Автор Тема: Почему бы не создать темку о покатушниках в разных городах ?  (Прочитано 54452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
не считают но ошибок допускать будут меньше-например покала в эту тему какая-то лошадь из Крыма,попала из-за того что катала толстого туриста галопом на солцепеке,у нее торчали ребра -у лошади,со ржавым железом во рту и ужасным седлом(это все абстракция).Так вот почитав обсуждение и осуждение хозяина,потенциальный покатушник(пусть и не согласный с этим) в следующий раз подумает-
1.садить ли толстого туриста?
2.пускать ли его галопом?
3.убрать ли лошадь в тень?
4.сменить железо?
5.сменить седло?
6.покормить лошадку?


Ну вот как-то так.Но опять таки это сугубо мое мнение.Я его не навязываю просто показываю на чем оно основано. :unsure:


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
не считают но ошибок допускать будут меньше-например покала в эту тему какая-то лошадь из Крыма,попала из-за того что катала толстого туриста галопом на солцепеке,у нее торчали ребра -у лошади,со ржавым железом во рту и ужасным седлом(это все абстракция).Так вот почитав обсуждение и осуждение хозяина,потенциальный покатушник(пусть и не согласный с этим) в следующий раз подумает-
1.садить ли толстого туриста?
2.пускать ли его галопом?
3.убрать ли лошадь в тень?
4.сменить железо?
5.сменить седло?
6.покормить лошадку?


Ну вот как-то так.Но опять таки это сугубо мое мнение.Я его не навязываю просто показываю на чем оно основано. :unsure:
Вы наверно в мечтах о хорошем прокате в Крыму?
Это те, у кого лошадь будет жить не один год задумается садить или не садить, а то лечение дороже обойдется. Или вы забыли темы о том, что происходит с некоторыми лошадьми в конце сезона? И уж наверняка такие люди сюда даже не заходят. А если некоторые частных владельцев приравнивают, то это личное право каждого. Как говорится сколько людей, столько и мнений... Где-то помню и вас Земляк кто-то упрекал в прокате, комментировал железо ...уже не помню где. Но если сравнить с Крымом  :( и их прокатом :8):

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Гретта,вы тоже,насколько мне известно занимаетесь прокатом на пегом жеребенке,купленом у Евгении в Крыму.Так что не вам меня судить.Я занимаюсь пркатом и могу это огласить на всю страну.Искренне не понимаю что плохого в паре часов катания исключительно детей в удобных седлах,без железа.Это называется утренний и вечерний моцион.Шагом покатать на спине 15-20 кг для здорового коня 167 в.х. не есть проблемой,а лишь в пользу.И уж я-то не боюсь в эту тему попасть,пусть недовольный прийдет в гости ко мне и увидит каким *прокатом* я занимаюсь.Это прокатом назвать трудно. :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
И разговор не обо мне,так как я сама лично могу предоставить фото с моего проката прямиком в эту тему.На всеобщее обсуждение,если кому-то так уж интересно,но не вижу в этом смыслоа пока что.Я говорю о Крыме как о примере,можно предоставить в пример и Одессу, и Киев тоже,дураков много везде.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Да попадала и что? Как я уже писала сколько людей, столько и мнений. И вы перечитайте мой пост выше. Может вы меня не так поняли. Он о том, что те, кто действительно гробит сюда заходить и не будут.Отработают сезончик и все, лошадь не нужна и врядле такие люди подумают о пунктах что вы перечислили. А про вас я написала как пример, что для кого-то вы прокатчик, а для кого-то нет.
 И пегий не совсем жеребенок и от той работы(если это можно назвать работой) хуже ему не стало. Могу даже сказать, что от длительного шагания его состояние получше(может мне конечно кажется, но ножки были Х образные, а сейчас ровней). Следы его прошлого состояния и не разглядеть :max: К чему еще придеретесь? Если интересен вид моих зверей пишите, есть что показать.
Кстати примером написанного есть новая тема https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=19665.0  Прокат действительно разный :glare:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
разный,да,но мнение у всех людей одинаково-гробить лошадь нельзя.Просто многие не понимают что они гробят,тут же,в этой теме можно показать на примере тех,кого выносят на публичное обозрение,чего делать нельзя,а что делать можно.
Некоторые гробят сознательно,таких просто нужно лишать возможности купить очередную сезонную лошадь.
Кстати,ИДЕЯ.Которая меня посетила давно уже-нужно создать тему с коневладельцами таких сезонных лошадок,как инкогнито туда заносить сведения о людях в разных городах и порядочным коневладельцам будет видно-кому продавать лошадей,а кому не продавать.
Это уже к администрации форума надо обратиться.
В Крыму,знаю,таких коневладельцев очень много.
Конечно,они найдут где купить лошадь на сезон,зато любимых лошадок таким не продадут.
уже жертв меньше станет.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
те,кто меня знают прокатчиком не считают,а прокатчицей меня обозвала барышня из одессы,недоброжелатель короче.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Земляк,прокатчица :hehe:Смешно!Конь в попу зацелованый и жирок всё набирает и набирает,от проката наверное :sarcastic:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
те,кто меня знают прокатчиком не считают,а прокатчицей меня обозвала барышня из одессы,недоброжелатель короче.
Ясно. Кстати ваша идея очень хорошая.  :yes:
Но сейчас настолько легко купить лошадь. Цены такие низкие, кон заводы буд-то с ума сошли. Купить стало еще легче, а корма подорожали :unsure: Только врядле такие прокатчики подумают о стоимости корма :cry:
Земляк,прокатчица :hehe:Смешно!Конь в попу зацелованый и жирок всё набирает и набирает,от проката наверное :sarcastic:
Да, именно от нелегкой работы наших мальчиков посторонние люди иногда называют "беременными" и возмущаются, что это беременную лошадь заставили работать :hehe: (личный опыт)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Валя, не обижайся, но ты жжешь. Не совсем жеребенок это как?  :rolf: Есть совсем жеребенок, а есть не совсем)))
И кстати это где такое сказано что на упитанных жеребятах можно городской прокат катать? Это кто тебя таком учил в мангуше или краевые? Что то нет подсказывает что нигде такое не одобряют.
Ну и до Лукоморья вам идти, прям как нам до касьяновки. Нефиговые нагрузки и без проката. Сколько времени занимает дорога в одну сторону?
Ну и последнее. Не конкретно тебе. Если у лошади пузо, это не значит что она толстая. Лошадь в форме как раз таки без через мерного пуза, зато с попой))) Двойной))) Моя любимая часть. А когда только пузо это не совсем есть гуд.
Видела тебя довольно поздним вечером на нептуне с Хельгой. Честно сказать фигово выглядит. Ну честно без всякого и предвзятости. Сама наверно видишь.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Жеребята вроде как до года, дальше отъем и жеребятами вроде не считаются, но могу ошибаться. Просто не слышала что бы отъем называли жеребятами(будет минутка пошарю почитаю) Ну кое-кто и на годовалую взрослого парня посадил в заездку...ну это так, просто вспомнилось...
Цитировать
Ну и до Лукоморья вам идти, прям как нам до касьяновки. Нефиговые нагрузки и без проката. Сколько времени занимает дорога в одну сторону?
От дома конечно оооочень далеко(1,5-2 часа до лукоморья ), но я позаботилась об этом. До лукоморья нам 30-40 минут тихонького шага. Хотя может меньше, я не засекала.Ну а сейчас лошади дома
Цитировать
А когда только пузо это не совсем есть гуд.
Согласна на все 100! К тому же одно пузо появляется вроде бы от соломы,и это не значит что лошадь сыта.Добавлю. нам так говорили не знающие мамочки с детками. Они ведь не знают как лошадь выглядит в этот период.Одна сказала: "ой, у нее там кто-то шевелится", я с трудом удержалась от смеха и объяснила что это мальчик. Мелкий мой со всех сторон кругленький, надеюсь уже скоро попа будет двойной, но с ним проще, он ест не переставая.
За Хелю знаю и так, ты права что вижу. Она паразитка мало ест. Вроде и достаточно, но вот попы нет, но и ребер к счастью тоже. С трудом она приходит в форму, там сток нюансов, если интересно напишу, но не тут

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ну это игра слов. как по мне и в два года дети. А кто это в год на жеребенка посадил. Зачем равняться.
От краевых 30 минут? Да ладно, я вот засекла. Смотри 1 час 9 минут средним шагом по наиболее короткому маршруту.

За Хелю напиши конечно. Просто вот не верю я что ей лучше станет пока она у тебя так в прокате работает. Одно дело когда нет таких нагрузок. Подлечить и где то рядышком в поле пошагать. Но с такими нагрузками ей не станет лучше. Ты сама глянь со стороны как она идет. Ей хуже. Может ты не видишь, но я ее редко вижу и последний раз видела тогда зимой, когда видео сняла. В этот раз она передвигалась намного тяжелее. Просто ты ее каждый день видишь и можешь не замечать ухудшений. Ребра не знаю. Она под седлом была. Но попа и вообще вид... ну в общем ты знаешь. Попробуй найти свекольный жом. От него хорошо лошади поправляются. Я Эльфа им попервой кормила когда выкупила. Он быстро вес набрал. Только у нас не видела, только в Киеве. Создай тему, может кто передаст. Он не дорогой.