Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Хм, я когда познакомила манюню с Сапфиром, он стал ее кусать, паразит, она только пряталась за Симу от него. А потом лишь со временем, он стал за ней следить, чтоб не отставала, не убегала далеко и всегда была на глазах, хотя продолжает ее кусать, если на дороге попадается. :( Вредный такой в общении с ней.


saracin

  • Гость
Вика у ваших лошадок не жизнь, а малина, курорт, возмите меня к себе в лошадки))))

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Стройка-это ужас :8):,вроде столько уже сделано,а как подумаешь,сколько ещё впереди :g_shock:Хотя радует,что самый сложный этап всё равно уже пройден :yes:

Сейчас хоть подходишь к стене и, чтоб увидеть ее верх, голову поднимаешь... Уже хоть какой-то результат видно. Я вчера, пока Дима ложил кладку (я только подсобничала из-за плохого самочувствия + Вика помогала) стояла уже и представляла как буду штукатурить...  и растерялась с какой стены начать  :hehe:
И уже хочется крышу поскорее... и двери сделать...
Кстати! Этот денник значительно больше того, в котором он находится сейчас на базе. Интересно, как он там себя будет чувствовать?...

И, конечно же, душу радует, когда он, вместо того чтобы отстраняться, подходит ластиться, облизывает, ищет карманы... (Поначалу он нас немного сторонился, когда мы приходили)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ксюшка как всегда - в самое яблочко!! ;)
Да я думаю, что особых проблем с адаптацией не будет, заяц сразу найдет себе подружек и будет во всем учиться у них))
Вика у ваших лошадок не жизнь, а малина, курорт, возмите меня к себе в лошадки))))
Мы Пегасика без мамы не оставим!! h:wink

Сегодня зайчик был весь такой лапочка :kon24:
Клал голову на плече и зажмуривал глазки когда я его гладила/обнимала/чесала. Хорошо тянулся к боку, немного в деннике поделали уступочки! Он начинает их делать не просто механически уступая, а потихоньку осмысливая действие и следя за мной :yes: Пока ставила ватники вообще облизал весь воротник, и все пытался снять кепку и лизнуть в ухо :hehe:

Ира, я думаю, что чувствовать он себя будет у нас отлично ;)
А денник да, больше!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А нас сегодня снегом замело :8): Правда еще держится + !
Но мне и этого хватит...Я как обычно, в нормальную погоду сапоги занести в ремонт ни как не хотела времени не было :glare: А теперь мне придется одевать шпильку и пробираться через эти снега к обувной, а то набойкиподковки стерлись))
Я еще думала сегодня кобыл в поле выпустить на время пока поеду по делам, ага h:DD

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Ира, я думаю, что чувствовать он себя будет у нас отлично ;)
А денник да, больше!!

А я в этом уверенна. У нас и питание получше будет (+ лечение пойдет более эффективно!), и внимания больше, и места для прогулок больше. + они хоть более разнообразны. А то что он сейчас видит? Денник, поле, песок, конюшни... Он ведь такой любочнательный  ;) Ему все интересно, все хочется понюхать... Вобще какой-то необычный конь. Жду не дождусь, когда можно будет с ним ходить просто на прогулки в поле, совместно с выпасом... Обожаю наблюдать как пасутся кони!!!
Я даже раньше, когда были тяжелые времена и много нервотрёпок, брала своего коника, выезжала в поле без седла и весь день наблюдала как он пасется... Особенно завораживает запах свежей травы.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я тоже люблю пасти лошадок)) Особенно когда солнышко и травка зеленая! Выедешь так подальше от цивилизации, пустишь коня (или весь табун) и лежишь на травке глядя на это умиротворение.Даже как-то выпадаешь из временных рамок, наполняешься абсолютным ощущением счастья!!

Ух и набегалась я сегодня на шпильках, хорошо, что Света со мной была, я несколько раз чуть не навернулась :8): Но сделала все запланированное!!
А на завтра у нас со Светой грандиозное и долгожданное мероприятие!! Мы будим приводить в полный порядок свинок лошадок :end: :glad: Будем вычищать, мыть хвосты и гривы, стричь Тайланда, и расчищать копыта!!
Да и как-то нужно за свою комнату взяться :8): А то у меня целыми днями одна конюшня сменяется другой, а дома ем и сплю, и помогаю строить еще одну конюшню!! Но на несколько дней мы делаем перерыв, что бы хоть нормально, в приличном виде и состоянии Новый Год встретить!!
Хотя понятие "нормально" относительное...Вечером нужно будет ехать в город на празднование, а рано утром домой на кормление рыжиков, а потом к зайчику! Но не беда, справимся :yes:

Моя подруга - Аня с которой мы прошли вместе очень долгие годы конной жизни сейчас живет в Америке (надеюсь, что летом приедет в гости :glad:) отсканировала наши старые фотки :glad: :glad:
Фото конечно с пленочного фотика и некоторые очень перекошенные, но все таки очень ценные!!
Аня на Толочке!!
Помню как я там лазила на тех камнях для эффекта скалистой местности :sarcastic:

Аня и Тайланд

Аня с Толой и новорожденной Триадочкой)) Какая же она была маленькая, даже и не верится, что столько времени прошло!

