Автор Тема: Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!  (Прочитано 105930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #84 : Январь 13, 2014, 12:53:26 »
Valensija2011 если вы считаете, что хорошо осведомлены о жизни Православной Церкви, напишите о деятельности прихода, епархии, священника, которые вам не понравились. Что конкретно вам не нравится в Православной Церкви?



Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #85 : Январь 13, 2014, 13:22:54 »
  А меня волнует вопрос, почему бог в библии рассердился на змея и проклял людей? Ведь змея бог сам таким смастерил, и людей, так сказать, собственноручно. Тогда почему люди должны отвечать проклятием и муками за скверную и некачественную работу бога? Тем более, змей только сказал, что от плодов дерева люди не умрут. И действительно, не умерли, но увидели, что наги. То есть бог соврал? Люди поняли, что они голые. Если бог создавал людей по образу и подобию, естественная сексуальность человека есть не греховная и грязная, но божественная.
  И вот еще что. Идея рая и ада. Вот попал человек в ад. Навсегда, без всякой надежды выбраться, вечные муки. Один прозорливый говорил, что там вечное пламя и постоянная боль. Вопрос- а зачем? Ну понятно, если бы от горелых грешников был толк- КПД используется, турбина там какая крутится, производство тракторных шин. А еще к самой страшной боли человек все равно привыкнет, рано или поздно, со скрипом, скрежетом, но привыкнет, как многие на земле с болью живут. Зачем же тогда в реальной жизни нам дана боль? Это крайне нелогично. Если бы у всех во лбу была лампочка, которая бы загоралась, как сигнал повреждения, болезни и т.д., люди бы еще в принципе не знали, что такое боль. И тогда какое бы удовольствие получал бог от созерцания мучений человека, впервые почувствовавшего боль в аду, трудно и представить. Опять же- боль, страдания. Но разве чувствует душа боль от огня и прочих раздражителей?
  Много есть еще вопросов, но когда задаешь их верующим, а тем более священнослужителям, начинаются разговоры о том, что я своим тупым умишком никогда не пойму великого божьего замысла. И нечего и пытаться понять, все равно мы примитив. Но тогда зачем бог дал (если это он дал) человеку пытливый ум?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #86 : Январь 13, 2014, 13:41:18 »
Valensija2011 если вы считаете, что хорошо осведомлены о жизни Православной Церкви, напишите о деятельности прихода, епархии, священника, которые вам не понравились. Что конкретно вам не нравится в Православной Церкви?
Вот вам несколько примеров. У нас есть храм, который строили кажется казаки. Ему сто лет. На протяжении длительного времени приходом управлял один священник, проживающий на территории села со своей семьей. По состоянию здоровья( он голос потерял) было принято решение его заменить. Прислали нового молодого священника- очень грамотного, интересного ,вежливого и общительного, поэтому не следует говорить что мне они все не нравятся. Во время передачи церковного имущества была обнаружена недостача определенного количества икон, старинных, имеющих большую ценность. Выяснилось- они были проданы прежним священником.
Далее, произошла драка между этими двумя священниками. При этом с кровопролитием. Дрались жестоко. Матушка того ,кто голос потерял угрожала всем порчей, смертями и еще много чем.
Еще. Проводы. Все на кладбище. Народу полно. Священник ходит со своим семейством от прихожанина к прихожанину, матушка несет сзади здоровенную корзину в которую народ кладет конфеты, яйца, печенье и все в этом же духе. По мере наполнения корзины, она культурно опустошается в багажник автомобиля и все начинается по новой. Не скажу что священник в это время ничего не делает- он чего то там поет, машет кадилом, молитвы читает и все такое. Самое интересное было после проводов. Этот священник кормил своих индюков теми подаяниями, которые он насобирал на кладбище.
Еще. Во времена ВОВ с церковного храма был снят колокол. Поэтому отлили где то другой и прежний священник ездил его забирать. так как он был доверенным лицом прихода, документы на провоз данного груза были оформлены на него. Когда пришел новый священник, старый запретил использовать церковный колокол, мотивируя это тем, что имущество по праву принадлежит ему. И никакие доводы, ни свидетели его не убедили в обратном. Долгое время был слышен звон кастрюли. Сейчас уже звонит колокол. Не знаю, как там они договорились..
Теперь, что мне не очень понравилось в новом священнике. Человек приехал новый, вообще он всем приятен, но есть одно но. Он пришел в сельсовет и попросил председателя заставить народ собрать ему деньги на покупку дома, который стоил по сельским меркам достаточно много. Дом огромный, полы с подогревом, санузел, джакузи и все такое. Это при всем том, что в то время продавалось много домов практически за копейки. Было отказано. Но священник хороший.


.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #87 : Январь 13, 2014, 13:43:00 »
donovani Ну вы и закрутили  :8):

почему бог в библии рассердился на змея и проклял людей? Ведь змея бог сам таким смастерил, и людей, так сказать, собственноручно. Тогда почему люди должны отвечать проклятием и муками за скверную и некачественную работу бога? Тем более, змей только сказал, что от плодов дерева люди не умрут. И действительно, не умерли, но увидели, что наги. То есть бог соврал? Люди поняли, что они голые. Если бог создавал людей по образу и подобию, естественная сексуальность человека есть не греховная и грязная, но божественная.

