Автор Тема: Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?  (Прочитано 24814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #12 : Январь 19, 2012, 19:48:25 »
Саш, лучше привиться. вспомни какой кошмар был в прошлом году, сколько жеребят погибло. мы на всю свою конюшню заказывать будем - присоединяйся


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #13 : Январь 19, 2012, 22:59:36 »
А подскажите пожалуйста перестраховщице.. Если у нас на весь Николаев никто не прививается, то есть ли мне смысл привить своего коня? Потому что я очень ЗА, чтобы привить. И если да, то могу ли я сама купить вакцину или нужно решать вопрос через ветеринара? Везти до лета никуда не собираюсь, но наши люди регулярно ездят в гости в Жашков и не только. Страшненько все равно...  :unsure:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #14 : Январь 19, 2012, 23:20:07 »
 Наши пони не стартуют, но прививаем обязательно и от ринопневмонии(пневмектин), и грипп+столбняк(протекфлю-те) французской вакциной . Передают други из Москвы, поездом(в спец. термосумке). Стоимость одной дозы выходит порядка 150-160 гр. + 100гр. проводнику за доставку.

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #15 : Январь 20, 2012, 13:09:10 »
А подскажите пожалуйста перестраховщице.. Если у нас на весь Николаев никто не прививается, то есть ли мне смысл привить своего коня? Потому что я очень ЗА, чтобы привить. И если да, то могу ли я сама купить вакцину или нужно решать вопрос через ветеринара? Везти до лета никуда не собираюсь, но наши люди регулярно ездят в гости в Жашков и не только. Страшненько все равно...  :unsure:

 Смысл есть. А Вы уверены,что в Варваровке на КСК не прививают? Свяжитесь с Машей она проконсультирует.
Хотите покупайте вакцыну сами,а я Вам дам телефон вет.врача (с Октябрьского р-на) который официально зарегистрирует и поставит печати в паспорт.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #16 : Январь 20, 2012, 20:58:31 »
Мы прививаем лошадей второй сезон и будем прививать дальше...

Проблема сегодня только в том, что вакцины на територии Украины нет и ближайшие 1,5 месяца не будет. Первый старт 10 февраля, лошади в стране снова болеют. Ждем новой вспышки.
А где это уже в стране лошади снова болеют?Не в Жашкове ли?(как обычно) :glare:

Bagrys

  • Гость
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #17 : Январь 20, 2012, 21:11:48 »
Какой инкубационный период? Кто может сказать? Может ли человек быть переносчиком?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #18 : Январь 20, 2012, 21:42:40 »
Bagrys
человек механический переносчик - одежда ,обувь, волосы ,кожа,транспорт  и тд 
инкубационный период  до  14 дней
как правило заболевают на 2-7 день

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #19 : Январь 20, 2012, 21:43:35 »
Какой инкубационный период? Кто может сказать? Может ли человек быть переносчиком?

Может.  Человек не болеет, но если выделения из дыхательных путей лошади-распространителя (у кого вирус в активной форме) попадут на одежду-руки-инвентарь-что угодно, то на всем этом вирус благополучно переедет к здоровой лошади.  Останется только понюхать лицо-руку-одежду-инвентарь и вдохнуть...

Поэтому, не надо ездить между конюшнями, когда есть эпизоотия, и на свою конюшню никого не пускать.  Даже лучших друзей.  В дом - можете пустить.  К лошадям не подпускайте.

Bagrys

  • Гость
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #20 : Январь 20, 2012, 21:55:11 »
Destrie, Summer, спасибо.

Оффлайн Маринка_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #21 : Январь 31, 2012, 10:56:40 »
Подскажите, пожалуйста, какая вакцина от ринопневмонии? Как называется?  Просто хочу еще раз уточнить для себя. Я прочла выше, что ДУВАКСИН. Но моему коню кололи Дуваксин от гриппа несколько лет назад, сейчас колют Флюэктин Т. Что же все таки колют от ринопневмонии? Что заказывать? Спасибо.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #22 : Январь 31, 2012, 11:19:12 »
Маринка_

Я писала на первой странице:

Из наиболее бюджетных (но хорошего качества) - сейчас используется вакцина фирмы FORT DODGE (США) Duvaxyn EHV1,4...

А от гриппа Вы кололи вакцину Duvaxyn IE-T Plus


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #23 : Январь 31, 2012, 12:38:17 »
А правда, что в Украине вообще нет сертифицированной вакцины? А лошади, привитые той вакциной, что есть в прошлом году заболели сразу в нервно-паралитической форме и пали? Это я уточняла, можно ли привить моего коня отдельно, т.к. таки да, в Николаеве никто от этой дряни не прививался, и мне вот такое рассказали.