Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 531460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2340 : Июнь 26, 2015, 15:39:28 »
вау! Наша футболочка!  h:hi:


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2341 : Июнь 26, 2015, 16:03:35 »
Он клювом как палочкой щупает где там вода стоит или ветка его.  А вот кушать он не умеет и ума не приложу как его научить.  Он только просит когда голодный.  Как птенцы.  Рот  открывает и орет ням ням.  Его с рук кормлю.  Запихиваю в клюв и он есть аж бегом.  А с миски никак.

Воду он же как-то научился искать?  Вот и на кормежку его приучить на звук:  выбрать железную или фарфоровую миску (чтобы звук был другой чем звука от миски с водой) и поднести ее близко к клюву прямо перед тем, как еду запихнуть, чтобы он клювом о миску стукнулся, и моментально впихнуть кусочек.  Повторить. Так несколько раз его покормить, чтобы выработалась четкая связка с едой именно на этот звук.  Потом поставить эту мисочку, наполненную едой, радом с миской с водой.  Будет искать воду, и найдет еду. 

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2342 : Июнь 27, 2015, 06:53:57 »
Ворон такой трогательный! Жалко его... А  если б ты не проезжала в тот час мимо? ...
Хотя у тебя там все зверушки трогательные. Гаврюша прэлесть! Как он требовал "свободы попугаям!"  :hehe:
Эльф - отдельная песня. Поцелуй его от меня. Хоть он и крутил дули в мою сторону:glare:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2343 : Июнь 29, 2015, 20:42:25 »
вау! Наша футболочка!  h:hi:
Ага, суперская. Друг с Азова подарил. Я теперь модная)))

Summer, наверно всему свое время. Он только недавно начал клювом орудовать. Ну там перехватить неудобный кусочек или слишком большой разломать. А до этого прям в глотку пихать надо было. Так что бум пробовать поихоньку.

RapidTata, судьба. Гаврюша сейчас страшилище. Он вылинял и стал сосиськой, худой, длинный. жуууть. Мне нравился шариком мохнатым.

Эльф отдельная умница. У нас в городе намечаеться междусобойчик по конкуру. Нас тоже пригласили. Я конечно еще тот конкурист, я бы езду проехала хоть какую. Но тут глухо вообще по выездке. А так один клуб устраивает старты. Посмотрим. Скорее всего поедем попробуем.
Маршрутов несколько. На 50см  "конь и я", на 90 костюмированный, на 110 "друг за друга", на 110 произвольно преодолевать на баллы, и на мощность.
Я хочу кого то из девченок на 50, а то как то старой тетке "конь и я" бегать не прикольно. А на 50 надо, т.к. Эльф хоть барьеры посмотрит их да поле новое.
На 90 я хочу поехать.
Друг за друга мы пролетаем там надо две пары.
На баллы тоже наверно не поедим, я как то видела на эквицентре не догоняю я такое.
А на мощность по Эльфу осмотрю, наверно тоже попробуем.
В общем у нас уже в этом году было аж 2 прыжковые тренировки. Супер. Готовимся типо. Особенно прикольно что если ставить маршрут  чтоб 8 препятствий, то у меня колес хватает на 60-70 см. А если выше то меньше барьеров. Так что посмотрим как там будет. Пока не загадываю.





Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2344 : Июнь 30, 2015, 07:34:56 »
Так можно поставить 5 барьеров, и прыгать их в одну сторону, потом в другую, а потом вообще что глаза видят:)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2345 : Июнь 30, 2015, 12:38:26 »
Готовимся типо. Особенно прикольно что если ставить маршрут  чтоб 8 препятствий, то у меня колес хватает на 60-70 см. А если выше то меньше барьеров.

Ставьте раз меньше барьеров, но выше (если ехать собираетесь 90, то дома ставьте обязательно 100 и 110 и ширину брусьев не меньше метра), а раз - больше препятствий.  И как уже подсказали, высокий маршрут прыгайте и в обратную сторону (без остановки).

Еще важно:  обмотайте палки цветной пленкой (белой, красной, синей и черной), чередуя полоски, чтобы было похоже на конкурные жерди, а на колеса бросьте тряпки (попоны, вальтрапы, куртки) и воткните высокий бурьян и ветки, прицепите шарики и пакетики (чтобы приучить к флажкам, мотыляющимся на ветру и т.п.).  Также поставьте под препятствия или рядом тюки (наверняка на междусобойчике такое декорирование поля тоже будет).

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2346 : Июнь 30, 2015, 13:27:52 »
Спасибо за советы. Поставила палки в колеса типа стойки, под барьеры положила страшилки, а вот пленки нет. завтра буду что то выдумывать, как вариант скотч и пакеты разноцветные.
А еще вопрос. У меня седло винтек. Суперское. Удобное. Но оно выездковое. Т.к. я прыгаю редко, я езжу только в нем. Мне в нем удобно и комфортно, ну и само собой коню тоже. А вот конкурка у меня экономка. Мне в ней вообще не удобно ни сидеть, ни тем более прыгать. Я дома всегда прыгаю в выездковом и чувству себя уверенней и комфортней. Интересно регламентируется ли тип седла на соревнованиях. Или можно поехать в том в котором мне удобно?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2347 : Июнь 30, 2015, 13:48:21 »
Кажись, седло в конкуре никак не регламентируется. Это в выездке, вроде, цвет амуниции имеет значение.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2348 : Июнь 30, 2015, 15:39:02 »
А вот конкурка у меня экономка. Мне в ней вообще не удобно ни сидеть, ни тем более прыгать. Я дома всегда прыгаю в выездковом и чувству себя уверенней и комфортней. Интересно регламентируется ли тип седла на соревнованиях.

