Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 535361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2172 : Январь 22, 2015, 14:26:33 »
По 1+1 международный идет моя передача.

Ты же о таких вещах как-то заранее сообщай. А то постфактум....
Я кстати тоже в журналистике, только в газетной....h:hi:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2173 : Январь 22, 2015, 14:27:30 »
Я сама не в курсе))) Мне написали с фотками, у меня и канала такого нет

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2174 : Январь 22, 2015, 15:08:38 »
Какая фотка!





Да! А как муж воспринял чужого мужика с подвязкой и ногой жены?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2175 : Январь 22, 2015, 15:27:04 »
Муж нормально. Я вот я так близко в чужими мужчинами не общалась, немного стремно когда малознакомый парень сует руку в узкое платье и тянет до самого верха, чтоб петличку вытянуть))) Но все равно было смешно. Ребята большие профи и не было ни капли скованности или неприязни. (хотя в первый день это были не парни, а кучка колючих дикообразов)
Ну после того как они рассказывали про съемки это стало понятно. Бывает такие проезжают, что ховайся. Потом расскажу байки что они травили. Я до слез смеялась

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2176 : Январь 22, 2015, 16:22:06 »
А пока вернусь к коням.
т.к. у меня появился жеребенок, лошадь не испорченная прокатом, умельцами и т.д. я задумалась над тем как и что делать чтоб воспитать правильно и  в радость себе, ей и окружающим. Я уткнулась в статьи и видео (спасибо интернету)
Первое время мы учились надевать и снимать недоуздок, идти с человеком (с этим были проблемы, она твердо решила что в деннике хорошо и кормят, зачем куда то идти), чиститься всюду и давать все ноги. т.е. азбуку что необходима всем. экзамен мы прошли с приездам коваля, когда Бэха спокойно стояла на расчистке, дала все ноги и вела себя как взрослая.
Поэтому мы пошли дальше. Я пришла к выводу что прежде чем что то учить и требовать лошадь должна хотеть с вами сотрудничать, ее надо заинтересовать. Я не хотела бегать на конякой с сахаром приставая на тему давай сделаем так или эдак. Хотелось чтоб она сама была заинтересована. Тут были немного проблемы. Малая привыкла что рядом Плюх и весьма переживала, если оставалась одна. Поэтому я давала ей время перебеситься, удостовериться что все ок, что лошади тут недалеко и переключиться на меня. Но у нас пока получалось только бегать по кругу и менять направление если я бежала в другую сторону. Ну и если она не входила в кураж, то даже скорость меняла со мной.
Постепенно становилось все лучше и сегодня я попробовала усложнить. Сегодня у нас прогресс и я очень довольна. Я пришла в леваду к ней и Плюше. С недоуздком и кордой. Стала в отдалении, мне было интересно прийдет ли она сама ко мне заниматься. Или предпочтет компанию Плюши и поедание сена. Плюх глянул и решил что еда важнее (она у него всегда важнее) а малая долго смотрела, несколько минут, после чего таки пошла ко мне. Первая минипобеда. Я похвалила. Почухивала морду в ее любимых местах. Тут Плюх решил что что то таки выдают и пришел к нам. Я выгнала его из своего пространства. Он развернулся и пошел жевать дальше, а мала осталась и дала одеть недоуздок. После чего мы продуктивно занимались. После того как она поняла правила игры стало намного проще. Принцип что сейчас пробую (т.к. сама учусь вместе с ней) язык тела и  не "наказания-похвалы", а снятия воздействия . т.е. делаешь правильно я не воздействую, не правильно я усиливаю.
В общем сегодня:
Ну как обычно, став перед конем, и убедившись что она винмательна на мне я помахивала сначала пальцем, потом кистью, потом рукой и кордой. Быстро сообразила, но иногда осаживала назад и вбок. Прекращала воздействие когда осаживала и так, а хвалила только если четко назад. Хорошо осаживает уже не от корды, а только от движения кисти.
Движение вокруг. Тоже смешной принцип. Когда конь идет куда тебе надо и с какой скоростью ты хочешь, то стоишь спокойно и почти не движешься, когда что то не так ты "дуреешь", т.е. сначала чуть чуть, потом все сильнее. Мне было интересно проверить это дело, думала что малая испугается. Но она очень быстро сообразила. На первый раз она развернулась мордой в круг я стала помахивать концом корды, махая рукой, постепенно усиливаясь. она стала осаживать осаживать, но я "дурела" все сильнее и осадив какое то время она двинулась в сторону и по счастью в ту сторону в какую надо. Я тут же перестала. Блин ее глаза надо было видеть, в первый раз мне кажется она не поняла. Она просто очень удивилась, но идя по кругу прям как по книге, начала жевать. После круга ей надоело и она опять попробовала стать мордой во внутрь. В это раз как только я начала раскачивать конец корды она сделала всего два шага назад, но когда я ответила еще большим "психозом" она пошла дальше. Теперь уже сообразив как меня "вразумить". Во вторую сторону мы походили без закидонов. Один раз стала на линии, но я чуть зашевелила конец корды и она сразу пошла.
Потом учились что не смотря на то что мама иногда сходит с ума и машет кордой как дурочка, корда все равно не страшная. Я обмахивала и накидывала корду на ноги и круп, угощая вкусняшками. Но тут все прошло тоже хорошо.
Потом мы убирали зад. Тут был ступор, т.к. малая все равно сильнее, а на грязи скользко. Она упиралась в палец и стояла в раскорячку, но как и в случае с кордой сообразила на второй раз что давить перестанет сразу если уступишь.
В общем прикольно было и мне и ей, по своему сделала вывод что лошади так понять на много проще и быстрее. Завтра хочу установить куда то камеру и поснимать. Жаль сегодня не догадалась. Самая большая победа считаю что лошадь все занятие была внимательна и заинтереснована, даже когда я отпускала корду она не убегала, а ждала что мы будем делать дальше. В общем судя по размеру поста я довольная как бегемот))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2177 : Январь 22, 2015, 16:39:21 »
Танюш ,ждём видео  h:hi: А сколько у тебя сейчас носиков))?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2178 : Январь 22, 2015, 16:43:50 »
Лошадинных 4, а вообще надо посчитать. Самой интересно
4 лошади
5 собак
6 котов
1 Хрюн
1 коза
1 кролик
2 попугая
1 хорек
1 шиншилл
1 тритон
и рыбок на развес
Пипец, как то много когда перечисляешь... И как со всем этим добром бежать если что?))) Я предстовляю. Передвижной зоопарк и штат служащих))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2179 : Январь 22, 2015, 17:20:11 »
Лошадинных 4, а вообще надо посчитать. Самой интересно
4 лошади
5 собак
6 котов
1 Хрюн
1 коза
1 кролик
2 попугая
1 хорек
1 шиншилл
1 тритон
и рыбок на развес
Пипец, как то много когда перечисляешь... И как со всем этим добром бежать если что?))) Я предстовляю. Передвижной зоопарк и штат служащих))
Танюш)ты как и я животных любишь)))У меня тоже такая кучка всех носиков h:DD ,
Дай Боженька ,чтоб всё было хорошо и не надо некуда уезжать ,это очень тяжело когда у тебя много всех сердечек ,мы это знаем как никто :facepalm:
Всё будет хорошо)))

saracin

  • Гость
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2180 : Январь 24, 2015, 09:16:55 »
Таня, как вы там???

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2181 : Январь 24, 2015, 09:27:23 »
Конюшня в другой стороне от обстрела.
В городе попали в микрорайон жилой, горит школа, возле рынка убило семью с ребенком, горят дома, нет света и воды.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2182 : Январь 24, 2015, 14:19:59 »

Сегодня в моем городе произошел теракт. Погибло на данный момент более 20 человек. Около 100 ранены.
Градами накрыло спальный район. Школу, садик, рынок.
Все уроды что ходили на референдум в крыму, в луганской, в донецкой области и звали русский мир, вывешивая флаги блятского соседнего государства, желаю вам побывать в такой же ситуации как жители Восточного сегодня. Чтоб ко всем персонально пришел русский мир. В семьи, в дома, в жизнь, к детям и внукам. Вы же хотели? Персонально и каждому. От всего сердца.
А есть еще категория. Мне все равно кто виноват, лишь бы не стреляли, вам желаю что зацепило так, чтоб безразличие ушло. Чтоб заметили и почувствовали ужас происходящего.
Земля пухом погибшим.
Сил и здоровья раненым.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2183 : Январь 24, 2015, 14:25:10 »
Какой ужас.
Сложно найти слова. Держитесь!