Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 110579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #504 : Июль 22, 2016, 20:40:48 »
, у нас в соседнем селе коровы две скинули телят на приличном сроке
Интересно,может действительно дело в высокосном годУ?(не знаю как правильно написать) У нас корова тоже родила намного раньше срока,можно сказать что скинула,но мы его выходили,видать очень хотел жить.
 А что такое козел,я тоже знаю)))) Больше даже с доплатой держать не буду)))
Это здорово, что теленка спасли! Столько бед всяких в этом году произошло, что все таки я думаю именно високосный год. Поняшка погибла у моих знакомых, купили месяц назад, души не чаяли в ней. На поле сорвалась и припон попал в промежность задних ног, скончалась у них на дворе, когда они останавливали кровотечение. За что такое животному и хозяевам. Козлов три раза пыталась держать и все были разные по характеру. Последнего купила козленком и тут же продала. Он об ноги головой бился, представляю что там выросло, если выросло. А вот к моему козлику у меня какие-то теплые чувства проявляются и это меня пугает. Я то его планирую осенью того, а у парня интеллект есть оказывается. Не бьется, на поле идем, подходит ко мне вытягивает шейку, чтоб застегнула ошейник, идет рядом, ну душка просто. Может он к осени противным станет, вонючим то уж точно. :hehe:


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #505 : Июль 24, 2016, 05:58:13 »
Девочки, лично я в високосный год не верю. Каждый год случается много как хорошего, так и плохого. Когда мы содержим много разных животных, вполне логично, что у нас они болеют и умирают чаще, чем у тех, у кого один кот или собачка.
Каждый год у меня происходит какая-то беда, кого-то я теряю. И появляется кто-то новый... Хотелось бы списывать это каждый раз на какие-то приметы или ещё что-то. Но это просто жизнь.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #506 : Июль 24, 2016, 06:19:50 »
И я считаю, что высокосный год ни на что не влияет. Хотя судя по чужим дневникам мужики в этом году вредные какие-то стали. Много кто расстается. А животные гибнут в любой год и по большому счету от того что мы халатно относимся и лишний раз не напряжемся-авось обойдется  :(

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #507 : Июль 24, 2016, 06:23:28 »
Хотя судя по чужим дневникам мужики в этом году вредные какие-то стали.
Мужики вредными были и в прошлые года. То, что именно сейчас у женщин лопается терпение - да, что-то в этом есть. Но вряд ли дело в том, какой сейчас год.
Я своего, например, в прошлом году послала :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #508 : Июль 24, 2016, 11:35:50 »
Может и ваша правда, за козу точно вина только моя.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #509 : Август 02, 2016, 07:22:01 »
В этом году мне везет на ёжиков! Вот еще один спасёныш, не думала, что у меня по двору ходят ёжики, ямку придется накрыть. Ямку вырыл, так выйти хотел.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #510 : Август 02, 2016, 07:34:12 »

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #511 : Август 02, 2016, 08:04:15 »
Какой симпатяжка а я в  этом году  только 1 раз ежика видела и то в лесу (( а у нас тут  раньше говорят много ходило   а сейчас чего то не заходят ((


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #512 : Август 04, 2016, 19:32:40 »
Ночка выдалась сегодня не легкой, собачуля решила, что пора рожать и в первом часу ночи появился на свет первый малыш Той терьера. Роды прошли спокойно, на свет появилось 5 малышков и в пятом часу я пошла спать. Утром, когда встала состояние было ужасное, недосып сказался, в полу сонном состоянии по привязывала понях пастись на поле. Ребенка к 11 часам отправила к зубному, оказывается надо было в16  :facepalm: Ну уже на 16 пошла с ней, вот это была пытка ее ждать, нереально хотелось спать, мягкий диван, аквариум и телевизор только убаюкивали, уже и не знала куда себя деть, чтоб не заснуть. Вечером так сказать поигралась с Мэрлином, люблю его потискать. У него нет понятия чужое пространство, он везде внедряется когда хочет и к кому хочет, если подходит ко мне, то обязательно надо ему меня пощупать губками или полизать, а потом позевать.  Я просила следовать его за мной, но команда стоп, это капец. Раз рядом остановится, раз упрется головой в меня сзади и обязательно надо трогать губками меня. Уступки получались боковые, но не всегда, голову вниз хорошо сгибает, назад отходил. Больше мне его нравится укладывать,  вернее это ему нравится делать самому, я только прошу и он ложится. Мало времени я им уделяю, надо исправляться.
Мэрлину нравится общаться, он пытается понять, что от него хотят и если до него донести, то выполняет.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #513 : Август 04, 2016, 21:37:57 »
  С пополнением в хозяйстве! Собачуля  умничка,такая крошка а пятерых подарила . Щенята наверное не больше орешка?





Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #514 : Август 05, 2016, 07:52:14 »
  С пополнением в хозяйстве! Собачуля  умничка,такая крошка а пятерых подарила . Щенята наверное не больше орешка?





Леночка, спасибо! Не ожидали пятерых это точно, щенятки действительно очень маленькие.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #515 : Август 05, 2016, 08:20:04 »
Оленька, поздравляю с пополнением! Рождение новой жизни - это очень волнительно. Как перенесёт роды мамочка, будет ли всё в порядке с детками...
Мне приходилось принимать сложные роды у козы. Это невероятный стресс! Ты умничка, что выдержала.
Малышам здоровья, мамочке сил на восстановление, тебе тоже:))