Это ж междусобойчик, а не официальное соревнование ФКСУ?  Значит, никаких ограничений, кроме описанных в положении о данных соревнованиях (если оно вообще будет:))).  Проще всего узнать у организаторов кто будет главным судьей соревнований и задать этот вопрос ему/ей.

По памяти о правилах, для конкура регламентируются только разрешенные/запрещенные типы трензелей.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2349 : Июнь 30, 2015, 19:33:10 »
Спасибище. Да, клубный междусобойчик. Спрошу у организатора, но думаю тут проблем не будет) Ну просто думаю мало ли нельзя в выездковом прыгать априори. 

На палки, столбы разноцветные и деревянные панели (типа стенка) Эльф сегодня не обратил внимание) Порадовал меня, отпрыгал чисто, так что мне не пришлось слезать и ставить жерди. А то я сегодня одын был. Завтра еще что нибудь повесим) Хотя по иронии судьбы тут он будет пофигистом (мы как то расстелили тент, набрали туда воды и прыгали типа канаву), а там шуганется какого нибудь камня или веточки.
А вообще капец. Провела инвентаризацию. У меня одна жердь была нормальная. Круглая длинная как надо, настоящая, но черная (с обгоревшего сарая столб) и ту украли. Нету нигде на поле, я точно помню она возле ворот лежала. Остались самые тонкие и кривые и тех на 4 меньше чем было в прошлом году. И в посадку не поедешь за жердями, там мины и стреляют. Нафиг надо.
Сравнила с прошлогодними видео и колес половину потырили. Ну блин кому они впали.

Ну Эльф то молодец это все знают. А вот Бэху я давно не показывала и не рассказывала. В первых мадам меня допустили к телу. т.е. разрешила тискать ее когда они изволят прилечь. Раньше всегда поднималась сразу, а теперь спокойно тискай, мацай, я даже сверху уселась. Бэха абсолютно спокойно восприняла.




Вот как мы первый раз в жизни вальтрап увидели и примеряли  :hehe: ну и еще всякие упражнения. Вот только трапеция пока туго у нас идет. Ей скучно когда с ногами начинаю капаться. Вот реально на морде написано давай мама что то другое. Так что тут оооочень медленно. А кто как учит трапеции? И может ей рано пока.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=djBkKTnxEcc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=djBkKTnxEcc</a>

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2350 : Июль 02, 2015, 15:09:19 »
Пост хвастовства.

В общем не про лошадок для разнообразия.
Мы с мужем уже пять лет в селе живем. Но огородник из меня тот еще. не в первый год даже картошки посадили, даже пять кустиков клубники. Но сколько посадили столько горошка и выкопали, на клубнике спали собаки. а те жалкие ростки что он пыталась выпустить в борьбе за жизнь благополучно съедала Хрюша. и Маша. На этом моя карьера землероба думала окончена. Но в этом году все на глаза попадалась тема "Конкурс лучшего урожая));)" И так как то зацепило. Спустя пять лет пошла откопала клубнику свою. найти ее было не легко, но она оказалась живая и все еще надеялась на чудо. И оно произошло. Я рачистила себе пяточек полметра на метр, вставила колышки, сказала собакам убью паразиты, пересадила свою клубнику и стала ждать урожай.
Но тут это мммм... эту инсталяцию увидел мой муж. Он у меня не шибко трудолюбивый. Нет если попросишь, то он сделает, но еслине говорить, то ему и в голову не прийдет что то сделать. Так что утром увидев расчищенный и перекопанный довольно обширный участок я мягко говоря удивилась. Но энтузиазм заразительный и мы в первые же выходные вместе ехали на рынок за рассадой, потом делали грядки и садили.
Забавно это все вдвойне т.к. я не ем ни помидоры, ни огурцы, ни зелень, ни кабачки Вот кукурузу и морковку разве что. Но от этого процесс не стал менее интересным и приятным. Так что вот моя красота.
Салат и руккола. Теперь понимаю что надо бы подальше садить друг от друга.


Теперь понимаю что надо бы подальше садить друг от друга. Но этим еще ничего, а вот помидорные джунгли у меня еще те получились Но помидоров там тьма. Черрики уже краснеют




Огурцы такие хилые, но все усыпаны огурчиками. Первые муж уже заценил

Кукуруза уже выше меня

Морковка

И бешеный куст кабачков. Реально каждый день снимаю. Уже всех наугощала


Ну и раз такая тема то еще у меня растет мята

смородина

и виноград


А еще в этом году варенья из черешни наварили, курей завела...мдаааа...если еще и коза моя в стаде залетит и козленка приведет то точно в сельчанку превращусь настоящую :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Моя курятинка. Старшенькие

Мелочь

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #2351 : Июль 02, 2015, 17:01:27 »
И еще у нас большое событие. Вот опять хвастаюсь (да что за день такой). У меня самый умный и сообразительный ребенок в мире)))

Мы впервые одели седло и затянули подпруги, чуть походили и сняли. Все это без железа, без веревочек на чистом доверии. Чуть позже выложу видео))