Автор Тема: Записки ленивого ламера  (Прочитано 270925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1104 : Июль 29, 2013, 18:11:38 »
чтоб исправить уродливый галоп с зажатым и "уроненным" передом
У Пуфика очень хороший галоп в обе стороны. Это его лучший аллюр...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1105 : Июль 29, 2013, 18:39:44 »
Цитировать
Теперь надо стараться и хоть немного позаниматься перед отъездом, чтоб не совсем уж опозориться перед Родригой
Будем позориться вместе  :sarcastic: я вообще меньше чем за неделю до семинара вернусь )

Цитировать
Но круг по манежу сделать могу  . Направо. Налево не понимаю, как поднять и потому бегаю разноприбавленнными рысями и даже темпом.
Так вроде налево точно так же как и направо поднимать  :sarcastic:

Вчера видела Пуфа в манеже и даже есть два очень коротких видео на телефоне. Я рысью аж впечатлилась, гораздо приятнее стала ))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1106 : Июль 29, 2013, 19:36:44 »
чтоб исправить уродливый галоп с зажатым и "уроненным" передом
У Пуфика очень хороший галоп в обе стороны. Это его лучший аллюр...

Будем развиваться ))), мы очень стараемся)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1107 : Июль 29, 2013, 20:15:20 »
Тань, у меня получается только уродливый правосторонний))). Причем, как это выглядит - я прижимаю обе ноги, конь настораживается. Я легонько тяну один повод, одновременно пытаясь ковырнуть его бочок, как запятую написать. Он либо вообще не обращает внимания))), либо бежит рысью, либо делает один темп галопа и все равно бежит рысью  h:D. При этом Жанна: "брось повод, руки на холку"  :sarcastic:. Выглядит со стороны просто ужасно ((.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1108 : Июль 30, 2013, 13:11:56 »
Сегодня тренировка не пошла, но я поняла немного, как рулить поводом. Училась набирать на рыси, поворачивать, прибавлять. Пуф бегал темпиком ))), только мне кажется, он шею очень уж низко дерет, а на видео - нормально, параллельно полу))). Когда начинает бежать темпом, сидеть на нем трудней - он сильней толкает задом)... Фу, что за день сегодня(  Видно, магнитные бури - голова болит. Пуф развлекается - резко останавливается (а повод я вообще не набираю, он свободно висит, к концу только начали набирать) - там где сахар когда-то дали. Еще он пытался не подниматься в рысь))). Но поднялся). Налево мы бегаем хуже, а вот направо - заметно хорошо... Галоп получился в обе стороны - видать, потому что стоял. Но мне он не нравится (((. Лучший аллюр для меня (Оля -   h:hi:)  у него шаг - это самый удобный на всех скоростях))) аллюр))).

По поводу меня. Я сижу как дрючок и это очень грустно(. Возможно, он закрепощенный на перед потому сто я все время клонюсь вперед. И сильно((. А мне при этом кажется, что не сильно((. Решила под пилить дома палку у швабры ( без шуток) и запихать за шиворот и где-то прикрутить. Иначе прям не знаю(((

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1109 : Июль 30, 2013, 16:18:37 »
Постараюсь завтра уболтать малого вставить очередное ужасающее видео  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1110 : Июль 31, 2013, 19:49:32 »
Давай видео, покритикуем  :sarcastic:
А вообще лучше приезжай в пятницу, когда и я буду ))) Сравним масштабы трагедии )

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1111 : Июль 31, 2013, 20:01:57 »
И сильно((. А мне при этом кажется, что не сильно((. Решила под пилить дома палку у швабры ( без шуток) и запихать за шиворот и где-то прикрутить. Иначе прям не знаю(((

Палки прикручивать и вставлять - это опасно!  Это кавалеристов так можно было учить, их много было, да и новых можно было призвать, если покалечится кто...   А мы - экземпляры единичные, так что не надо таких методов!

Если в манеже нет зеркал (чтоб самой проверять время от времени посадку), то надо просто верить Жанне: если говорит "плечи назад/сядь прямо", то выполнять, пока не скажет, что хватит.  Даже если кажется, что уже и так хватит.:)))  И стараться запомнить ощущение, на котором Жанна говорит "хватит".  А потом тело привыкнет к этому положению.  К тому же, тяжело сидеть действительно прямо без спецусилий, если конь бежит на переду... 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1112 : Июль 31, 2013, 20:28:19 »
Сегодня не вышло вставить видео - мы с детьми ударно работали по облагораживанию дома)))). На конюшню в пятницу точно не попаду(, в субботу потащу туда Джерри с утра  :sarcastic:. А на следующей неделе фонарь, надо к поездке готовиться...

Завтра видео умелец вставит  :sarcastic:, но оно лучше, чем предыдущее, даже супруг заметил  :sarcastic:

Сегодня тткрыла Аню Беран. Это шок и это надо осмыслить...  :unsure:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1113 : Июль 31, 2013, 20:31:14 »
Палки прикручивать и вставлять - это опасно!  Это кавалеристов так можно было учить, их много было, да и новых можно было призвать, если покалечится кто...   А мы - экземпляры единичные, так что не надо таких методов!
Не, не, палки точно не надо! Можно поработать над осанкой своей. Делать разные упражнения, на крайний случай начать носить корсет для осанки. Ведь если в обычной жизни сутулится будет непривычно, то и верхом спина будет стремится быть в вертикальном положении, плечи будут хотеть идти назад, а корпус будет ровный. Мне помогает для само контроля ощущение "что я стою", тогда и спина пытается принять нужное положение, и мышцы поясницы раслабляются.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1114 : Август 02, 2013, 13:18:24 »
Так я не ссутулюсь - я всем корпусом валюсь вперед, как доска - как только Пуф тормозит. И пока еду, у нас угол наклона имеется)))).
Но плюсы тоже есть - я абсолютно четко научилась расслаблять кисть и руку до предплечья. А еще, мозг понял, что такое одержка и повод уже не тянется истерически и беспрерывно. Пуфик понял уже, чего от меня ждать и мы периодически спорим, куда ехать - к сахару, или на вольтик :sarcastic:. Ну, еще играли в раненого бойца, - я свешивалась с разных сторон и он шел в ту сторону - ловил  :sarcastic: Повороты корпусом от бедра - очень удобная штука, и руками дергать не надо  :sarcastic:.

А в остальном, корпус, плечи, учебная рысь, галоп и послушание остались прежними. Щас выложу сидение на Пуфике номер шесть :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Записки ленивого ламера
« Ответ #1115 : Август 02, 2013, 18:23:37 »
Давай видео уже ) а то я ни одно из предыдущих не видела ))