Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
А Вы уверенны что им нужно в доме жить и на диване спать?
KRASAVA, так в этом и кроется секрет сааамого вкусного молока  ;)   Да и к тому же удобно... захотел пол кружечки свеженького молочка.... а козочка вот, здесь, под боком....


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Козявки малые в доме ночевали пока Саша им оборудовал помещение: делал лежаки и многое другое. Кроме того, были холодные ночи, а Берточка с Пацаном всего лишь суточные были (как цыплята).  Сейчас прикупаем инфракрасные лампы, кстати и для цыплят с утятами пригодятся. Получилось так, что козлята оказались в доме по необходимости, а вышло, что так оно и лучше. Я смогла научиться их кормить (почти грудью, они моментально находят в мохеровом свитере нужное им место))), они привыкли ко мне. Я теперь их мама. Они меня узнают, выбегают навстречу.
Но! Пора им перебираться к себе. Там и безопасней (в доме то кулёк найдут, то в мусорное ведро полезут). Какие они прикольные!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Ой я один раз поехала в гости,а там ночью окотилась коза... а я дома одна оказалась...опыта нет...зима,мороз ....я этих малышей обтерла,дала покушать сиську мамкину и забрала в дом....они там такого шероху навели это капец!!!
Утром прыгали везьде)))) Хозяйка вернулась и обалдела))))На фига ты их в дом заперла?А я ей говорю...Жалко стало))) :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ну да, как-то так.
А у нас Бой принял козлят под своё отеческое крыло. Вылизывает их со всех сторон. Такой ответственный.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
А у нас Бой принял козлят под своё отеческое крыло. Вылизывает их со всех сторон. Такой ответственный.
Это уже очень интересно,  :)  вот скажи, у тебя фоток  их дружбы наверное нет?   Тооочно нет?  h:D

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Светочка, есть фотки. Не я фотографировала, конечно, моя подружайка Санька. Она  скинула куда-то на комп, я теперь найти не могу. Пишу мало, времени в обрез. Тут ещё утят мулардов прикупили, устраиваем в птичнике. А пока они оккупировали ванную. Это просто АТАС!
Что хочу сказать. Поиски козы привели нас на ферму возле Борисполя. С хозяином разговаривала только по телефону. Приехали мы 8 марта, выходной, мало того - праздничный день. Нас встретили два работника - мужчина и женщина_ оба трезвые, внимательные, доброжелательные. На ферме разводят свиней (это основное направление), коз, овец. Это то, что мы видели в одном помещении. Чисто, вони нет, животные сытые, спокойные, довольные. Можно почухать здоровенную хавронью и она ничего тебе за это не сделает, не убежит с визгом. Поросятки лежат под инфракрасными лампами (мы себе тоже такие купили для козлят и птицы). Ни одна свинья не визжит голодным криком. Козы очень красивые. Попрошу мужа, чтобы сфоткал, как я дою своих козочек. Надо сказать, что я впервые в жизни вообще близко подошла к козе, не то что доить. Ничего, всё получилось. Козочки настолько спокойные и доброжелательные, что даже привязывать их не надо. Молоко вкуснейшее. Я пока не разбираюсь в тонкостях ароматов, но Алёна сказала, что молоко с ароматом лещины. Сейчас удаётся надоить около 1.5 литров в день с козы, но я их раздаиваю, так что надеюсь увеличить удой. Работники фермы долго рассказывали нам о козочках, помогали надоить молоко, чтобы попробовать. Помогла найти мамку двух новорождённых козлят - это моя Шоколадка. Пока мы отыскивали коз для покупки, мы - незнакомые животным люди - бродили среди них (в том числе и козлов), не было ни одной попытки ударить нас рогами или других проявлений агрессии. В общем, мы пребываем от фермы в диком восторге, который я высказала хозяину. Желающим купить козу или породистого козла могу рекомендовать это хозяйство.

KRASAVA

  • Гость
Муларды крупными растут-до восьми кг.
А там на ферме и овцы были?А Вы породу овец случайно не знаете?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, там и Романовские были. Но я больше про коз, а Алёна - про свинюшек узнавали. Овец там тоже много и разные.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Желающим купить козу или породистого козла могу рекомендовать это хозяйство.

Eli, дайте, пожалуйста, контакты этого хозяйства, в личку или сюда - как считаете нужным. И какие там цены на дойных козочек? Вы с Адажио так раздразнили меня (и еще значительную часть форума, наверно) этими козочками, что все, решила, беру и себе  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Communica, всегда пожалуйста, телефон в личке.  :yes:
Решила загрузить немножко фоток.
Вот "детское отделение". Сразу скажу, что в приспособленном помещении с козлятами намного легче управляться. Очень важно устроить козам лежанки. Они на них не только спят. Для них лежанка - возможность взобраться повыше, а это заложено природой. Вот сразу почувствовалось, что лежанка - очень важная и нужная для коз вещь.



Красавица Розочка.


Инь-Янь.





Шоколадка, как-то сразу определила себя в альфа-козы. Милейшая коза, главное, чтобы никто не претендовал на место любимой маминой козы. Доить её надо первой, иначе будет выталкивать соперницу с лежака. Доить мне очень удобно: коза стоит на лежаке, я на нём сижу.



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, откопала фотки, когда дети ещё были в доме.

Мы бандитто-ганстеритто...



Та-а-а-ак, проверим, всё ли у нас в порядке.



Умыли.





Подмыли.





Спать уложили.



Пап, ты куда?



Ты дашь мне отдохнуть, наконец!


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Такие фотографии прикольные. Очень милые малыши и красивые козы. Таких бы и я держала   h:hi: