Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 571998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #348 : Март 14, 2011, 19:55:13 »
с нетерпением жду новых рассказов или просто размышлений h:hi:  :yes:


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #349 : Март 15, 2011, 07:54:18 »
Teodri приветствую h:hi:
У меня вдохновения не было :(
Но, исправляюсь ;)

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #350 : Март 15, 2011, 08:00:04 »
Да да) Скучаем  :yes:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #351 : Март 15, 2011, 16:10:50 »
MyNika вы наверно слишком расслабились на 8-е марта... народ требует больше историй :heh: ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #352 : Март 15, 2011, 17:20:08 »
 Lu41k
Марусик
Приветствую) h:hi:
Как раз наоборот, очень много работаю, всех втягиваю в работу и себя тоже. На сегодняшний день - Заездила полностью Чароита), сегодня даже подъемчик в галоп сделали, такой славный...... Вот что значит свое, рожденное у себя и вынянченное самостоятельно :max:
Сегодня садилась на Базальта, сделали пару шагов... пока хватит))
Осталась Прибыль)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #353 : Март 15, 2011, 18:15:09 »
  Все та же осень 2008 года.
Я жила работала и понемногу привыкала к новому графику и дополнительным нагрузкам, училась грамотно распределять время. Ко мне все чаще стала приезжать моя знакомая. Ей нравился мой образ жизни, закаты по вечерам, просторы полей и все чаще она стала серьезно задумываться от такой же жизни. В один из вечеров, попивая зеленый чай она спросила - если получиться купить соседний участок ты поможешь мне распланировать и построить там конюшни? У тебя ведь уже есть опыт, да и с рабочими быстрее общий язык найдешь? Я не стану перечислять обещанное взамен за мою помощь, скажу только, что у меня была одна просьба к человеку - никогда не забывать о том, что она мне сказала в тот вечер. Я прекрасно понимала, что помогаю будущему конкуренту, ( но ведь я не против здоровой конкуренции, если она конечно здоровая)), помнила о том как этот человек оставил меня в свое время наедине с болью, я знала давно ее сущность. Но, была такая надежда, что человек изменит свое отношение к дружбе, поймет в свое время ценность этого слова и когда придет время выбора денег или отношений - ее выбор падет на человечность и искренность, а не на рисованные бумажки. Да и вообще, как можно оставить человека который просит о помощи? В тот вечер я прониклась этой идеей, я представляла, что за забором скоро также будут жизнерадостно ржать ее лошади, рядом со мной будет человек понимающий меня.
  С участком все получилось. Прямо перед новым годом случилось еще нечто... Знакомая прилетела ко мне с хорошими и интересными новостями по поводу жеребят продающихся на "Гранде". Мы долго разговаривали и я почувствовала, что если не завтра, то уже никогда не сможет она приобрести тех лошадей которых захотела. Я на следующий день поехала вместе с ней за компанию на завод ( за компанию так как у меня на тот момент не было возможности приобрести жеребят). Просматривали многих, она выбрала себе и сказала что я могу выбрать тоже. С нами еще поехали мои кумовья. Фиш.... Вот кто узрел Базальта)))... Он на тот момент был почти самым мелким, а почему в итоге я его выбрала? Обратите внимание на фотографии Гарварда и Чаклуна - они оба вороные и у обоих почти одинаковые отметины на мордах. Белая звездочка во лбу и белая отметина на носу. У Базальта оказались такие же отметины.) Вообще у меня странный подход к отбору лошадей для себя. А Прибыль? Подруга сказала - бери, лошадь с такой кличкой просто обязана стоять на конюшне)) На мой немой вопрос об оплате за лошадей она сказала что подарит мне их за то, что я буду "прорабом" при строительстве ее конюшен) За что ей человеческое спасибо). Достойный обмен.
  Вот это подарок к новому году... На следующий день мы приехали снова и застали жеребят гуляющих в леваде. Самое интересное случилось, когда мы зашли в нее -  отобранные нами жеребята сразу подошли к нам. Невероятно, как они могут знать своих будущих хозяев? Это был еще один дополнительный знак нам, что выбор правильный. Новый 2009 год мы отмечали вдвоем - я и моя единомышленница... Мы были полны новых надежд и планов. В такие моменты когда энергии двух людей соединятся какой-то идеей - можно горы сворачивать).
 Через месяц Базальт и Прибыль переехали ко мне. Теперь у меня было пять лошадей). Я впервые в жизни столкнулась с восьмимесячными жеребятами. Да этого в моей практике самой молодой лошади было полтора года. А эти, они были такими маленькими и смешными))). На второй день после переезда я выпустила их в леваду и зашла к ним. Мне было интересно пообщаться с новыми лошадьми. Хотя какие это лошади - дети). Все было отлично пока на горизонте не появилась Шаня. Не знаю, может Базальт никогда до этого не видел собак, или собак таких размеров но он как поскакал, и в мою сторону, мол спасай... Я стояла в другом углу левады возле самой сетки. Стою, смотрю как приближается ко мне Базальт, жду его остановки... Сказать по правде, за столько лет работы с лошадьми я и не сталкивалась с подобным и не подумала бы, что такое бывает. Он как шел на меня, так пошел сквозь меня) Мы вместе упали на сетку)))) Конь прыгнул на ручки))) Вот теперь я верю, что лошадь на человека пойдет).

