Автор Тема: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")  (Прочитано 117439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Кто был? что видел? Знаю, что тут есть люди, которым есть что сказать по поводу этой базы.  :yes:
На сайте уже есть общая информация. http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=141


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #1 : Март 18, 2007, 08:28:34 »
Unison, написАла в личку.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #2 : Апрель 17, 2008, 17:21:59 »
Прикольно: вход на територию летом - 2грн.

Bagrys

  • Гость
После последнего ЧП в леваде молчать не могу, при всем желании не вмешиваться. Очень жалко лошадей и хозяев. Я уехала оттуда десять дней назад с тремя головами, один уезжал на трех ногах, было пробито копыто в леваде, пошло воспаление, образовался гной. Почистили рану, лечимся. Второй мой конь полтора месяца назад тоже повредил копыто в леваде, две недели лечили. Кроме моих, еще двое пострадало. Одного из них второй месяц лечат. В договоре указано, что хозяйство не несет ответственности, если с лошадью что-то случится за их территорией. С нами случилось на территории и нам не предложили ветеринарную помощь. Ветеринар вызывается за Ваш счет и лично Вами на стороне, никто ничего не компенсирует. А вобщем, внешне там все очень даже привлекательно, но когда несколько раз прорывает трубу в деннике Вашей лошади, то предлагается ее держать в леваде, даже если на улице идет проливной дождь и очень холодно. Это становится Вашей проблемой, чтобы лошадка там не оказалась. Кормушка, оторванная от стены, валяется на полу месяц и это тоже Ваша проблема. Арендаторы долго не задерживаются. Извините, если кого задела, но я написала о себе. Отвечу на вопросы всех заинтересованных.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
"Последний случай" (конь срезал копыто в леваде - дожди размыли сточный желоб и он об него) произошел после опубликования моего объявления и насколько мне известно, дирекция готова компенсировать лечение и затраты. Кстати, случай, из опыта, редкий.
Никакие полученные нами где-либо увечья никем не компенсировались, погубленные и "потерянные" вещи не возвращались, моральный ущерб никого не волновал.
Объективная реальность такова, что мои лошади тоже стоят там и даже размещая какие-бы то ни было обьявления, ни один житель конного мира на самом деле не может поручится за целость продаваемой лошади/идеальность конюшни/порядочность людей/выполнение договоров. Это невозможно априори - мы не боги. Я без понятия, что произойдет завтра, травмируется ли чей-то конь на конюшне, которую я хвалю, или рухнет этот мир. Тем не менее, впервые попадаю в столь глупое положение - нахожу в своей теме - ? - критику своей конюшни, где в общем-то сейчас держу своих лошадей.

Не совру, если скажу, что имеется некое чувство корпоративной солидарности, которое вызывает раздражение от подобного хаяния, тем более, идеальных конных мест я еще не видела нигде и считаю миссию правдоруба априори бесперспективной. любой житель конного мира знает негативы абсолютно любой конюшни. И в каждой конюшне хоть раз, да серьезно травмировалась лошадь. Но, как бы, принято, в свой колодец не плевать. Наверное, потому, что раз я там держу то, что мне дорого, значит, считаю это место достойным того, хоть как-то. В чужой колодец плевать тоже не принято. Особенно, там где стоял раньше. Наверное, потому что не только все плохо было еще месяц назад, а значит, Ваши лошади были там не совсем ущербны и несчастны. И никогда не ночевали в холодных левадах. Вместо них ночевали другие частные лошади, с Вашего молчаливого благословения. И не было холодно, и не шел дождь. И никого это не возмущало тогда...

Мои лошади в Круглике пришли в порядок. Верона не травмировалась ни разу. Пуфик порезал ногу, о чем я писала в своем дневнике, но мы его вылечили. Специфика опыта моих стояний на многих разных конюшнях Киев и области, и вообще, сознательной жизни, такова, что в травмах моих лошадей я не обвиняю дирекцию клубов, а если и обвиняю, то про себя и вместе с собой, потому что, кроме меня, мои лошади, дети, старенькие дедушка с бабушкой, папа с мамой и мои - разной степени беспомощности - дорогие существа никому не нужны, как не буду кому-то нужна я, став беспомощной.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Арендаторы долго не задерживаются.
Это, увы, правда. Как ни смотри. Но дело тут не в левадах и трубах.

Тем не менее, эту конюшню я все же считаю одной из наиболее достойных на тот уровень, на который она изначально и была рассчитана. И место просто отличное. Сама бы именно там и стояла, если б не было альтернативы.  :sarcastic: ;)

Bagrys

  • Гость
Дело, действительно, не в трубах и левадах. Вы правы. Дело в человеческом факторе.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Дамы, существут отдельная тема о Круглике. Я попросила бы. Если очень нужно, я также готова отчитаться по каждому случаю, который был упомянут. Тем более, что в рассказе о левадах как минимум три упомянутые лошади в них не травмировались. Повторяю, нужно - я обьясню.

...Мне не хочется участвовать в каких-то лайках. Особенно опровергать заведомо непроверенные данные, трактовать которые кому-то недостаточно опыта и информации. Что касается арендаторов, я знаю весьма порядочных и уважаемых людей, которые стояли там полтора года. Я сама, не факт, что не съеду через месяц, но тем не менее, сейчас там стоит моя лошадь и не надо плевать в мой колодец. О любой конюшне г.Киева и окрестностей каждый из нас знает немало. Тем не менее, что-то людей сдерживает, наверное, корректность по отношению к друг другу.

Если очень хочется открыть тему "Круглик - ужасы человеческого фактора и кладбище лошадиных ног", - велкам, - в отдельную тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
У нас разметили площадку, провели подготовительные работы по проекту. В течение месяца должны закончить.  8). По всем правилам, с дренажами, речным песком, оградками и системой полива. Размер 30:60. Ждем начала работ  8<.

Ждемс.

Оффлайн BELLADONNA_21

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • BELLADONNA
    • Просмотр профиля
КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #9 : Ноябрь 14, 2008, 10:22:31 »
Здравствуйте!
То, что в Круглике проблемы у лошадей с ногами – факт!  Из 9 голов сейчас страдают – 4.
И это не плевок в свой колодец – за здоровье лошадей нужно нести ответственность…
Дело и в трубах и в левадах, а самое главное, и в человеческом факторе.
За 2,6 года жизни на Ипподроме моя лошадь была здоровой и летом я приняла решение перевезти коня в Круглик, что бы он там жил на природе, дышал свежим воздухом, набирался сил перед соревнованиями, тренировался на площадке и т.д. «та не так сталося, як гадалося…»
В данный момент у моей лошади боковой прокол венчика правой задней ноги и ветеринара (как указано в договоре) мне не предоставили, я вызывала двоих ветеринаров за свой счет.
Никто ничего не знает где произошел прокол, на территории часто валяются ржавые гвозди, в опилках тоже уже не раз находили те же гвозди, не исключено, что в левадах они тоже есть…

С середины октября, после того, как последний конюх отказалась выполнять работу двоих конюхов сама ее уговорили остаться, и на конюшне появились привила для постояльцев:
1.   Посещение конюшни с 9.00 до 20.00 часов
2.   Оплата за постой лошади обязательна до 1 числа каждого месяца. В случае не оплаты до 10 числа начисляется пеня в двукратном размере ставки НБУ за каждый день просрочки.
3.   Содержать амуничник в чистоте.
4.   В комнате отдыха соблюдать чистоту и порядок.
5.   После каждой работы Вашей лошади в крытой бочку Вы обязательно проводите уборку и откидываете борта. В случае не выполнения этих требований пользоваться бочкой  НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.
6.   Если Вша лошадь опорожнилась на территории (асфальте!!) конюшни – Вы обязаны убрать.
7.   Существует норма опилок, установленная руководством для конюшни, поэтому желающие увеличить количество опилок в деннике своей лошади, завозят опилки за свой счет (сумма за привезенные опилки из оплаты за постой не высчитывается).
8.   Опилки и сено без разрешения брать ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
9.   За своих друзей и знакомых, которые приехали с Вами ответственность несете Вы.
10.    Убедительная просьба, господа постояльцы, с уважением относитесь к сотрудникам, другим постояльцам и к возникшим вопросам на конюшне.

Мне интересно:
1.   А если у меня работа, моя лошадь требует ухода и внимания которое не предоставляется как указано в договоре?
5.     Это как? А за что постоялец платит деньги?
6.     Такого не уважения и отсутствия сервиса нет ни на одной конюшне.
7.    Где эта норма, какая она? Сколько тачек чистых опилок надо лошади в день на м.кв динника? Где Приказ?
9.       А кто несет вообще на конюшне ответственность за лошадей и их постояльцев?
10.    Как можно требовать к себе уважения, если сами же его к клиентам не проявляют? На многих постояльцев льют грязь и называют их….. (угадайте с одного раза как), по словам персонала, тренера у постояльцев – отстой, их надо менять, только «мы» тут самые – самые…. Слышали бы Вы «красивые слова» которыми называют лошадей, когда нет постояльцев, как буд-то лошади от этих «комплементов» станут лучше… И многое другое….
11. И что это за прикол, если постоялец по уважительным причинам не своевременно не уплатил за постой – конь переходит в собственность хозяйства? Если лошадь стоит больше 20000 у.е. это сколько месяцев можно не платить за постой?

Руководство хозяйства дало конюху ключи от ворот которые ближе к конюшне, для того, что бы постояльцы, тренера, и прокатчики приходили к своим лошадям, а автомобили разрешили ставить в специально отведенном месте. Теперь, не смотря на это, конюх «не хочет», «она устала» открывать эти ворота и клиенты и их работники ходят через центральный заезд пешком 1 км в одну сторону и обратно, как это Вам?   Пофиг ей руководство, которое платит зарплату и дает комнату в общежитии….

Это еще не все, для остального еще малова-то фактов, но они у меня будут...
Единственное, что с таким отношением я боюсь за жизнь и здоровье своей лошади.....

поменяла эффекты.. в глазах рябит
модератор

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #10 : Ноябрь 14, 2008, 11:32:59 »
Правильно! Лучше заплатить этим ужасным людям за 2 месяца (а также, берейтору своему наконец-то), а то заберут коню и непременно покусятся на его жизнь молодую! ибо, 20000 в глазах злого дяди-оценщика - ничто, а мясная цена 600 баксов (цена постоя за 2 месяца) - все.
Ужас, что же будет, когда конюшни в округе закончатся? Где оскорбленному есть чувству уголок???

 :sarcastic:


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: КСК с. Круглик (Филиал КСК "Антонов Агро")
« Ответ #11 : Ноябрь 14, 2008, 13:14:54 »
Кстати..чего  то о судьбе  рыжего  оставшегося на Бухенвальде  и который продается уже опять  никто не вспоминал.  И о покушении  на его жизнь молодую...  за него с лета еще не плочена  оренда... :unsure: