Автор Тема: История о том,как я дошла до такой жизни..  (Прочитано 87889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #348 : Март 21, 2015, 19:28:09 »
А я имела возможность видеть Грааля и Сашу живьем  :glad: Правда, только в пятницу, но мы все были в восторге! Очень харизматичный, яркий и импульсивный конь  :yes:
Диночка, как мне приятен этот твой комментарий. Лестное авторитетное мнение со стороны. Гаврюшке очень повезло с Сащей, и я уверена, что он стократ заплатит за любовь!;):yes:


Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #349 : Март 27, 2015, 21:48:34 »
А сегодня мы открыли сезон полей.Я и еще одна девочка (хозяйка Гембел) поехали на наших молодых лошадях в поле.И Грааль неожиданно показал себя необычайно адекватным  конем.Он настолько был спокоен в поле,что я его просто не узнала.Просто когда мы шагаем по ипподрому - это просто капец.Он постоянно чего-то боится,пытается побежать и вообще - ему в родных пенатах спокойно не шагается.А тут - и пленка под ногами,и груды кирпичей,и руры от колодцев - их почему-то Гембел страшно боялась - это у нас там особнячки расстраиваются,короче мы ездим через территорию стройки (чувствую,настроят они там заборов,и накроются наши поля медным тазом,а они такие удобные,там горки есть,хорошо коней качать) так вот - а Граалю хоть бы хны.Смотрит,ушки ставит,и максимум чуток в сторону отойдет.Но не шарахает,не уносит,не свечит.Короче,молодчинка.А поле для нам очень важное - я в прошлом году там Гембелку гоняла по горкам - так она стала так прыгать,что ей-ей.Теперь хочу и малого подкачать.
Еще я достроила ему в деннике стенку повыше,потому что мой конь - это ходячая катастрофа.Прошлогодней травмы ему показалось маловато,и он явно решил что я уже заскучала.И поэтому лазанье по стенкам возобновилось.Но учитывая что я его переставила в другой денник,где стенка между денниками была выше,соответственно его ноги подвергаются еще большему риску,и вот буквально вчера он зацепился пяткой за эту перегородку,повис на одной ноге (стенка на секундочку 2 м высотой),и в таком положении начал пытаться освободится.Начал подпрыгивать на заду,отбивать,в результате перевернулся,упал  на спину... (это все со слов конюха,я это все не видела,слава Богу,а то бы умерла на месте от инфаркта) Короче,с ним-то все нормально,практически,поцарапался только,но как-то так,что царапина выглядит пустяковой , а ногу разнесло в размер путового сустава.Я ему холод ставлю уже два дня,чуток помогает.Но не хромает.Надеюсь,что опухоль - это потому что он такой нежный,а не очередное растяжение связок.И короче я с кипишем прибегаю к Диме,и говорю " Караул!!!! У меня конь в деннике калечится!!! " Ну и мы решили достроить еще два ряда шлакоблока.Теперь,я надеюсь,он до верху не достанет.Мне тут предлагали ему денник одеялками оббить,как в камерах в психушке,но то шутки,конечно.Хотя признаюсь,такие мысли и меня посещали  :hehe:
Еще он умудрился за 2 недели 2 раза оторвать себе подковы.Если оторвет еще раз - прибивать будет уже некуда - Ванька прибивает на славу,и подковы отрываются вместе с куском копыта.Вот такой у меня замечательный конек,который совершенно не дает мне скучать.Вы конечно скажете - мало движения.Ну так я возражу - эта лошадь выходит из денника 3 раза в день.Первый - с утра он идет в леваду,где гуляет с 9 до 13:30. В ногавках и колоколах (а с завтрешнего дня - в ботинках,бо спасу нема с этими копытами).Потом он обедает.Потом он работает под седлом,тренировка длится минимум час,а если в поле,то планирую довести до 1,5 - 2 часов. Потом он отдыхает,ест сено, дремлет.А вечером он выходит третий раз,и в зависимости он полученной нагрузки днем он либо шагается,либо бегает на корде.Потом ужин и спать. Ну и что мне еще придумать? 
А! Еще вспомнила: он однажды закатился.Ну качался-качался и закатился под стенку.Встать не может.Я увидела,думаю,щас надо будет оттаскивать.А этот профессор обнаружил в каком неудачном положении оказался и начал планомерно и методично отталкиватся от стенки.Раз толчок,еще толчок,еще... Аж пока не ододвинул свое тело от стены настолько,что смог встать.И это все спокойно,абсолютно без какой-либо паники,как будто это случается с ним регулярно,и он точно знает что надо делать.Все это заняло не больше 30 секунд.Он спокойно встал,вздохнул,и пошел жевать сено.Вот такое у меня чудо!
А еще мне пришлось разбомбить ему кормушку.Потому что она является отличным постаментом для ранишних бдений.Будет теперь принимать пищу из тазика.А че,так даже полезней.И ноги целей будут.. Точно будут!

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #350 : Март 28, 2015, 19:43:13 »
Ну вы блин, даете!  h0.0
Читаю, и волосы на голове шевелятся: мальчик так любит приключения...
Здоровья ребенку и крепких нервом хозяевам!  :yes:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #351 : Март 28, 2015, 20:39:50 »
antaxe,спасибо.Крепкие нервы - это то что мне как раз нужно.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #352 : Март 29, 2015, 07:06:35 »
Хорошо что подвисание на стене закончилось более менее хорошо. Я б вмерла наверное от такого  :8):
Подковы - это подлая проблема. Мои лошади  на работе посрывали себе по 2 подковы за неделю. ТОлько вот уникально. Первый раз оба сорвали с левой ноги, прибили на место, через 3-4 дня срывают оба с правой ноги :unsure: Мне сказали, что если еще раз подковы посрывают кони, я их буду сама прибивать  h0.0 Как я буду прибивать подковы?  h0.0 Хотя это все в шутку было сказано человеком который за ту неделю приезжал к нам ежедневно  :hehe: :hehe:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #353 : Март 29, 2015, 08:12:54 »
. Ну и что мне еще придумать? 
Вынуть батарейку ;)
В смысле поменять овес на кукурузу и ячмень)))

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #354 : Март 29, 2015, 18:44:15 »
. Ну и что мне еще придумать? 
Вынуть батарейку ;)
В смысле поменять овес на кукурузу и ячмень)))

Ну а энергия чтоб прыгать? Он же должен быть хоть чуточку драйвовым на тренировке.А так боюсь он совсем до уровня прокатной лошади опустится.Он когда овса совсем не получал,и я начала добавлять нагрузки,он перестал хотеть бегать.Хотя конечно в качестве эксперимента можно попробовать.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #355 : Март 29, 2015, 21:11:53 »
поэкспериментируй с кормлением, и выйдешь на подходящий ему рацион в данный момент, а потом по мере роста нагрузок, сложности и высоты барьеров, будешь добавлять овес. Еще можно прикормки с магнием пробовать, хотя это больше для пугливых, а для активных - диета. А то я хорошо знаю, нас, львовян, все норовим ведрами лошадей любимых кормить, а это далеко не всегда полезно, скорее наоборот. Как потеплеет, можешь его на ночь в леваде оставлять, если она безопасная, конечно - это тоже отличное успокоительное. Он у нас в леваде жил все лето!!! :max:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #356 : Апрель 04, 2015, 17:04:55 »
   

Красиво,правда? Только это не воспоминания о зиме,а фото вчерашнего утра.Встала я завтрак готовить,в окно глянула и офигела.Правда,уже к полднику о утреннем великолепии ничего не напоминало.

Цитировать
Как потеплеет, можешь его на ночь в леваде оставлять

Ага,а если украдут? ))) В любом случае,не рискну.Да и ни один конюх на это не подпишется.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #357 : Апрель 05, 2015, 08:13:22 »

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #358 : Апрель 06, 2015, 21:11:53 »
Кто давно не был у нас в гостях? Плиз, велкам!  h:hi:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=41575.0

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
История о том,как я дошла до такой жизни..
« Ответ #359 : Апрель 22, 2015, 18:05:13 »
А у меня несколько новостей: во-первых мы с Олей и Олегом на прошлой неделе ездили в Харьков на соревнования.Где Олег умудрился на 110 см занять 2-е место.А я ехала 90 см и 100 см и мне конечно не удалось попасть в призёры,но до конца я доехала  :hehe: Ванечка очень боится незнакомых цветных барьеров.Особенно если это забор.Дважды мы закинулись на одно и то же препятствие- сказывается недостаток выездных соревнований.
От тут можно посмотреть на наши потуги
https://www.youtube.com/watch?v=xSILdXSV9ns&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=T3GskfOWMkE&feature=youtu.be
Еще на этих соревнованиях в качестве завлекухи можно было пройти мастер-класс от тренера сборной Португалии по конкуру Мигеля Вианы.Конечно,тренировки было маловато,я бы еще на пару дней бы осталась,но хорошего понемножку.хотя мне и очень понравилось.





Я думаю,кто на этих фото португалец вы сами догадаетесь,пальчиком тыкать не надо  ;)

Во-вторых я перемерила лошадков и обнаружила что Грааль вырос на 4 см с июля прошлого года и теперь его рост составляет 167 см! Чтож,его динамика мне очень нравится,еще 3 несчастных сантиметра и он догонит Ванечку,а мне больше в принципе и не надо.И думаю,что эти 3 см ему дадутся легко.

И третья новость,которую я спецом оставила напоследок... парапампам.... Я КУПИЛА ЛОШАДКУ!!!!!  Еще одну маленьку лошадь.Покупка получилась совершенно спонтанно,но когда я увидела ЕГО,я поняла,что он должен быть у меня.Конёк (а он наконец-то жеребец,ура!) весьма компактен,всего 155 в холке,зовут Тайник,но его происхождение и прыжок затмевает эту неприятность.Кроме того,лошади имеют замечательную особенность расти,так что морковка и регулярный тренинг - и мы его до 163-5 наверное дотянем.Ему сейчас 4 года.У него резвый галоп,он очень манёвренный,и еще он имеет очень красивую аккуратную головку с маленькими ушками,и очень толстую шею,если смотреть на неё сверху.Вообще мне его передняя часть нравится гораздо больше,чем его зад,но это пока я его не накачала.Ну и вот фото моего поло-пони (ну как-то так мы его окрестили за маленький рост)





И небольшое видео прыжков на свободе
https://www.youtube.com/watch?v=z41oL-aKzEs
https://www.youtube.com/watch?v=vujskLNrjMU