Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 302822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moderator #1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Krasava, по существу, оба пользователя нарушили правила.
Один - за переход на личности и грубость, второй - за нарушение договоренности о том, что не стоит публиковать.
Эти две вещи разные, как теплое и мягкое.


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Да, только какашки сыплются почему-то только на Гармату.  :glare: Особенно забавно это выглядит от "Самого Лояльного и Аполитичного Модератора Всех Времен и Народов".  :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Тонь,то что каждый своих будет защищать,это понятно.))
Но!Боюсь что такие провокации со стороны крымчан,очень многих спровоцируют на переход на личности.Не только Гармату...

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Тонь,то что каждый своих будет защищать,это понятно.))
Нет, не понятно. Если человек публично требует беспристрастности и лояльности от другого человека, то и сам должен быть таковым. Иначе выглядит... паршивенько, короче, это выглядит.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Не защищаю сейчас ни одну из сторон, но.. Опускаться до уровня оскорблений постыдно и взрослому адекватному человеку, а уж модератору и подавно - не просто позор, а вообще нонсенс. Что бы пользователь ни сделал. Потому что если считать правильным такое поведение, то пусть тогда полиция, к примеру, расстреливает в упор нарушившего второй раз одно и то же правило водителя. Ну а чего ж, его ведь уже раз предупреждали, штраф выписывали, а он опять. Утрирую конечно, но так и есть. Правила есть, прописаны, и не важно, как их нарушил пользователь - его в рамках этих правил накажут.  Важно, чтобы их придержался в первую очередь модератор, иначе Понь таки в чем-то был прав - форум стал балаганом, где субъективность и предвзятость давно победила объективность и справедливость.
И еще вот что удивило... А что делают в крымских дневниках те, кто яростно их ненавидят? Помимо модераторов конечно, для которых проверка это обязанность (хотя опять же, проверяется у нас все крайне выборочно). Ну если вам не нравится, к примеру, Киевский торт, то вы его просто не едите, верно? Или всё же каждый раз, увидев в магазине, покупаете, чтобы есть и плеваться? Странные однако люди, мазохисты какие-то. Это ж надо - заходить специально в дневники к людям, которых терпеть не можешь, и читать что там у них и как. С какой целью? В надежде позлорадствовать? Поискать за что наехать? Вот правда, не могу даже педставить объективную адекватную причину. Я вот вообще не в курсе была, кто там и что выставлял, правда ввиду кучи работы, а даже если бы и увидела - и что с того? Скопируйте фото и слейте нашим бойцам - авось пригодится, где какой корабль находится и в каком он состоянии, может еще полезной информация окажется. И это, свободу слова у нас вроде тоже не отменяли? Или форум отдельное государство и у нас теперь как при Сталине можно говорить/постить только то, что можно? Это я так, для себя уточняю.
П.с.: не видела, что там было приписано к фотографиям с кораблями, переспрошу - если нейтральное "вот, сходили пофоткали военные кораблики, красивые, ага", то за что удалять? Если "Россия мощная держава, ату Украину, переходите на нашу сторону - согласна, удаление логично, в рамках закона о борьбе с сепаратизмом.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Специально для лояльных и беспристрастных отыскала и синеньким выделила.
Скажений_Равлик, остается вопрос оффтопа в исполнении модератора.
Если приходит в тему модератор и первым начинает оффтоп и флейм, он тем самым дает добро все остальным поступать точно так же?
На модератора не накладываются никаких ограничений касательно его общения на форуме в свободное от модераторских обязанностей время. Он точно такой же пользователь как и все остальные и может получить такое же наказание за нарушение правил (в том числе относительно оффтопа), что и все остальные. То что на практике один модераторы редко наказывают других - это да, значит нужно больше модераторов и больше конкуренции среди них, так что велкам.

