Автор Тема: Крепатура  (Прочитано 27125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #24 : Май 19, 2008, 15:06:32 »
"Я не волшебник, я только учусь!" (с) :) Знаю одного вета, да многие его знают, Женю Протоса, вот он бы посоветовал кровь ТАК разогнать... :hehe: А если серьезно, то крепатура может перерасти в растяжение, если неразмятую перенапряженную мыщцу опять сильно нагрузить.


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #25 : Май 19, 2008, 15:09:01 »
Про вино я плохо поняла: принимать перед разминкой? или просто на ночь - глоточек?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #26 : Май 19, 2008, 15:10:38 »
Написано на ночь по 150 г. Перед разминкой, канешна, весело, но мой тренер не поймет :hehe:. Только не сказали, сколько дней его пить?

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #27 : Май 19, 2008, 15:25:46 »
Наверное, пока не пропадет крепатура. Или желание пить! ;) А перед тренировкой - ну а чем мы не троеборцы?! (шучу конечно)  :sarcastic:
Думаю, вино нужно чтобы расслабить мышцы, ну и мозги заодно, 150 г красного вина для девушки не так и мало.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #28 : Май 19, 2008, 15:28:57 »
тьху, что-то я косо читаю.  :smile3: Про сам факт принятия вина заметила, а о дозировке и времени - нет  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #29 : Май 19, 2008, 15:32:39 »
В обчем, попробую уйти в запой. :sarcastic: Доложу о результатах.

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #30 : Май 19, 2008, 15:35:45 »
Во-во, самый правильный вывод! Настоящий конник старой формации!  :rolf: А то ванны там всякие, мази, разминочки!.. :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #31 : Май 19, 2008, 15:35:45 »
Ой-йой-йой! Не нуна!!! :shocked:  :smile3:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #32 : Май 19, 2008, 17:04:10 »
А на самом-то деле классную тему создала!

У меня когда были судороги (занималась пятиборием, ну и крепатуры там хватало) меня тренер приучил к трём вещам.
1е - на протяжении дня периодически устраивать лёгкие растяжечьки тех мышц которые схватывает. Тут фишка в том что б стараться их, мышцы тобишь, расслабить, а потом так потихооооньку, лёёгенько, пружиня потягивать, без зажима и сильной нагрузки. Но как можно чаще. Хорошо ещё позвоночник разминать, иногда судороги из-за защемлённого нерва бывают.
2е - разогревать проблемные зоны перед нагрузкой, как уже говорилось. И если уж она схватила тя за ногу, то...
3е - что б быстро снять судорогу берёшь ногу за носок рукою, и выпрямляя медленно её в колене тянешь носок на себя. Только медленно и можно ещё потом осторожно ногу попружинить. Отпускает секунд через 5-10.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #34 : Май 29, 2008, 11:31:30 »
Вообще-то я кофе пью литрами. И шо воно мени дало? :glare: Или без кофе я б вообще с лошади упала? :sarcastic: Видимо, у меня уже невосприимчивость. :girl_haha:
Кстати, крепатура прошла благодаря диклак-гелю и вынужденному отсутствию тренировок в течение 2 дней(учеба заела %|). Потом опять появилась, но, такая, вполне терпимая. Короче, то есть, то нету...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #35 : Май 29, 2008, 13:30:35 »
шо воно даст не скажу  :unsure:
а ссылка для удовольствия любителей кофе :girl_haha: