Автор Тема: Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?  (Прочитано 24736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Собственно,вопрос в названии темы.Если прививки делали,где можна достать вакцину.Заранее благодарна за ответы. ;)


Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #1 : Январь 18, 2012, 18:28:24 »
у Телухи можно будет, токо цена на нее кусается

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #2 : Январь 18, 2012, 19:06:20 »
Собственно,вопрос в названии темы.Если прививки делали,где можна достать вакцину.Заранее благодарна за ответы. ;)

Двух практически сорванных соревновательных сезонов (и павших и заболевших лошадей) мало?  Хотим в третий раз то же самое?  Не прививаться могут себе позволить только те, у кого лошадка на своем участке и с приезжими людьми и лошадьми не контактирует.  Все, кто на постое в конюшне, откуда лошади ездят на соревнования, приезжают из других конюшен и т.п. - поступит разумнее, если прививку сделает и заствавит/сагитирует привиться всех остальных.

Прививка не гарантирует, что конкретная лошадь вообще не заболеет (особенно, если уколоть только раз).  Но если привиты (правильно!) будут все лошади на конюшне (или соревнованиях), то не будет широкого распространения вируса.  И привитые лошади все же легче переносят болезнь, если заболевают...

Звоните в "Симедику" 095 277-5883 и покупайте там.  Дешевле не найдете.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #3 : Январь 18, 2012, 23:59:08 »
Мы уже сделали. Согласна с Саммер: не привиться себе дороже  :glare:
Прививка Дуваксин стоит в районе 150 гривен доза. Если лошадь прививается впервые, то необходимо через 4-6 недель сделать ревакцинацию. То есть на лошадь выйдет где-то 300 гривен.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #4 : Январь 19, 2012, 00:29:13 »
Мы прививаем лошадей второй сезон и будем прививать дальше...

Проблема сегодня только в том, что вакцины на територии Украины нет и ближайшие 1,5 месяца не будет. Первый старт 10 февраля, лошади в стране снова болеют. Ждем новой вспышки.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #5 : Январь 19, 2012, 05:46:28 »
И снова о грустном...привика уже официально на Украине?лицензирована?

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #6 : Январь 19, 2012, 07:28:07 »
Адажио, и меня тот же вопрос беспокоит, хотя... вчера мне сказали, что для участия в стартах обязательна вакцинация от этой заразы тоже  :yes:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #7 : Январь 19, 2012, 07:39:28 »
И снова о грустном...привика уже официально на Украине?лицензирована?

Официально лицензированной и зарегистрированной вакцины от ринопневмонии в Украине нет - никакого производителя.

Из наиболее бюджетных (но хорошего качества) - сейчас используется вакцина фирмы FORT DODGE (США) Duvaxyn EHV1,4...

Завозит ее Симедика (не знаю, продают ли частным лицам).

Схема применения:

Цитировать
Прививают только клинически здоровых животных по следующей схеме:
Первую иммунизацию жеребят проводят в 5-6-месяцев;
Вторую иммунизацию - через 1 месяц, Третью иммунизацию – через 6 месяцев.
Дальнейшую иммунизацию лошадей осуществляют путем однократного введения вакцины один раз в год или с интервалом 6 месяцев в зависимости от эпизоотологической ситуации.
Взрослых животных, которые ранее не вакцинированных против ринопневмонии, прививают трехкратно с повторным введением вакцины через 1 и 6 месяцев.
Жеребых кобыл вакцинируют в начале второй половины жеребости. Животных следует оберегать от стрессовых ситуаций за неделю до вакцинации и в течение недели после. Вакцину вводят глубоко внутримышечно в область средней трети шеи в объеме 1см3 (1 доза) с соблюдением правил асептики и антисептики. Перед применением вакцину осторожно перемешивают. Запрещается вводить вакцину подкожно и в круп лошади.


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #8 : Январь 19, 2012, 08:15:38 »
Если ктому-то срочно вакцина необходима, я могу посоветовать - где ее можно купить сейчас (ну или можно было купить вчера  :sarcastic: желающие-то есть) - но за цену несколько бОльшую, нежели реализует Симедика (я не посредник, ничего на этом не имею, жду регулярной поставки Симедики...  :yes:)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #9 : Январь 19, 2012, 08:28:46 »
Адажио, и меня тот же вопрос беспокоит, хотя... вчера мне сказали, что для участия в стартах обязательна вакцинация от этой заразы тоже  :yes:
В Положении на первый этап в Жашкове написана обязательной только вакцинация от гриппа. Необходимо предоставить и акт вакцинации всей конюшни/клуба

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #10 : Январь 19, 2012, 09:14:43 »
Г@р@ж, спасибо за разъяснение, сегодня своим передам  :yes:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Ринопневмания.Делаете ли Вы прививки?
« Ответ #11 : Январь 19, 2012, 18:32:08 »


Двух практически сорванных соревновательных сезонов (и павших и заболевших лошадей) мало?  Хотим в третий раз то же самое?  Не прививаться могут себе позволить только те, у кого лошадка на своем участке и с приезжими людьми и лошадьми не контактирует.  Все, кто на постое в конюшне, откуда лошади ездят на соревнования, приезжают из других конюшен и т.п. - поступит разумнее, если прививку сделает и заствавит/сагитирует привиться всех остальных.

Прививка не гарантирует, что конкретная лошадь вообще не заболеет (особенно, если уколоть только раз).  Но если привиты (правильно!) будут все лошади на конюшне (или соревнованиях), то не будет широкого распространения вируса.  И привитые лошади все же легче переносят болезнь, если заболевают...

Звоните в "Симедику" 095 277-5883 и покупайте там.  Дешевле не найдете.
Так я потому и узнаю у знающих людей,что они думают по этому поводу.Спасибо большое за ответы и телефоны,прививать буду обязательно.