Автор Тема: Крепатура  (Прочитано 27146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Крепатура
« : Май 18, 2008, 06:35:07 »
Народ, а как вы боретесь с крепатурой (если она у вас бывает, конечно :unsure:)? Про горячую ванну уже знаю, помогает мало. (Вариант ездить пореже, менее интенсивно и т п не рассматривается. :sarcastic:)


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #1 : Май 18, 2008, 06:44:49 »
Сесть в седло снова на следующий же день, т.е. в день ожидаемого нашествия крепатуры.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #2 : Май 18, 2008, 07:01:29 »
В принципе, так и делаю. Пока только хуже. То есть мне надо ездить каждый день, сначала будет хуже-хуже-ойсовсемнемогу, а потом станет нормально?

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #3 : Май 18, 2008, 08:16:08 »
Я на следующий день после первого занятия (вчера по ходу) на мягком кресельце сидеть не могла, так зад попа болела, так что мысль о точ что б тут же сесть в седло казалась... из разряда мазахизма :girl_haha: А седня так ничё уже... Уже жалею что занятие аж в четверг :(. Сама б с удовольствием ездила каждый день.
А знаешь что попробуй, не просто тёплую ванную, а тёплую ванную с ароматными солями для расслабления + в конце порастирать  самые больчие места шершавой мочалочкой. Это помогает разогнать кровь, и вымыть из мышечных тканей молочную кислоту, вызывающую боль. Сначала это может быть не очень приятно, но надо потерпеть и энергичненько так себя! Зато потом станет легче. Ещё можно сразу после тренировки просто руками поразминать мышци, что б не дать застояться в них крови с это йсамой кислотой.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #4 : Май 18, 2008, 09:11:40 »
Теплая ванна - это хорошо, конечно, но только морально. На самом деле помогает мало.

Я с крепатуром много лет борюсь так: только чувствую, что мышцы ноют - это первый сигнал, что они требуют такой же интенсивной нагрузки, что и вчера. Но только упражнения должны быть на их растяжку, а не те самые. Т.е. "клин клином вышибают". Главное - растяжка! Медленно, спокойно, неспеша.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #5 : Май 18, 2008, 18:14:22 »
На деле молочную кислоту хорошо убирает контрастный душ, вот только без щадящего режима, типа такой комнатной водичкой ополоснусь и фсе  :sarcastic:, ну и растяжка конечно тоже очень хорошо ;)

Зюлейка

  • Гость
Re: Крепатура
« Ответ #6 : Май 18, 2008, 18:49:21 »
Когда я занималась шейпингом, то в конце каждого занятия мы делали упражнения на растяжку тех мышц, которые больше нагружали. А перед началом занятия разогревали все мышцы не менее 10 минут - делали разминку.
У меня крепатура (если бывает) сильнее всего чувствуется через день после нагрузки, а не на следующий день. Поэтому на следующий день надо немного нагрузить мышцы, буквально чуть-чуть размять.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #7 : Май 18, 2008, 19:45:51 »
Так, ходить совсем не могу. Плечи щас отвалятся. Ездить могу только шагом (на шагу тоже много чего интересного можно сделать :hehe:), рысью от силы кружочек. Попробую растяжку и растирания. Доложу о результатах.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #8 : Май 18, 2008, 20:45:38 »
Tunchik, главное не далайте резкие движения. Можете еще больше навредить.  :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #9 : Май 18, 2008, 20:47:40 »
У меня не получится делать резких движений :sarcastic:

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #10 : Май 18, 2008, 21:49:40 »
Прогревающие кремы типа Фастум-геля или Траумель-геля плюс массаж. ;) Еще говорят, надо пить зеленый чай, но я думаю, это больше для души, чем для тела.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Крепатура
« Ответ #11 : Май 19, 2008, 13:02:07 »
О, мазилку тоже попробую.