Автор Тема: как убивают лошадям ноги. видео  (Прочитано 26467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн emmanuelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #24 : Март 24, 2011, 20:05:19 »
h0.0 я думала хуже, чем у нас уже некуда.
и что... с этим никто не борется?


борятся  :yes:  но они как тараканы   всех не переловиш !!!


Зюлейка

  • Гость
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #25 : Март 24, 2011, 20:10:27 »
Вот кто мне скажет: неужели лёд мягче асфальта?
А в зимнее время бегА по льду (на подковах с шипами) - обычное дело.

Оффлайн emmanuelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #26 : Март 25, 2011, 06:46:35 »
но по  всей  сути  считаетс я что это не гуманное  отношение  к  лошади!!
эх  сдесь палка с 2  концами !! h:DD

Оффлайн OlgaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #27 : Март 25, 2011, 13:53:14 »
Все что угодно есть палка о двух концах. На мягком грунте гробятся связки и перегружаются сердце и легкие. Вот когда лошади начнут бегать исключительно по резиновому покрытию, тогда и можно будет говорить о гуманном отношении к лошадям. А в настоящее время жить вообще вредно. От этого умирают. Причем, смертность составляет 100%. :hehe:

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #28 : Март 25, 2011, 18:22:20 »
блин я б этого уода прямо на месте прибила кулачиной из мимо проезжающего автомобиля
А на деле еще и вожжи у наездника клянчить начнут на предмет покататься. :tease1:
Не переживайте, у нас хватает где и на ком покатаццо и без асфальтированных поверхностей ;)
На Мальту и Сицилию полечу разве что в компании вместе с вами:)
Если я вижу, что человек плохо обращается в животным, я подхожу и делаю корректное замечание (касается покатушников, коих у нас много)
А язвить на тему "а вы полетите" - глупо. Меня во всяком случае улыбнуло ваше поведение и ваше ПокатаЦЦо :hehe:

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #29 : Март 25, 2011, 18:27:50 »
http://wolfland.spb.ru/legal_petsRights.htm
Вообще-то, Украина, в отличие от Италии, данной конвенции не подписывала. И коль с 1987 года езда по асфальту еще не запрещена, значит, она не является жестокой.
Кстати, у меня вопрос (практически уверена, что все пускающие розовые пузыри являются сторонниками натуральной расчистки). Все "натуралы" бьют себя пяткой в грудь, что при натуральной расчистке копыто адаптируется к любому грунту, включая асфальт. Вас, дети, в школе логике уже не учат или  вы копыто рассматриваете отдельно от лошади? Скажу по секрету, отделенное от лошади копыто уже ни к чему адаптироваться не может. Почему, по-вашему,  копыто адаптируется к грунту, а весь ОДА нет? Вы в курсе, что в пробегах по международным правилам 10% маршрута может проходить по асфальту? С арифметикой у вас все в порядке? Посчитайте, сколько км по асфальту пройдет пробежная лошадь в пробеге на 160 км. В пробежных тренировках 10 км по асфальту рысью и галопом вполне нормальная практика. Ноги у коней почему-то целые. Или вы всерьез думаете, что эти итальянские рысаки бегают больше 5 км, включая разминку? Тогда можете подписаться под словами пони в соседней теме "я в лошадях не разбираюсь".
Вы в курсе, что легкие формы контрактрактур лечатся долгими тихими репризами по асфальту? Вы в курсе, что работа молодой лошади на твердом грунте способствует уплотнению костного мозга и позволяет легче переносить все сотрясения при движениях? В ваши жалостливые головы не приходила идея, что эти лошади всю жизнь на жестком грунте и адаптация организма прошла еще в младенчестве, а их ноги по здоровью дадут фору вашим береженым "мягкогрунтовым" лошадям? Вот когда вы от большого ума таскаете лошадей то на мягкий грунт "чтоб ножки не убить", то на жесткий "чтоб копыто стерлось и адаптировалось", тогда и получаете убитые ноги.

вот такое   у  них  развлечение  h0.0
http://www.youtube.com/watch?v=2XuqGG6q6Rc
http://www.youtube.com/watch?v=JyUhsqnae3A&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=X1sa8sSOY5I&feature=related
Кстати, извиняюсь, но на всех этих роликах показаны незаконные забеги.

П.С. Так что, никто уже не собирается ехать кулачиной из машины наездников убивать?
Я не говорила о том что копыта стираются или не стираются, я прокомментировала выложенное видео:)
Мы все уже поняли что вы шарите и в логике, и в копытах
Но прошу вести себя корректно и не приписывать одно к другому - абсолютно ничем не связанному (разъясняю, это касается поста, который мне лично непонятен, о грунте и тп, и о моем личном мнении:)

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #30 : Март 25, 2011, 18:32:59 »
Ребята, если вы считаете что лед, асфальт и тому подобные поверхности - это норммально, я ничего против не имею. Но и "за" сказать не могу.
Все равно лошади, которых так эксплуатируют, заканчивают одинаково.
Даже у людей, которые профессионально занимаются бегом, теннисом болят ноги после жесткого грунта. У животного конечно же они тоже будут болеть
Вы конечно если считаете что это ОК пожалуйста ездите по асфальту сколько влезет
Ничего против не имеююююю:)))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #31 : Март 25, 2011, 20:04:26 »
не ну конечно все может быть , может у тех лошадей изначально  генетически  ноги лучше ,суставы устойчивее к вертикальным ударным нагрузкам ...

у 90% наших   лошадей старше 10 лет  работающих в городе на асфальте   суставы  деформированы визуально(костные разращения, оттеки и тд)
после 20 лет  как правило их уже нет в живых ,но если лошадь и доживает  по счасливой случайности до 25 например ,то изза проблем с суставами ей проблемно  ложиться и вставать
к упряжным это тоже относиться

по поводу рысаков  наших ... ну ни статистика они для меня ,до скольки у нас рысак бегает ?
максимум до 9 лет ,а обычно до 5лет
кто ж смотрел насколько  эта масса рысаков сохранит работоспособность и здоровье    при нагрузках в более старшем возрасте ?

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #32 : Март 25, 2011, 20:41:21 »
Ноги то может и приспосабливаются, но а как же насчет выбитых плечей и крестцов?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #33 : Март 25, 2011, 21:16:34 »
По-моему ничего нормального в таких бегах нет. Очередная демонстрация, как людишки тешат своё ЭГО. Сравнивать с ипподромными лошадьми смысла нет, в спорте особо здоровьем не заморачиваются. Главное - результат. Правда для лошадей результат отличается от получаемого человеком, для них результат - бойня. В самом лучшем случае их покупают частники, как хоббиков. Или идут в прокат.
Не хватает моей логики, хоть я и не дитёнок давно, чтобы найти полезность для лошадиных ног в подобных заездах.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #34 : Март 25, 2011, 21:36:12 »
Может, OlgaN перепутала темы и не в ту написала? ;)
Судя по количеству ее сообщений она тут недавно

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #35 : Март 25, 2011, 21:43:03 »
Те, кто разбирается в этом - поправьте меня.
На счет убивания ног лошади, я думаю, что подковы+асфальт гораздо хуже, чем "голые" копыта+ асфальт ( я сейчас говорю именно о вреде суставам и т.п). По скольку копыто лошади смягчает удар при приземлении, а подкова сковывает эту функцию, по этому выходит, что при ударе копытом в подкове об асфальт образуется вибрация и большая нагрузка на суставы ( сам материал подковы этому очень способствует).  Разве к такому  организм лошади сможет адаптироваться?
На сколько долго (неделя, месяц, год) лошадь должна бегать рысью, галопом по асфальту (твердому грунту), что бы начались проблемы с суставами ( содержание и кормление я не учитываю, хотя они тоже имеют большое значение)?
Те, кто знает о сочетании копыт, подков и асфальта, объясните мне пожалуйста.