Автор Тема: Карма пользователей: эксперимент на форуме  (Прочитано 98289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #252 : Июль 22, 2012, 11:32:42 »
а что касается кнопки "спасибо" - как она поможет бороться с троллингом, хамством и т.п? ну, определим мы, кто из форумчан больше всего несёт полезной информации, и дальше что? весьма бессмысленная информация.
А пять минусов в Вашей карме это осмысленная информация? :sarcastic:
Для борьбы с троллингом и хамством есть только один верный и надежный метод - увеличение количества/качества работы модераторов.
рейтинг в моей карме отображает непопулярные решения, которые я пытаюсь внедрить. кроме этого, полезной информации по тематике форума я несу не очень много. результат - моя карма позволяет мне общаться на форуме без каких-либо ограничений (что справедливо т.к. я никому не хамлю и всё такое) и в то же время я не настолько примерный пользователь чтобы иметь дополнительные права. Всё вполне справедливо, я считаю. И мои 5 минусов не мешают мне спать спокойно :)

А увеличения количества/качества работы модераторов - это ооочень глубокая теория. каким образом? нанимать людей на работу, зарплату им платить? А не более ли рационально будет потратить эти деньги, к примеру, на зарплату журналистам или на технические усовершенствования сайта, а не на то, чтобы учить взрослых людей, как им стоит вести себя в обществе?

Понь, мы будем рассматривать разные варианты.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #253 : Июль 22, 2012, 11:33:51 »
.. c переносом суммарного балла каждому на следующий месяц (шоб в конце сезона не "скидывались" кому-нибудь одному); с обнулением суммарного балла до дефолтного "победителю"  :la_la:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #254 : Июль 22, 2012, 11:38:17 »
Нет. Это анонимная оценка пригодности кандидатов к определенной деятельности, например законодательной, а не самого кандидата как члена общества.
Да Вы что? Много людей знаете, которые по такому принципу голосуют? :rolf:

Социализация — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе (Википедия)

Вот что должен определять рейтинг. Да, тут есть некоторые противоречия в том, что пользователь - он же не только на форуме пользователь - вне форума этот человек тоже как-то в обществе функционирует. Насколько это противоречие будет искажать общую оценку - посмотрим.

Вона показує іншим форумчанам (особливо новеньким) до чиїх порад можна більш-менш сміливо дослухАтись.
Да, но мы не эту проблему пытаемся сейчас решить.


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #255 : Июль 22, 2012, 11:40:14 »
А увеличения количества/качества работы модераторов - это ооочень глубокая теория. каким образом? нанимать людей на работу, зарплату им платить? А не более ли рационально будет потратить эти деньги, к примеру, на зарплату журналистам или на технические усовершенствования сайта, а не на то, чтобы учить взрослых людей, как им стоит вести себя в обществе?
Выбрать пару-тройку самых активных и объективных пользователей и попросить их быть модераторами в определенных разделах. Далеко не везде, модераторы получают оплату деньгами. Есть еще дополнительная возможность себя рекламировать на сайте/форуме бесплатно, другие способы "бесплатные" для форума, но выгодные модератору.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #256 : Июль 22, 2012, 11:41:48 »
.. это был бы самый лучший конкурс из всех на форуме (и самый полезный) :yes:
П.С.: теперь быстренько все скинулись мне на карму в знак благодарности за идею  :yes

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #257 : Июль 22, 2012, 11:43:28 »
Нет. Это анонимная оценка пригодности кандидатов к определенной деятельности, например законодательной, а не самого кандидата как члена общества.
Да Вы что? Много людей знаете, которые по такому принципу голосуют? :rolf:
До этой Вашей фразы, мне казалось, что по принципу он клевый чувак, голосуют в основном бабульки и хм, недалекие члены общества.
Опять таки, анонимное голосование - отличный простор злоупотреблений))) например, голосование за того, кто дал пакет гречки потяжелее)))

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #258 : Июль 22, 2012, 11:44:58 »
На самом деле, я сейчас вижу 2 варианта дальнейшего развития форума с точки зрения его модерирования. В каждом из них, у некоторых пользователей появятся некоторые функции модераторов. Если захотят они будут ими пользоваться, не захотят - не будут. Вопрос в том, как эти пользователи будут определяться:
1) "Карма" будет работать в том или ином виде и эти пользователи будут определяться на основе мнения форумчан.
2) "Карма" работать не будет и я их буду определять вручную по понятному одному мне принципу основываясь на тех темах форума, которые я прочитал (а читаю я не все темы).
Мне бы больше хотелось чтобы работал 1-й вариант

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #259 : Июль 22, 2012, 11:46:34 »
попона или чепчик лучше чем функции модераторов :glare:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #260 : Июль 22, 2012, 11:47:36 »
.. это был бы самый лучший конкурс из всех на форуме (и самый полезный) :yes:
он ещё не закончился  ;)

Выбрать пару-тройку самых активных и объективных пользователей и попросить их быть модераторами в определенных разделах. Далеко не везде, модераторы получают оплату деньгами. Есть еще дополнительная возможность себя рекламировать на сайте/форуме бесплатно, другие способы "бесплатные" для форума, но выгодные модератору.
если не платить за работу деньги, то тяжело требовать выполнение каких-либо обязанностей. А модераторство в классическом виде накладывает обязанностей очень много.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #261 : Июль 22, 2012, 11:49:57 »
Якщо давати функції модераторства, то треба розділити по розділам. Наприклад, у цього користувача карма у ветеринарії найкраща, отже він тут більш компетентний, а ось у цього - в гуморі, він веселий чувак, хай отримає кнопочки до офтопу. :max:

Серед темповців почнеться смертний бій за кнопочки в темпі. :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #262 : Июль 22, 2012, 11:50:06 »
Еще пример. Самое низкое из тех, что мне попадались соотношение плюсов и минусов - у пользователя Марусик. При том, что она далеко не самый троллящий и хамский пользователь форума и если рассматривать ее с точки зрения определения социализации  Invisible на форуме, то норм и правил она придерживается гораздо больше некоторых, более положительных пользователей, а свои минусы получила за хм,... как бы так помягче.... неправильное обращение с лошадью, описанное и стертое в ее дневнике, что к "социализации" имеет очень опосредованное отношение.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Карма пользователей: эксперимент на форуме
« Ответ #263 : Июль 22, 2012, 11:52:52 »
Занчит пользователь Марусик должон пожертвовать эквивалентную стоимости прыза сумму в благотворительный фонд помощи лошедям, который бралась организовывать Poni  :yes: Принудительно. С "накруткой" кармы до значения по умолчанию.
Или оплатить прыз, чтобы владельцы магазина не обанкрутились.