Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Про натуральные - это понятно, само собой.
От пива, разлитого и произведённого в Украине в последнее время меня вообще отвернуло (помнит организм, какое пиво отец возил из-за границы - он-то меня и подсадил  :pardon:, думая что как при режиме СССР я такого не попробую). Чешское, немецкое, даже белорусское - лучше, но всё равно меня почему-то действительно не удовлетворяет употребление этого напитка.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Могу авторитетно заявить, что когда мигрень мучает два дня подряд, то никакого пива не хочется. Впрочем и всего остального тоже.
По просьбам трудящихся конников пофоткала сегодня Каллипсо. Правда погода не солнечная, но другой не было.












Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Не часто, но полстаканчика пива можно и винца натурального 50 гр, иногда, тоже можно. Ничего страшного не будет. Проверено (очень давно  :sarcastic:) на себе.

Я изучала (для себя) данные мировых учёных, поэтому могу подытожить, что раньше (кроме экологической ситуации и других) даже физиология женщин отличалась от нынешней, поэтому рисковать не хочется. Да и возраст для первенца уже... Алкоголь - есть алкоголь. Тем более, что меня абсолютно не тянет к нему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
а к этому капустному "бзику"

Вечером оказались в супермаркете, где была брюссельская капуста. Так что экспериментировать будем завтра после работы  :dance:

Bagrys

  • Гость
Эли, спасибо за фото Кеши.
Мигрень - это мрак  :8): Сочувствую. У самой третий день башка разламывается, таблетки не помогают. Выпила вечером 100 гр белого вина (была-небыла) - попустило.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Каллипсо такой милый)) такое выражение глаз у него милое и доброе!! :yes: Ишо хАчу!!!
Катя давай!!! Пекущая/жарящая подруга у меня есть, благо по соседству :hehe: Научишься такие штучки вкусные делать - зови :eating:
А то я совсем не кулинар, когда была у Леси в гостях, она меня закармливала всякими вкусностями в т.ч. и капусточкой, при чем я и не знала раньше, что можно даже простую белокачанную капусту жарить, да еще так вкусно! Так вот учила она меня кулинарному мастерству учила... :scratch: Помню только, что очень вкусно было :hehe:
Так, что пока холостая, буду по друзьям ходить!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мне Калипсо тоже понравился. А что это за коник? Я видимо пропустила что-то  :unsure:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вот и я написала, подумала и решила вернуться спросить подробней о Каллипсо :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Зато мой пёсик очень любит пиво - ишь, как старается достать

Bagrys

  • Гость
Так, как хозяйка на форуме еще не привыкла туссоваться, расскажу про коныка Каллипсо.
По документам тракен.
Познакомились мы с ним лет семь назад в прокате на одной базе (называть не буду). Он был одним из немногих, так сказать, безотказных прокатных бедняг. Это первая лошадь, на которую села моя Алина в своей жизни. Потом,через год, когда он заболел и не мог катать прокат, хозяин решил сдать его на...
Хозяйка Каллипсо была одной из прокатчиц и выкупила его. Это если вкратце. Конь - душа. Мы все его очень уважаем и любим. А если о его жизни до того и не вкратце рассказывать, то без слез не обойтись.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Каллипсо - конь-душа. Тот из коней, рядом с которым можно расслабиться и не ожидать подлянки. А о его "весёлой" жизни до Тани говорят и шрамы на голове, и разрощенный сустав правой задней.
Ему очень нравится наблюдать за нами в окно. Когда мне кажется, что ему дует и я закрываю ставню, он расстраивается. В леваде он сам себя прекрасно отрабатывает, так как всё время ходит. Сейчас стал чаще останавливаться и смотреть в поля. В полях сейчас показывают кино "Уборочная пора кукурузы". Постоянно работают комбайны, ездят огромные машины-бункеры, снуют машины начальства и охраны. Движуха! Коням нравится.
Недавно удивил Цент. Он вообще ничего не боится. Мы с ним с самого начала и по селу ездили, и вышагивались после кастрации в темноте, и на дорогах его ничего не впечатляет. А тут выехал на поле трактор с прицеплённой какой-то фигней, типа косилки (но косить уже нечего), наверное сечку кукурузную грести. Я гоняла Цента на корде, и тут он мне представление устроил "Спасите, на меня пошла охота!". Повыкаблучивался и успокоился. Надо побольше его в работу запускать.

Давно не вешала фотки котеек. Вчера они ломанулись на чердак, оно и понятно, мыши зимовать собираются.




Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Каллипсо и мне очень понравился...очень доброе,мудрое,благородное создание :yes: