Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 109639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #144 : Ноябрь 21, 2015, 06:32:49 »
Ого, такого у нас точно нет! Наверное подстилочка ароматная с шелухи?
Да))очень,я сильно переживала ,что лошадки могут её есть,будут думать что макуха)но всего им хватает )поэтому шелуху не кушают)))


Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #145 : Ноябрь 21, 2015, 06:40:58 »
Это уж  точно, на белой лошади все видно! Пошла вчера на пилораму посмотреть есть ли опилки и какое разочарование меня там ждало, они месяц как ничего не пилят. Сказали заходи, может лес привезут,  что за блин такой. Запаса моего хватит на месяц, не раздобуду опилок, даже представлять не хочу, солома под ногами это не вариант.   :facepalm:

Ой  у нас тут та же проблема .
Мы опилочки бесплатно берем, только мешочки свои  отдаем, а они нам насыпают, мы только приходим и забераем )) Мы даем мишков 20, нам на неделю хватает, за время  набирается))  Ну, это пока, а что зимой делать будем не знаю, скорее всего где то искать, и заказывать машину что б надолго а тов этом году мы не подготовились, зато в след летом будет много опилок и за готовимся ))
Нам повезло что у нас в селе 3 пиллорами , и в соседних селах тоже по несколько ))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #146 : Ноябрь 24, 2015, 21:08:27 »
Вчера был ну очень плодотворный день, поняхи месили грязь в леваде, а Оля с утра наняла трактор и помчала в соседнее село за сеном. Сено просто сказка, правда россыпью, на загрузку ушло примерно 2,5 часа, но компания подобралась веселая, так-что время пролетело быстро. Выгрузка была еще веселей, в мои обязанности входило сложить эту тонну сена на чердаке, а ребята выгружали и подавали мне. Не думала, что тонна сена это так много, как то 50 тюков по 20 кг выглядят по другому.  :sarcastic: Ну и закинуть тюки проще, чем кидать россыпью, куча огромная получилась еле в пихали, но зато какое сено! Теперь за малым, найти пилораму, которая пилит, а главное есть тырса!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #147 : Ноябрь 25, 2015, 05:51:50 »
Ольчик, найдёшь пилораму и будет у твоих красатулек сама лучшая подстилка  :glad:
Сено это вообще самое лучшее для конника ,никогда не устанешь его привозить,убирать,слаживить, зная что это своим любимкам ))Умничка)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #148 : Ноябрь 25, 2015, 20:35:40 »
Земфирка моя малышечка и зачем тебе такая беда на ножки свалилась, ангелочек, а не лошадка.  :cry: Изучила статьи в интернете, все про этот несчастный подвывих коленной чашечки и от этого еще больше расстроилась, а как она себя за ноги кусает, дотронутся нельзя отбивает, я не знаю что делать и как ей помочь, к нашим местным ветеринарам толку нет обращаться. Спросил кушает, а ну это она за ночь застаивается, о как она одна, остальные там наверное чечетку отбивают, чтоб ноги размять. Сегодня еще и кровоподтеки на копытках обнаружила с обеих сторон на задних ногах. Все просто жесть ...  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :8):

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #149 : Ноябрь 25, 2015, 20:56:57 »
Земфирка моя малышечка и зачем тебе такая беда на ножки свалилась, ангелочек, а не лошадка.  :cry: Изучила статьи в интернете, все про этот несчастный подвывих коленной чашечки и от этого еще больше расстроилась, а как она себя за ноги кусает, дотронутся нельзя отбивает, я не знаю что делать и как ей помочь, к нашим местным ветеринарам толку нет обращаться. Спросил кушает, а ну это она за ночь застаивается, о как она одна, остальные там наверное чечетку отбивают, чтоб ноги размять. Сегодня еще и кровоподтеки на копытках обнаружила с обеих сторон на задних ногах. Все просто жесть ...  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :8):

Verona держись там . Земфирке  по быстрей выздороветь . А что вблизи совсем нет не одного вета, что б мог малышку осмотреть ??  Узнай на форуме, может кто посоветует нормального вета в твоей области . И давай там не грусти сильно все  будет у вас хорошо  , верь в это ))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #150 : Ноябрь 25, 2015, 21:28:22 »
Спасибо Танюшка за поддержку, Наташа с Винницы сегодня звонила, она то меня и успокоила, а вот прочитанное из интернета напротив меня расстроило. Наш местный врач пообещал заехать, но он сказал раз кушает все нормуль. Ты думаешь у них есть практика в этом деле, сомневаюсь, наврятли  он на ощупь определит, тут порядок такой конь захромал одна ему дорога, знамо  куда, нужны знающие люди кто сталкивался с такой проблемой, ну и крайняя мера это операция.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #151 : Ноябрь 25, 2015, 21:59:20 »
раз кушает все нормуль.
Он, кроме колик, знает ещё хоть что-то?(((

Оленька, в интернете пишут много разного, часто с преувеличением, о каких-то болячках в густых красках. Без осмотра компетентного вета, конечно, не разобраться((

Ты на форуме в Ветеринарии создавала тему? Если нет, то попробуй - с фотками и мельчайшими подробностями поведения. Может, кто чего подскажет.
Номер Олега Грифа есть у тебя? Отличный ветеринар, никогда не откажет в консультации... Со мной как-то всю ночь на телефоне провёл, благодаря чему кобыла дождалась утреннего приезда врача. А могла не дождаться((

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #152 : Ноябрь 26, 2015, 07:12:58 »
раз кушает все нормуль.
Он, кроме колик, знает ещё хоть что-то?(((

Оленька, в интернете пишут много разного, часто с преувеличением, о каких-то болячках в густых красках. Без осмотра компетентного вета, конечно, не разобраться((

Ты на форуме в Ветеринарии создавала тему? Если нет, то попробуй - с фотками и мельчайшими подробностями поведения. Может, кто чего подскажет.
Номер Олега Грифа есть у тебя? Отличный ветеринар, никогда не откажет в консультации... Со мной как-то всю ночь на телефоне провёл, благодаря чему кобыла дождалась утреннего приезда врача. А могла не дождаться((
Лизонька, тема моя есть https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=45759.0 есть там видео

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #153 : Ноябрь 26, 2015, 08:04:31 »
Олечка,если нет возможности привести или вызвать хорошего вета,на форме сколько есть замечательных вет врачей ,пиши в личку им,фото ,видео пришли,обязательно помогут.
Все будет хорошо,Земфирочка умничка и красатулька)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #154 : Ноябрь 26, 2015, 18:18:37 »
Олечка,если нет возможности привести или вызвать хорошего вета,на форме сколько есть замечательных вет врачей ,пиши в личку им,фото ,видео пришли,обязательно помогут.
Все будет хорошо,Земфирочка умничка и красатулька)
Спасибо Танюша, будем надеятся на лучшее, знать бы что для нее сейчас лучшее. Сказали надо укреплять мышцы. Второе утро подряд бежим с ней кросс, она рысью у меня как получается, овса вчера не дала, хотя Олег написал, что это не влияет. Завтра заберу на почте витамины, подаю. Точно знаю осаживание и уступка задними ногами вызывают у нее дискомфорт (боль), тк начинает себя кусать в область коленной чашечки, бежит с удовольствием, сама в рысь поднимается, а то и в галоп, но галоп я не тяну. Сегодня утром был щелчок в ноге, после опять потянула ногу, но не сильно. Пока будем бегать есть витаминчики и ждем коваля на следующей недели.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #155 : Ноябрь 29, 2015, 21:41:11 »
Неожиданно к нам пришла зима, столько снега за ночь нападало!  :glad: