Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Не часто, но полстаканчика пива можно и винца натурального 50 гр, иногда, тоже можно. Ничего страшного не будет. Проверено (очень давно  :sarcastic:) на себе.

Я изучала (для себя) данные мировых учёных, поэтому могу подытожить, что раньше (кроме экологической ситуации и других) даже физиология женщин отличалась от нынешней, поэтому рисковать не хочется. Да и возраст для первенца уже... Алкоголь - есть алкоголь. Тем более, что меня абсолютно не тянет к нему.

Употребление алкоголя влияет в плане зачатия в первую очередь на мужчину. Женщина тут - дело такое. Я бы не рекомендовала придерживаться ДО того какой-то строгой диеты, т.к. потом в любом случае прийдётся :sarcastic: Я, например, очень скучала по всяким кулинарным гадостям, когда кормила. В процессе планирвоания я ела всё, что хотела. Но мы, правда, и так питаемся достаточно здорово. Алкоголь пила, когда уже заберемнела, конечно, перестала. Хотя позволяла себе иногда бокальчик красного сухого или маленькое пиво. Моя врач не имела вообще ничего против. Если нет никаких особых хронических болячек, то надо помнить одну вещь - беременность это не болезнь :sarcastic: И понятие возраста тоже очень растяжимо. Я родила в 34, мужу было 40. И всё было просто и спокойно :yes:

Каллипсо такой гречневый уже весь... Сколько ему?


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Каллипсо - 15.
А по поводу еды во время беременности - надо слушать свой организм. У меня все 9 месяцев был жесточайший токсикоз, всё, что ни съем через несколько минут принимает унитаз. Наесться было очень тяжело. Но, то, что съесть хотелось, всё-таки задерживалось. А вот пища рекомендованная, например творог, не оставалось принципиально.
Дети всё возьмут из организма матери, даже если мать не будет есть. Я очень похудела после родов, а дети родились с нормальным весом - по 2500 и 48 см. Как для близнецов, то даже крупные.

Bagrys

  • Гость
Как для близнецов, то даже крупные.

Шикарные близнецы получились  :ok: у мамы-дюймовочки!

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Регулярно читаю Ваш дневничёк. ;)
С 200-ой страничкой Вас! :glad:

Bagrys

  • Гость
С 200-ой страничкой Вас! :glad:

О! Эли, так с тебя ж пончик  :eating:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
А по поводу еды во время беременности - надо слушать свой организм. У меня все 9 месяцев был жесточайший токсикоз, всё, что ни съем через несколько минут принимает унитаз. Наесться было очень тяжело. Но, то, что съесть хотелось, всё-таки задерживалось. А вот пища рекомендованная, например творог, не оставалось принципиально.
Дети всё возьмут из организма матери, даже если мать не будет есть. Я очень похудела после родов, а дети родились с нормальным весом - по 2500 и 48 см. Как для близнецов, то даже крупные.

А у меня никакого токсикоза не было, слава Богу. И ела +,- всё :glad: В какой-то момент тормознула,ч тобы не набрать слишком много. Последнюю неделю наоборот - кутила, чтоб уж наестся в прок всяких вкусняшек типа тайской кухни, которая потом долго табу :hehe:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
О! Эли, так с тебя ж пончик  :eating:
а ты всё шару ищешь? Конюшня - от спонсора, корма - на шару. Даже пончик не пропустит...  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
С 200-й страничкой ;)
Да, ну и судьба у коня... Покорно принимал от людей все... И после всего этого он остался таким добрым и открытым!
Eli, так когда овес в опу колит, так всегда находятся конееды везде, даже там где ничего нет! :crazy: Это просто мы их не видим, но они там есть (как в анекдоте про стоматолога) :tease:

Bagrys

  • Гость
О! Эли, так с тебя ж пончик  :eating:
а ты всё шару ищешь? Конюшня - от спонсора, корма - на шару. Даже пончик не пропустит...  :sarcastic:

Мало того, мне еще и мяско свинское (безвозмездно, т.е. даром) свеженькое едет  :tong:
Надо уметь жить  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 :rolf: :rolf: :rolf:Красиво жить не запретишь...к кому -то мяско едет,а кто-то(Эли h:blush)сам уже машину заводит в гости на свежатинку едет :yes: :yes:
А кто-то... :madgirl: :madgirl: :madgirl:видите ли мяско не ест :madgirl:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Алена, начинаю спасать ваших кабанов!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
...просто так мы их спасти не дадим :madgirl:(только за оооочень большие деньги) :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:и то,сообщим только когда в скотовоз загрузим :hehe: