Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2700 : Март 27, 2014, 12:30:53 »
Вот тут всякие есть
http://www.ex.ua/ru/video/cartoon?r=23775


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2701 : Март 30, 2014, 14:48:16 »
Ездили сегодня к беженцам из Крыма.
Крымско-татарская семья - мать и четверо детей, самый маленький - полтора года.
В однокомнатной квартире сейчас... после своего частного дома, сада, кучи родственников...
Приехали в Крым из ссылки в Узбекистан, в 1992 году. Отец, который помнил депортацию, выстроил дом и умер через 2 года...
У людей осталось в Крыму хозяйство, теплицы... Старшего мальчика в школе начали оскорблять (он один в классе среди русских) - "пришли русские вас татар убивать будут".
Отец привез семью сюда и уехал обратно в Крым... На въезде его обшманали с крымской стороны, так, что даже в белье лезли... фу.
Пусть горе этих людей падет на головы тех, кто так радуется российской оккупации...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2702 : Апрель 03, 2014, 09:52:25 »
Не перестаю убеждаться, что уборка навоза каким-то образом тесно связана с медитацией.
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, употребляемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).
Вот, мне кажется что это как раз таки "особое психическое состояние, возникающее в силу иных причин" :yes: ( иные причины ведь могут быть разными иными, не так ведь)
Убирая навоз, по-моему  как раз таки осуществляешь "особую разновидность углубленного размышления[2][9][3] о каком-либо предмете[2][3], духовной истине[9], иной идее[3], сопровождаемое отвлечением «от внешне-случайных обстоятельств»[2], устранением «всех факторов, рассеивающих внимание, как внешних (звук, свет), так и внутренних (физическое, эмоциональное, интеллектуальное и другое напряжение)»[3]);http://ru.wikipedia.org/wiki/Медитация.
Вот думаю, это у меня так, или у всех???
И, если что, может начинать  уже какие-то семинары практики медитации в процессе уборки навоза??? :8):

Весна приходит к нам медленно.
Ночью минус 5. Вода в тазах замерзает, лошади пробивают лед носами, чтоб попить. Еще утром часов до 11 в воде плавает кусками лед.
Травка лезет очень медленно, особенно на открытых, "красивых" участках, где нет прошлогоднего сухостоя и мульчи. Настолько большая разница - за пределами пастбища, на "заброшенных" обочинах с сухостоем трава уже зеленеет сантиметров 10 высоту, а то и больше.Насколько все правильно продумано в природе - она не терпит вот таких красивых чисто-зеленых или чисто-черных мест, которые так нравятся людям.
Почки распустились максимум на вот столько:


Жирнее чем на конюшне воробьев не бывает. Прячутся в густых ветках кустарника.



Елочки пережили ровно годик на новом месте. Все целы, растут потихоньку.


Лошади пока непонятной пушистости - днем жарко, ночью холодно. Сбрасываю шерсть как-то кусками, не полностью.
Фомыч

С Колей


"Лижут землю", выкусывая миллиметровые травинки.



Погода то вот такая:

То такая:



Дружно жуют закупленное недавно сено



Мальчишки в пастухе:




Вот бы дождик- травка бы пошла гораздо быстрее.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2703 : Апрель 10, 2014, 21:05:53 »
Неделька такая выдалась, не дай Бог...
Оказывается, у радостно скачущего коня на пастбище можно обнаружить офигенно опухшую ногу.
Оказывается, лимфа может просачиваться сквозь кожу.
При этом, ни видимой хромоты, ни температуры, ни изменений в поведении может не быть. :8):
Оказывается, конь может получить совершенно невероятную травму, которую на 99% даже придумать невозможно. :8):Обойдя сто раз всю конюшню невозможно найти ни место, ни предмет, об который можно получить подобную травму.
Оказывается, укол бициллина отбивает у коня всякое желание повторно колоться "на свободе". И как ты до этого не приучал его колоться в любое время в любом месте без привязи, бициллин одним махом отбирает все эти накопленные многолетним трудом и терпением баллы.
Оказывается, вет страхует себя от удара задней ноги лошади при помощи ее же хвоста. :yes:
В результате сегодняшних скандалов  с Хорсом из-за укола я поняла, что мне нужен или небольшой денник, или еще один человек, сама я некоторые вещи сделать не могу.
А еще кто-то выбросил на трассе собаку со щенком. Щенок приковылял к нам на конюшню и остался. Мама то бегает невдалеке, видимо высматривая щенка, то сидит возле трассы, видимо ждет хозяина. Когда я вышла на трассу, она поползла ко мне на брюхе... На это невозможно смотреть - дождь, трасса  и мокрая брошенная собака ползет на брюхе к человеку...

Да, и пару слов позитива о нашей жизни.
Отвозили вета в Запорожье, так он рассказывал, что в марте месяце получал лицензию ( то ли продлевал???), и впервые за много лет ему не то что палки в колеса не ставили или не вымогали что-то, а даже помогали. Говорит что реально чиновники сейчас очень перепуганные.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2704 : Апрель 10, 2014, 21:19:15 »
Время сейчас такое, иногда кажется сюрреализмом... Моя подруга презентовала свою книгу (она преподаватель-историк). Рассказывает, что звонила знакомым коллегам из ВУЗов Украины, приглашала. Так вот, коллега из Николаева, немолодой уже преподаватель, сказал что к сожалению, не может приехать.Она ожидала, что скажет что-то типа - работа, занят, а он говорит - я в армии, не могу приехать... Это так странно звучит, странно и страшно - немолодой учитель истории призван в армию...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2705 : Апрель 10, 2014, 21:25:41 »
Да,сейчас даже перестали требовать откаты и ставить планы...чиновники боятся .Я недавно нарушила правила дорожного движения грубейшим способом (пересекла сплошную да еще и подрезала немного машину гаишей).Ну думаю все...попала...сейчас включат мигалочку,остановка,протокольчик...Они даже не отреагировали...мне показалось это даже странным...
Хорсяка ваш просто красивяка-здоровяка! А еще хотела вас спросить про Фомыча,сколько ему лет и кто он?бывший спортсмен?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2706 : Апрель 11, 2014, 05:15:17 »
Marysa, Фомычу около 27 лет.
Он бывший троеборец, чемпион Украины насколько я знаю.
Учебка, парковый прокат, прокат в конном клубе - все как у большинства. Хозяйки больше знают.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2707 : Апрель 11, 2014, 05:33:13 »
Понятненько...прошел бедняга  и Крым и Рым и медные трубы...хорошо что есть такие люди ,которые обеспечивают ему достойную и спокойную старость...

Оффлайн Branwen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2708 : Апрель 11, 2014, 09:13:27 »
Цитировать
Оказывается, вет страхует себя от удара задней ноги лошади при помощи ее же хвоста. :yes:

Извините, а можно поподробнее про этот метод? Я на ус намотаю.  h:yes: Укол бициллином такой больнючий?

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2709 : Апрель 11, 2014, 13:03:57 »
Оксан, ну все ж будет хорошо в итоге, да?
А собаке с щенком даже повезло не много, раз их рядом с твоей конюшней выбросили... значит это была низшая точка и с этого момента их жизнь будет только улучшаться :yes:

А Хорсятину скажи пусть быстрее выздоравливает и все уколы терпит... а то к нему в гости Вита с Катей собирались... так что должен быть в форме ;)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2710 : Апрель 11, 2014, 18:18:23 »
Ох, Оксанка, этот год оказался урожайным на весьма неприятные сюрпризы. Сейчас идет отработка кармы по ускоренной программе, год за 100, наверное  :nuts: Так что держись.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2711 : Апрель 18, 2014, 07:15:12 »
Branwen, он просто заводил хвост под ногу и обматывал ее, поднимая коню заднюю ногу. Не спросила, зачем и почему, но не думаю, что нужно использовать этот  способ без особого умения. Я бы так не делала, честно говоря.А бициллин да, болючий. Мне вет сказал, что можно предварительно пометить место укола зеленкой и вколоть туда кубик -полтора лидокаина, а потом минут через 10 уже колоть бициллин.
Катя, все обязательно будет хорошо. Как прежде не будет - и это уже главное.
А тебя очень рада буду видеть, и Виту тоже, не знаю, насколько вам понравится - у нас  начался пастбищный сезон, лошади ленивые и постоянно жующие, млеющие на жаре и похожие на тюленей.
Вита, да, такое чувство что до этого был какой-то летаргический сон, а теперь все понеслось...

У нас как всегда это бывает - мгновенно наступило лето.
Под облгосадминистрацией установили пианино и теперь на нем постоянно играют хорошую классику...  Расставляют стенды для фотовыставки. Толпы студентов и молодежи смеются и отдыхают на набережной на травке ( впервые приехав в Днепропетровск я полюбила его именно из-за этого огромного молодежи). Мотосезон в самом разгаре - разноцветные байки гоняют с ревом по набережной. И только гул военных самолетов над Днепропетровском заставляет напрячься, а потом расслабиться - хорошо что они есть, хорошо что летают...
Отбыла на конюшне несколько дней - без интернета и телевизора. Земля успокаивает. :yes: Все повторяется неизменно тысячелетиями - оживает, пробуждается, раскрываются почки, цветут деревья, лезет из земли все живое- трава, муравьи, кроты...Прилетели аисты и летают над конюшней.
Люди такие глупые, что думают что им может принадлежать какая-то земля, территория... Их век такой короткий, а земля как была так и останется.

Расчистила кусочек пастбища - под высохшими ветками и мульчей замечательная трава


Видны раны на сакательном у Хорса - уже все подживает, хорошо что мух не было, нам повезло...


Щенок. Зову его Щенок или Рыженький, откликается на все, лишь бы звали.

Ушка поворчала и приняла его - все-таки добрая у меня собака. :yes:

Фомыч в окружении куч, пасется не переставая, пацаны прибегают периодически на конюшню, а он от травы не отходит.