Скачем по парку

У Ани это фото в лучшем качестве чем у меня

Одна из самых наших любимых фот!!

Как раз когда родилась Триада, у Тайланда сорвало крышу :glare: При попытке подойти он творил такое

А это типа "пришел с миром"...

Купаемся))

Аня с Триадой))

Одно время была у меня Орл рысачка, но я ее вернула потом

На этой фото хорошо видно голову Толы, и видно как похожа на нее Тмидка))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А у нас с утра потеплело!! Снег не тает, но так хорошо, солнечно :glad:
Жду Свету!!
Есть и не приятный момент...Утром давала лошадям зерно, а куры всегда заходят в конюшню подкрепиться. Зашла забрать кастрюли, а  у Триады возле задней ноги лежит курочка, я ее подняла, а  у нее открытый перелом ножки :( Жаль очень, но решили дорезать, вот ушла в комнату, а брат будет...
Нельзя мне держать животных мясных - мне всех жалко, я ко всем привязываюсь... Летом спасла нашего петушка от собак, его сильно порвали, но я его вылечила и выкормила! Договорились с папой, что он мой и резать его нельзя :yes: Такой петушище красивый ходит))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
А ты можешь скинуть мне в полном размере фотку, где Тола снизу вверх сфотографирована (с эффектом скалистой местности)?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Кать, к сожалению она такого качества как и здесь...
Хотя конечно могу если нужно :yes:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Летом спасла нашего петушка от собак, его сильно порвали, но я его вылечила и выкормила! Договорились с папой, что он мой и резать его нельзя :yes: Такой петушище красивый ходит))

А теперь этот "добрый" петушок орёт как невменяемый свое стандартное "ку-ка-ре-ку"   :shout: :swoon: почти все время, пока строимся. Признаюсь, иногда нервы сдают. И пару раз, когда доводил до полного переляка и именно в момент, когда засыпаешь на ходу от усталости, представляла его в виде бульёнчика  $:) :pardon: Но на мясо такого петуха пустить бы не смогла  :nu_nu: :scratch: Очень уж красивый!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да, Петька нагловатеньки петушок))

Мы со Светой 4 часа возились с лошадьми :8):
С начала выпустили Тайланда, он начал летать по всему двору, Таити как взрослая подражала и пыталась везде путаться под ногами быть рядышком!! Добрый папочка изрядно ее погонял из угла в угол :8):
Потом выпустили Злату, эта бестия тоже зажгла огни Терновки :sarcastic: Тимидка вела себя скромнее, хотя один раз таки стала на свечку)) Потом мы со Златиком подурачились, с Тайландом поделали дыбы и ножки по подымали, пока просила поднять по выше ножку он так вытянулся, что чуть не потерял равновесие!
Перемыли всем хвосты, Триаде и гриву вымыли!! Хорошенько вычистили всех (на сколько это было возможно, а то там такая шерсть густющая :8):), в конце набрызгали кондиционером!
А еще мы подстригли Тайланда!! Света хотела попробовать что-то сделать интересное, но "баба Яга" была против :glare: Стоял и психуя дергал меня за рукав, а потом начал поворачиваться и скалиться, ладно, уступили мальчику)) Стригла я, в этой области таланта у меня 0 :sarcastic: Ну, что получилось, то получилось))
Фотографировали когда уже темнеть начинало, так что фотки тусклые, но для домашнего архива сойдут))
И как-то не превычно себя на фото наблюдать в родном бомж-стиле после фотосессий не конных :hehe:
Осматривает владения

Таити попала :8):

И не один раз


Что бы ни кто не подумал чего... Тайланд не пытается крыть или чего-то в этом роде. Это у него забавы такие)) По этому не люблю ездить в поля с жеребятами, а то я оказываюсь сразу на двух лошадях :8):

И понеслись к папе в огород))

А потом ко мне играть

Но играть с разгорячившимся жеребцом не самая умная идея, так что я решила для начал успокоить его)) Яблочком h:wink

В раздумьях

К стати мы чистых и красивых лошадок и не сфоткали :unsure:
Остальное довыкладываю завтра, а то уже нет сил в монитор смотреть :8):