П.С.
Повелитель форуму у нас Інвізібл, от він може тон задавати. 
Нет, мне тоже можно выписывать предупреждения (правда забанить действительно не получится по техническим причинам)  :sarcastic:


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
А что делают в крымских дневниках те, кто яростно их ненавидят? Помимо модераторов конечно, для которых проверка это обязанность (хотя опять же, проверяется у нас все крайне выборочно). Ну если вам не нравится, к примеру, Киевский торт, то вы его просто не едите, верно? Или всё же каждый раз, увидев в магазине, покупаете, чтобы есть и плеваться? Странные однако люди, мазохисты какие-то. Это ж надо - заходить специально в дневники к людям, которых терпеть не можешь, и читать что там у них и как. С какой целью? В надежде позлорадствовать? Поискать за что наехать? Вот правда, не могу даже педставить объективную адекватную причину.
"Если к Вам не пристают в трамвае не означает, что трамваем не существует" (с)

Garmata

  • Гость
Я свою позицию уже высказывала. Нельзя с мразью обращаться так же, как с хорошим человеком. Если модераторство налагает в этом смысле какие-то ограничения, то прошу меня от него избавить. Говорила неоднократно. Я не поддерживаю христианские заморочки типа "вам срут на голову, скажите им спасибо-пожалуйста".

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
А что делают в крымских дневниках те, кто яростно их ненавидят? Помимо модераторов конечно, для которых проверка это обязанность (хотя опять же, проверяется у нас все крайне выборочно). Ну если вам не нравится, к примеру, Киевский торт, то вы его просто не едите, верно? Или всё же каждый раз, увидев в магазине, покупаете, чтобы есть и плеваться? Странные однако люди, мазохисты какие-то. Это ж надо - заходить специально в дневники к людям, которых терпеть не можешь, и читать что там у них и как. С какой целью? В надежде позлорадствовать? Поискать за что наехать? Вот правда, не могу даже педставить объективную адекватную причину.
"Если к Вам не пристают в трамвае не означает, что трамваем не существует" (с)
Ну зачем Вы передёргиваете... я ведь не это имела ввиду, и вроде ясно описала ход мыслей. Если нет, то могу расписать детальнее и яснее.

saracin

  • Гость
А что делают в крымских дневниках те, кто яростно их ненавидят? Помимо модераторов конечно, для которых проверка это обязанность (хотя опять же, проверяется у нас все крайне выборочно). Ну если вам не нравится, к примеру, Киевский торт, то вы его просто не едите, верно? Или всё же каждый раз, увидев в магазине, покупаете, чтобы есть и плеваться? Странные однако люди, мазохисты какие-то. Это ж надо - заходить специально в дневники к людям, которых терпеть не можешь, и читать что там у них и как. С какой целью? В надежде позлорадствовать? Поискать за что наехать? Вот правда, не могу даже педставить объективную адекватную причину.
"Если к Вам не пристают в трамвае не означает, что трамваем не существует" (с)
Ну зачем Вы передёргиваете... я ведь не это имела ввиду, и вроде ясно описала ход мыслей. Если нет, то могу расписать детальнее и яснее.
А в этих дневниках нужно постоянно следить за тем, чтобы у нас форум не превратился в сепаратитское, ватное кубло, чего у нас уже чуть однажды не случилось, благодаря этим же дневникам

Надіслано від мого Lenovo P70-A, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Ну зачем Вы передёргиваете...
Я не передергиваю, я просто (возможно неудачно) сообщаю, что если Вам непонятны мои мотивы, то это значит только то, что они Вам не понятны, а не то, что их не существует.

Крыс травить мы туда ходим. Уточню для администрации: под "крысами" в данном посте я подразумеваю антиукраинские или пророссийские высказывания, а также государственную символику страны-оккупанта. ;)

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Почему не фото города?Фото гор? и т.п?Почему именно фото кораблей с флагами страны агрессора?
Объясняю почему.
Купила новый объектив,ехала домой,решила попробовать .Первое что попало и что было перед глазами это корабли и прогулочные катерочки.Почему не горы,да потому что я не в горах а в центре города.Провоцировать никого не собиралась и не думала.Других дел полно,чем сидеть за компом и заниматься фигней.
Удачи.