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #354 : Март 15, 2011, 18:57:34 »
Вот таким я увидела Базальта)





Базальт и Прима уже через месяц у меня)



Прима

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #355 : Март 15, 2011, 19:18:25 »
Смешные такие :yes: ;)
при  чем оба :hehe:
Прима красавица :yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #356 : Март 16, 2011, 07:41:21 »
Я продолжала привыкать к новому для себя. Гарвард почти каждый день гулял в леваде, набирался сил. Прима и Базальт гуляли вместе, позднее я стала к ним в компанию выпускать Гобелена. Ох, какие ревности начались). Сначала Базальт ревновал и отгонял Гого от Примы, а потом и сама Прима начала гонять Гого и вести себя как жеребец. Смешно было наблюдать за ними, за их поведением, эмоциями. Интрига - она округлившаяся была в образе)))). А Чаклун... Мы продолжали работать, хотя я не назову это работой, так баловство. Из-за отсутствия крытого манежа не получается работать систематически, так, кусочки, черновики, наброски. Здешний грунт- чернозем, если несколько дней проливные дожди, то дня три никакой работы, только левада... После дождей лошади как свиньи, все в грязевых коржиках, обязательно найти лужу побольше, по месить в ней чернозем и выкачаться. Притом выкачаться так, что-бы и голова и уши были в грязи). И зимой спасения нет. Хорошо когда морозец и выпал снег, вроде все установилось, начали втягиваться в нагрузку а тут раз - и оттепель... Все поплыло, снег почти растаял, грязевое месиво и - мороз -15ть) Лед и без снега... Зимой одно спасение - навозный кружок, который к сожаления также не застрахован от оттепелей, как нынешней зимой например. Потом весна, опять плаваем, летом жара и слепни как коршуны какие-то, и с грунтом та же история. Сухо - пересыхает, жесткий, некоторые лошади двигаются зажато, прошли дожди - плаваем... Можно сказать - завези песок. Да, но пока тяжеловато и все уходит на корма, конечно мечтаю хотя-бы сделать летнее нормальное рабочее поле. Но тогда этот вопрос остро не стоял, так как все лошади в основном молодые и не требовали систематических нагрузок, они гуляли, кушали, росли и набирались сил. После нового года установилась зимняя хорошая морозная погодка и выпал снег, на Рождественские праздники приехали мои кумовья. Должна сказать за несколько лет они мне сильно помогли, иногда чуть ли не кормили меня, привозя продукты и забивая на неделю мой холодильник. Память у меня хорошая и я не забуду такую помощь.) Они сделали мне шикарную фото-сессию в те дни.














Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #357 : Март 16, 2011, 07:55:25 »
Ох,какая красота!!! h0.0

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #358 : Март 16, 2011, 08:37:55 »
firefly мерси h:hi:















Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #359 : Март 16, 2011, 08:49:52 »
мм,какие фото!Ваш дневник просто загляденье :yes:



а на этом фото по-моему у коня влюбленный в Вас взгляд
Как приятно видеть такую любовь,уход и подготовку :nu_nu: