совсем уж попросит))) А так только с лошадьми вожусь да с Сонькой) Ну ещё собачки и котики у нас с мамой общие - погулять/покормить))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #245 : Февраль 05, 2016, 09:18:55 »
Лиза ты героиня столько живности, 6 коз и 4 малышни! Соль им нужна обязательно, Танюшка, у лошадок наверное вкуснее была :hehe:, козюльки даем еще веточки вишни, яблони,  граба ест с удовольствием. Сегодня сплела Вероне рептух, барышня оценила мои старания, а меня порадовало то, как она кушала из него.

Ага скорее всего )) мы тоже своим козам даем веничке такие )) очень любять  ))  Умнечка, я вот тоже все хочу сплести да времени не нахожу, то недоуздки зашиваю соседские, то нарытник приехал в плохом состоянии и тоже пришлось немного перешить ((   ой дел  короче много ))

Может им соль нужна ? 
Танюш, я думаю, что им нужна хорошая трындюлина)))) Эта балбеска громче всего орёт, если видит человека)))

Лиза ты героиня столько живности, 6 коз и 4 малышни!
Оленька, козами маман занимается, слава Богу)) Я их не очень люблю. Невоспитанные, на голову лезут (в прямом смысле), брыкаются во время дойки, орут, дерутся... Короче, я их обслуживаю редко, если мама совсем уж попросит))) А так только с лошадьми вожусь да с Сонькой) Ну ещё собачки и котики у нас с мамой общие - погулять/покормить))

 Ой из-за трынделей она еще больше будет пакостить, знаю по своей )) она как то раз заперлась в хату  и нашла зерно то я ей таких трындюлинок выпесала, так она теперь рвется в дом как ненормальная,  ганяю ее от двери вечно )
Странно что у вас козы дерутся и при дойке что то вытворяют . У меня коза на удивление знает что есле я с миской в руках так либо жрачка :sarcastic: либо пора доиться и она сама идет на свое место дойти, я даже не привязываю ее она сама  стоит до последней капли ))

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #246 : Февраль 05, 2016, 14:28:59 »
У меня когда были козы 2(пока стояла в лесничестве), гады, орали постоянно. ПОСТОЯННО! Есть ветки кленовые, акация, лещина. Орут падло, хоть убей, корм намешаю с вареной картошечкой, хлебушком, отруби, овсик распаренный, вывернут все и орут. Да мать же вашу. Я их стала выпускать лазить по территории. Как рукой снимало. Я им даже жрать не давала. Ток на ночь. Ток двери открыла, они сразу выбегают, дурачатся минут 20 как сумашедшие, потом когда я начинала коней кормить, они быстренько подлазили и хавали с ними сено, водичку пили, корма ели) Буся правда неохотно делилась всегда, но все равно, эти наглие рогатые мЭки как то поджирали у нее  h:DD

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #247 : Февраль 05, 2016, 20:36:13 »
Да, что ни говори чтоб козу держать, нужны стальные нервы, первая моя коза была оторвота. Вывести на поле и завести был сплошной кошмар, соревнование кто кого утянет, у козы скоростя включались как только открывалась дверь, а на поле, как только припон из земли вынимала и погнали. С Бусинкой, второй козой, можно сказать повезло, доится спокойно, на поле идем рядом, орать без причины не орет, уже с нами 4 года.  ;) Танюшка плети рептух, время на него уходит совсем мало, а какая польза, я теперь не нарадуюсь, у Вероны чистота и порядок, сенко все съедает, а не туалет из него делает.  :glad:

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #248 : Февраль 06, 2016, 08:25:04 »
Да, что ни говори чтоб козу держать, нужны стальные нервы, первая моя коза была оторвота. Вывести на поле и завести был сплошной кошмар, соревнование кто кого утянет, у козы скоростя включались как только открывалась дверь, а на поле, как только припон из земли вынимала и погнали. С Бусинкой, второй козой, можно сказать повезло, доится спокойно, на поле идем рядом, орать без причины не орет, уже с нами 4 года.  ;) Танюшка плети рептух, время на него уходит совсем мало, а какая польза, я теперь не нарадуюсь, у Вероны чистота и порядок, сенко все съедает, а не туалет из него делает.  :glad:

У нас слава богу конячки перестали делать туалет  с сена, я им начала чуть меньше давать на ноч , и больше днем  раньше 4-5 раз давала, а сейчас 7 раз даю сено пусть часто но по чуть чуть так не перетаптыват , так стали такие жирные что было легче на него запрыгивать без седла, а сейчас даже не могу запрыгнуть:( может ето я форму за зиму потеряла  и мышцы не хотят отталкиваться :sarcastic: Но он явно  стал выше на см 5 :yes:
А рептухи я обязательно начну плести для козочек )) а то у них сейчас рептух Хлопчика  весит ))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #249 : Февраль 20, 2016, 19:56:47 »
Смотрю на своих поняшек и ничего не могу понять, почему за последний месяц как лани стали, овес, сено сколько влезет, яблоки и морковка, только Зефирка, которой убрали овес из рациона, ходит кругленькая. Начинаю подозревать, что дело всё-таки в овсе, а тут как раз мешок заканчивался, черпаю ковшиком и о что я вижу, какие-то гранулы белого цвета, похожие на соль, пробую, на вкус горько-соленая гадость. Кручу, верчу мешок и на оборотной стороне текст, читаю калийные удобрения, мать его вспомнила сразу. И ведь знакомы уже как два года, держат коней и так пакостить, в телефонном режиме сказали, что это не их мешок, я купила еще у кого-то, у меня нет слов! Прошло уже две недели, овса не даю, поняшки заметно поправились. Теперь буду умнее.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #250 : Февраль 20, 2016, 20:26:48 »
Мэрлин меня радует, команда "ложись" наверное самая любимая у него, ложится, ножки вытягивает передние и смотрит, дадут сухарик или почешут, ну сухарик лучше конечно. Сегодня выпал снег, в леваде чистенько, сухо, Мэрлин гулял с Зефиркой, барышню немного я подвигала на виртуальной корде, Мэрлин наблюдал за происходящим и иногда двигал Зефирку. Потом я Мэрлину предложила следовать за мной и поиграть в догонялки, сначала у него был ступор, ходить рядом это понятно, а что это за новая игра, но он быстро понял правила игры. Честно раньше и в голову не приходила играть с поняшкой в догонялки, получилось очень забавно. Верона при виде вкуснях выдавала все что хочешь, ножку и правую и левую подниму, и назад и вперед иду, и вокруг меня кружила, но я ей задала задачу новую. Нужно было идти на меня и поднимать по очереди ноги, можно так сказать понячий испанский шаг, для первого раза скажу она справилась, последние шаги получались в такт, она вообще очень быстро все схватывает и запоминает, что выучила. Посмотрим как завтра получится у нее.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #251 : Февраль 20, 2016, 20:46:08 »
Наверное день такой сегодня, удачный для занятий ))) мы тоже  активно и с настроением  поработали.
Поничка,поднимающий ножки в ИШ ! Это же сплошная милота))) А фоточки можно в студию?