Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2796 : Май 29, 2014, 11:29:57 »
Никакие реппеленты не помогают. Никакие. Даже смесь АСД с вишневского.
Попоны-сетки для нас не вариант - очень жарко, сейчас уже выше 35, плюс они постоянно качаются, плюс Хорс очень любит срывать попоны со всех..
Единственный вариант - вывалять коня в глине и грязи. Я на полном серъезе, это плод моих многолетних размышлений. :yes:
Vikusya, у нас оводы налетают тучей и лошади летят с выпученными глазами в конюшню.
Честно говоря, даже не знаю что и было бы, если бы на них ездили верхом. :8):Понесли бы точно. :yes:


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2797 : Май 29, 2014, 11:35:04 »
Communica, цвет липы и цвет бузины черной.
Они продаются в аптеке, но лучше самой собрать или на базаре купить, так как в аптечной упаковке оно все посеченное и его мало.
Отвар делать крепкий, по правилам, желательно на водяной бане. Отжать руками цветки после того, как настоятся и процедить.
Давать пить постоянно, помногу.
Пусть вам поможет тоже.
Вот тут пишут про липу и бузину как о жаропонижающем, если что - пробуйте другие рецепты, может вам что-то другое нужно.
http://www.otvetim.info/narodnye-recepty/603
Мы долго искали "свой способ", вот, нашли.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2798 : Май 29, 2014, 16:42:26 »
Я помню у нас в лесу  стояли улавливатели для комаров ,хорошая вещь на поминающая пылесос и в этой сетке их было столько...хоть жаб корми...Сейчас в интернете предлагают улавливатели для слепней,механизм аналогичен "антикомариному" и радиус  действия одной 5 соток,но нужно электричество... :cry:  Хотя,так можно хотя-бы конюшню избавить от этой заразы...сейчас брошу ссылочку
http://nasekomym.net/products/lovushka-dlya-muh-i-slepnej-mosquito-trap-fc-001

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2799 : Май 31, 2014, 19:05:57 »
Marysa, я на такие улавливатели уже засматривалась.
Но - стоят недешево и никакой гарантии, что помогут.
У нас в конюшне есть уничтожитель комаров. Достаточно мощный, и обещали что действует на открытом пространстве.
Так вот, по опыту скажу- внутри конюшни помогает, хотя опять же, комаров хватает на всех - и на уничтожитель, и на лошадей. Но я совершенно уверена, что в открытом пространстве он будет совершенно бесполезен.
Поэтому не очень верю, что эта штука поможет. Если бы кто купил, попробовал, а потом рассказал... :max:
Я вот ловушку для оводов купила только после того, как Макс такую опробовал и выложил информацию.
Кстати, еще насчет насекомых и климата.
Если деньги есть, конечно.
Есть такая система - туман называется. Летом возле кафе такие системы работают - охлаждают и увлажняют воздух  одновременно.
Так вот, этот "туман", похоже, может увлажнять и крылья всяких насекомых, т.е. в зоне, где он работает, нет ни мух, ни комаров. Я так предполагаю, и оводов тоже (у них же крылышки, наверное, тоже намокают  :max:).
Хорошо бы во дворе такую вещь установить - прохладно, воздух такой себе свежий, насекомых нет - красота!!! :yes:
Хотя этой весной влаги у нас более чем достаточно. Опять дожди и грозы, опять несколько дней и ночей подряд. Не знаю, как с сеном будет - уже как бы пора, а дожди не дают возможности скосить... Снова были проблемы с электричеством - уже в который раз за эту весну... :(
И клубника несладкая, к тому же...
Так выглядит ад в представлении лошади, хе-хе...

Обречена теперь фотографировать на свою старую мобилку  :madgirl:
Опять хочу Олимпус. Старенький, надежный, мой Олимпус!!!

Николай Семенович с ангельски-мученическим видом! Со скуки вчера, когда шел дождь и на пастбище не пускали, оборвал мне сетку, которой я виноград защищала, и обгрыз виноградные ветки, злыдень.

Зелененькое жуют. :yes:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2800 : Май 31, 2014, 21:45:30 »
Так выглядит ад в представлении лошади, хе-хе...

В моем тоже.. :glare:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2801 : Июнь 01, 2014, 11:34:18 »
yurma1995 :yes:

У нас такие себе перемены. :8):
Сына приходится переводить на экстернатуру в другую школу - в его школе (которая экспериментальная, с отсутствием классно-урочной системы) не набирается количества учеников на 10 класс.
Переходить в обычную школу, пусть даже самую лучшую, после того, как он с детства обучался, считаю катастрофой. Да и он не хочет.
Мы будем продолжать учиться в его прежней школе, но официально числится и сдавать предметы он будет в другой, в той, в которую перейдем. :8):
Вот это будет новшество и точно эксперимент.
Не представляю, честно говоря.
Хотя пытаюсь найти и хорошее - будет учиться на результат и на знания... В 11 классе вообще можно на все забить и учить только то, что будет сдавать на ЗНО...
Но блин, у него же, получается, не будет выпускного!!!
У меня был, было круто...

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2802 : Июнь 01, 2014, 20:07:02 »
А я с трудом выдержала последний звонок, когда аттестат выдали -)) Ни на какой выпускной не пошла, ни дай боже -) Так что для Тиграна может это тоже - вообще не проблема будет -)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2803 : Июнь 01, 2014, 21:13:03 »
Гармонь, ну уж не знаю, может он все-таки в меня, а не в тебя...

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2804 : Июнь 01, 2014, 21:41:15 »
Гармонь, ну уж не знаю, может он все-таки в меня, а не в тебя...

Думаю, это не генов зависит :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2805 : Июнь 01, 2014, 22:03:28 »
ОТ чебурашек))
Мне сегодня прислали рекламу электрической мухобойки. Сразу вас вспомнила. Будете бегать "и мух отгонять" :hehe:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2806 : Июнь 02, 2014, 08:28:39 »
Для меня большая загадка - электрическая мухобойка. :8):Как это? Она бъет мух электричеством? Или мельтешит и мух отгоняет??? :8):
Фух, сын сдал первый ДПА сегодня  на 11. :glad:Математика. :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2807 : Июнь 02, 2014, 11:04:45 »
Для меня большая загадка - электрическая мухобойка. :8):Как это? Она бъет мух электричеством? Или мельтешит и мух отгоняет??? :8):
Фух, сын сдал первый ДПА сегодня  на 11. :glad:Математика. :yes:
бъет электричеством) как ракетка, только сетка под напрежением.
поздравляю с успешной сдачей