   Начнем по порядку.

Бог сотворил людей свободными. То есть они сами могут выбирать, как им поступать: хорошо или плохо. Первые люди нарушили заповедь. Их наказали за непослушание. И Бог не соврал. После грехопадения люди отпали от Бога и стали смертными. Изначально они задумывались как бессмертные. Потому что жили в единстве с Богом. Люди несут наказание за свой поступок.

Естественная сексуальность и не является греховной. Если мы ее таковой не делаем. В Православии сексуальная жизнь - это воплощение любви человека друг к другу. Не использование другого человека в качестве сексуального объекта, а выражение своей любви.

Змей - это диавол. А диавол - это отпавший от Бога Ангел. Бог не сотворил диавола. Но один из ангелов захотел быть равным Богу и отпал от Него. Быть диаволом - это выбор Ангела.

Ад. Это спорный вопрос даже в Православии - будут ли муки вечными...Ведь Бог - это сама Любовь, разве он потерпит чьи-то мучения?
Адские муки - это муки совести. Никакие черти за вами гонятся не будут, не переживайте. Знаете, как говорят в Православии: "Неверующие только здесь на земле бывают. Там все верят". После смерти личность человека не исчезает. И получается, что человек, который всю жизнь отрицал Бога, после смерти узнает, что все это правда, и что Бог есть. Человек всю жизнь нарушал заповеди. Вот об этом и скорбит душа, и мучается в аду. Ад - это место, где нет Бога. И муки ада - это муки от потери Бога. И так как в загробной жизни нет категории времени, то пребывание в аду становится вечным.




Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #88 : Январь 13, 2014, 13:48:22 »
donovani,  я не знаю - кто вы, но я вам аплодирую!!! :yes: :sarcastic: :glad:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #89 : Январь 13, 2014, 13:57:21 »
Valensija2011
По поводу ваших примеров трудно что-либо сказать, потому что они на уровне слухов и домыслов. В любом случае, приведенное поведение священников не заслуживает одобрения. Надо было епископу в епархию сообщить...
На счет индюков. Вот как говорится, если бы сам видел, то знал бы, а то...То ли соседи что-то подсмотрели и разнесли по селу. Знаете, у нас есть такой обычай, что освященную еду, чтобы не выбрасывать ее (если ее уже нельзя скушать), надо скормить птицам. Так что тут трудно что-либо сказать. Ну вы поручитесь за то, что индюкам скормили именно принесенную с кладбища еду?

Вот честно. Если я вам приведу кучу примеров о хороших священниках, вы измените свое отношение к ним? Или вы просто не хотите принимать веру и таким образом оправдываете себя?  ;)

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #90 : Январь 13, 2014, 14:33:08 »
Тема становится деструктивной - как любой спор о чем-то действительно важном. Никто не слушает чужих аргументов, всякий долдонит свое.. "Майдан"?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #91 : Январь 13, 2014, 14:40:48 »
По поводу ваших примеров трудно что-либо сказать, потому что они на уровне слухов и домыслов.
Никак нет, это только те, что я видела своими глазами. И ни одного домысла в том, что мною написано нет.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #92 : Январь 13, 2014, 14:47:00 »
Вот честно. Если я вам приведу кучу примеров о хороших священниках, вы измените свое отношение к ним? Или вы просто не хотите принимать веру и таким образом оправдываете себя?
Это Вы меня сейчас таким образом в свою веру обратить пытаетесь?( шутка)
О священной еде, зачем набирать столько, что не сможешь съесть? От жадности?
Мелоди, я не против вообще никаких вер. Люди пусть верят во все, что им удобно и нравится.
Изначально я заводила разговор о том, что христианство нам было навязано насильственно и теперь оно всячески поддерживается, путем переписывания библии и тому подобное только понемногу оно все таки начинает терять свой авторитет.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #93 : Январь 13, 2014, 14:52:14 »
ой, не помню, кто здесь уже говорил, а копать посты лень... :unsure:
неверующие и атеисты тихонько себе не верят и атеитствуют... :hehe: а верующие и типаверующие сразу за агитацию и убеждение принимаются :8):
как наглядненько :yes:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #94 : Январь 13, 2014, 14:54:53 »
ой, не помню, кто здесь уже говорил, а копать посты лень...
неверующие и атеисты тихонько себе не верят и атеитствуют...  а верующие и типаверующие сразу за агитацию и убеждение принимаются
как наглядненько
Совершенно согласна :yes:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Вы не верите в Бога? ЗРЯ!!!!!
« Ответ #95 : Январь 13, 2014, 15:13:27 »
а верующие и типаверующие сразу за агитацию и убеждение принимаются
Они за нас переживают. У меня когда подруга в секту попала, тоже в свою веру обратить пыталась. Потому что очень переживала за меня - она спасется, а я - нет. Какое-то время мы договорились, что не будем затрагивать темы веры в наших разговорах. Через несколько месяцев говорить было не о чем. :(