Автор Тема: Щенок. Первые дни в новом доме (вопрос на 2-й странице)  (Прочитано 21269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Я гуляла со своими щенками и в два месяца во время карантина. Просто мы гуляли сами - "со стороны наблюдая за миром". До трех месяцев я бы не тянула, иначе потом можно иметь проблемы с социализацией...
Прививка от бешенства чем позже делается, тем легче организм ее переносит. Многие заводчики тянут с этой прививкой до последнего...в принципе, я думаю, Ваш заводчик должен рассказать Вам все тонкости ;)

Вам просто повезло, собаке достаточно понюхать например калл больной собаки и этого будет достаточно, не обязательно кантактировать с собакой, да и вообще сколько инфекций на улице. По поводу социализации, могу с вами поспорить, я взяла щенка в 4 месяца сеттера и проблем не было, и немец был до этого взяли в 3,5 - тоже проблем ни каких.


Так что новоиспеченные владельцы не следует выводить собаку на улицу раньше 3-х месяцев.
Всегда когда приходите с магазина, в общем с улицы, сначала мойте руки и переодевайтесь, а потом тискайте любимчика, многие болячки, такие как чума, интерит и т.д. вы можете просто принести на себе, пока не сделаете 2-е прививки. Помните что после прививки организм бореться, а значит ослабевает.
И еще если у собаки сильный стресс, у них падает сильно сахар, добавляйте чуток меду им в воду, первую недельку )
И еще на выставках тоже будьте аккуратны меньше давайте контактировать своему любимцу с другими, т.к. не все собаководы порядочны это раз, а во вторых животное может быть носитель болячки и не болеть никогда, и хозяин об этом никогда может не узнать, а ваш любимец от него заразится.


Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Loopy, поздровляю! Вы все таки нашли свою мечту! Щенок очень красибый и милый! А как назвали девченку? :love: :love:
Назвали Элис!
Вчера первый раз вышли на улицу(мы в частном доме), оказалась она жуткая трусиха. Лягла и с места не сдвинуть. Но уже сегодгя гоняла по всему двору!)))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Вакцинация от бешенства делается с 3 месяцев, в составе комплексной вакцины. И нет необходимости в дополнительной вакцинации после смены зубов, хотя хуже от нее не будет.
Вакцинация от бешенства современными импортными вакцинами прекрасно переносится в любом возрасте (согласно инструкции, конечно).

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Вам просто повезло, собаке достаточно понюхать например калл больной собаки и этого будет достаточно, не обязательно кантактировать с собакой, да и вообще сколько инфекций на улице. По поводу социализации, могу с вами поспорить, я взяла щенка в 4 месяца сеттера и проблем не было, и немец был до этого взяли в 3,5 - тоже проблем ни каких.

Не надо спорить со мной по поводу социализации ))) Поспорьте с зоопсихологами ))) они Вам расскажут, что происходит на каждой неделе жизни щенка до 3-х месяцев и что происходит, если щенок что-либо пропустит до этого возраста. Частные случаи не показательны. Я Вам больше скажу - очень многие владельцы собак даже не подозревают о проблемах в социализации, они просто не знают, как это может проявляться. А я видела не одного щенка, продержанного в доме до старшого возраста и имеющего проблемы.
А для тех, кто живет в слишком населенном пункте (я жила практически за городом и там же гуляла), выносите малыша хотя бы на чуть-чуть на руках - пусть видит мир, или хотя бы на балкон.... это хоть что-то...
 

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
И еще на выставках тоже будьте аккуратны меньше давайте контактировать своему любимцу с другими, т.к. не все собаководы порядочны это раз, а во вторых животное может быть носитель болячки и не болеть никогда, и хозяин об этом никогда может не узнать, а ваш любимец от него заразится.

Мама дорогая... Моя собака была покусана лисами не раз, регулярно бегает за козами и зайцами... Наверное, уже давно инфицирована  :sarcastic:
Вакцины как раз и разработаны для того, чтобы предотвратить возможность заражения. охотников ежегодично прививают комплексно. Даже при покусах случаев "пробоя" я не знаю...

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
У меня тоже вопрос,щеночку 1,5 месяца померанский шпиц.У него изо рта запах,не сильный,просто как бы обычный собачий запах.Это нормально?Аппетит хороший.щенок очень подвижный.Волнует этот вопрос,может запаха вобще недолжно никакого быть.???

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
у маленьких щенков специфический запах изорта,это нормально..не переживайте...

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Мы растем и проблемы вместе с нами.Малышка стала грызть проводку...есть ли какието отпугиватели?Они эффективны и безопасны?Вариант наказания и ругания сразу отпадает.Так как на 300 гр пуфистого счастья не голос не рука не подымается.Спрятать  все-все провода возможности нет.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну вобщето от шлепка газетой по попе ,никто еще не умирал! наказывать нужно и голосовой командой "фу" или "нельзя" и для полной уверенности по попе,не рукой,а можно газеткой, просто шлепнуть тихонька,больно не будет, а больше пугающе! после пары шлепков,возможно будет достаточно голосом! отпугивалки редко работают! собака это не вечный комочек счастья и шкоды, она вырастет и легко может потом изза вашей жалости,залезть вам на шею! так что, не жалейте и воспитывайте! чтоб выросла адекватная и воспитанная собака, которая будем с вами рядом многие многие годы!
я выростила за свою жизнь не один десяток щенков..с детства нужно приучать к правилам жизни в этом мире! в какойто мере к строгости..не избивать и истерически орать на них,а в меру ,все должно быть в меру! но не спускать ни в коем случае им с рук то,что в будущем навредит еще больше! собаки одни из самых умных существ в мире! и чтобы вырастить достойную,над этим нужно поработать! у меня собаки понимают уже не команды а то что я им говорю,обычным человеческим язком, общаясь с ними на своем уровне, понимают совершенно без пробем) а иногда даж взгяда достаточно)) а как они умеют манипулировать нашими чувствами,это уж любой собачник знает))
не давайте сейчас спуску малышу, а то потом будете плакать...взрослую собаку оч тяжело переучить, чем выучить изначально её в самом начале её собачей жизни!
так что успехов вам в воспитании))

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Наше счастье в два месяца весит уже 10 кг. Выгребает по полой программе: то по носу щелчек, то по попе шлепок. Уже отлично понимает фу и нельзя.

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
ой, а мое счастье все 15 весит))) провода тоже грызем и мебель начинаем ппробовать....антигрызин есть, немного помогает.
А по попе щлепок оченб полезен в таком возрасте!

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Интересует ваше мнение-щенку в три недели сделали Нобивак Паппи.Сказали что этого достаточно и больше ничего делать не нужно.След прививку делать от бешенства в год.Но я читала что этой прививки недостаточно.
Вобщем у нас диллема прививать еще или нет???Щеночку почти 2 мес уже,порода шпиц померанский.И велика ли вероятность заболеть чем-то если больше не прививать?