Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Unikka, не паникуй! Ни куда кобыль не денется, все равно родит ;) Я же говорила, что это на долго))
Перехожу в л/с


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Стараюсь, дышу глубоко и ровно. :blink:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Стараюсь, дышу глубоко и ровно. :blink:
Дыши-дыши, говорят помогает :hehe:

С Триадой все в порядке слава Богу!!!
 Сегодня еще прикол был - возили-продавали по улицам зерно, ячмень по 1.90, решили с Ирой взять мешочек. Я вышла в бриджах, рассчитываюсь. Продавцы двое молодых мужчин, начинают мне так миило улыбаться :) :thank: И как же не продемонстрировать свои глубочайшие познания!! :hehe: Одни говорит другому - амазонка!! :yes: Ну как же к слову не прицепиться! Спрашиваю - в смысле? Он - ну костюм амазонки на вас :yes: :rolf: Я - это бриджи для верховой езды)) Он - а называются как? Я - бриджи, так и называются :hehe: Он в растерянности - а я слышал, что костюмом амазонки называются :scratch:
Другой уже ржет над ним :sarcastic: Я уже пожалела мужчинку и не стала развивать тему h:DD Но он решил пойти дальше - а вы лошадями занимаетесь? Я - ага, лошадьми... :yes: :hehe:
Совали свои номера как поставщики на будущее, я конечно же папе предложила записать их телефоны, как-то они расстроено выглядели... Пока один мешок отнес, другой уже листик мне дает с номерами и именами - "звоните, будем рады, привезем все что нужно!!" :yes: Ох уж эти муЩины h:DD

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Нормальная реакция на красивую девушку. А ты как хотела?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Нормальная реакция
Так вот эта норма меня и умиляет всегда h:DD

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Ксюш, склонности к коликам у нее не было до заболевания и лечения. Думала, что она стабилизировалась, тем более, что уже паслась на зеленке без привязи. Сейчас трава активней пошла в рост и оно вылезло... Лен снова даю, биотан и думаю может добавку какую-то давать, типа НутриХорсе СТАБИЛ или еще что-то в этом роде... Возможно ли вообще избавиться от последствий фенилджекта, гентомицина и метронидазола...
А то мне не нравится то, что лошадь не может жить полноценной табунной жизнью(((
Вся энергия куда-то делась, хожу как выжатый лимон :8):
Вик,я тебе про это и говорю,у нас тоже проблеммы начались после ударной дозы метронидозола :glare:И теперь это можно ожидать пусть не регулярно,но часто,если не следить за количеством и качеством поступающей пиСЧи :(Как по мне,то последствия полностью убрать невозможно,к сожалению...У моей как дыхалка,так и ноги и ЖКТ пострадал от медикаментозного отравления в 2 года(месяц капельницами лечили последствия лечения-как наркоманку...) ....И я,честно говоря,не вижу восстановления :(Просто слежу,чтобы кобыла не влезла в новые неприятности...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ни хочу больше ни жеребят, ни кого :( Была здоровая кобыла, зеленую люцерну могла есть с утра до вечера и все отлично! А теперь... Ксюш, а сколько капельниц с метронидозолом Мальвине сделали?
Думала, может пробиотик подавать? Там есть для лошадей принимающих антибиотик, для снижения риска колик...
Теперь снова буду выпас дозировать(( Пол дня бегает, пол на привязи. Злата в прошлом году тоже страдала от зеленой травы, весь сезон сочной травы она была на привязи. Сейчас я хорошенько перед сезоном выпасом отпоила всех льном, и слава Богу все остальные в порядке, все таки Златка молодая, может перерасти.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У нас это было не из-за жеребят,а из-за мусора и совета неквалифицированного ветеринара :glare:Метронидозола мы укололи два флакона в течении 4 часов и ампул 10 кофеина :8):Это не считая всевозможных обезбаливающих...И 5 дневного курса бицилина...Мусор,в итоге вышел и так,а вот кобылу убило полностью-ещё месяц потом балансировала между тем светом и этим...Ставили ей каждые 3 часа капельницы с глюкозой+аскорбинка,выводили из ломки....иначе она просто кончалась...
Выпас дозировать-это ещё не так страшно,просто помни пословицу: ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО :yes:
У нас была кобылка с язвой,гастритом и чёрти чем ещё,вот это была проблемма :madgirl:Привязывали в буквальном смысле на асфальт,тогда как все остальные лакомились люцерной...Жаль её было до слёз,но пока так делали-она жила,а как немного расслабились-очередные колики её убили...
Так что лучше перестраховаться,как бы тебе не хотелось впихнуть в неё всего и побольше :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Про жеребят, это я о нас.

2 флакона метронидозола и такое... У меня первая капельница была с 2я флаконами + за 3 часа до капельницы кололся препарат кот-й усиливает действие метронидозола, 2я капельница, кажется 3 флакона успели влить и кобыла начала терять сознание... А дальше продолжился курс гентомицина.
И выбора другого не было. Главное, что живые рыжики, а значит все в наших руках!! Будем стараться h:yes: К стати ты не сказала о пробиотиках - ты пробовала? Что думаешь?
Хорошее выражение ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО!!
У нас была кобылка с язвой,гастритом и чёрти чем ещё,вот это была проблемма :madgirl:Привязывали в буквальном смысле на асфальт,тогда как все остальные лакомились люцерной...Жаль её было до слёз,но пока так делали-она жила,а как немного расслабились-очередные колики её убили...
Так что лучше перестраховаться,как бы тебе не хотелось впихнуть в неё всего и побольше :hehe:
А что это была за кобыла? Ее лечили?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Вот, что я нашла: Эта добавка будет полезна как лошадям, вынужденным принимать антибиотики, так и животным с проблемами пищеварения, для профилактики колик, с недостаточным весом. Стабилизирует работу всего ЖКТ.

Находила еще один пробиотик, сейчас поищу.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Я поняла,что про жеребят-это ты о вас говорила ;)Я,кстати думала,что моя вообще не сможет ничего родить,как оказалось,на момент лечения у неё была первая половина жерёбости. :8):
Нам,кстати,такое же количество метронидозола прописали,но у нас с Ольгой рука поднялась только два флакона уколоть,после прочтения анотации.Тем более что Мальвина и сейчас то-метр с кепкой,а тогда вообще была чуть больше пони  :hehe:Куда ей столько? :8):Да и вообще,потом мы мозги включили,когда испуг прошёл и поняли,что это вообще лишнее было :(
Пробиотики ветеринарные тогда было не найти,давала ей Бифидум по 20 флаконов в день,особой пользы не заметила,впрочем вреда тоже ;)
А кобыла была ЧК+будёшка,всю свою жизнь она жила так,как даже в страшном сне не приснится и к Ольге(Миф) попала уже совсем угорбленной,после смерти своей хозяйки.Конечно мы пытались ей помочь,но после вскрытия увидели её желудок-рваную синюю всю в дырах и рубцах тряпку :glare:,вряд ли у неё был шанс....

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Жутко читать, сколько всего приходится пережить. Да,  :glare:  чем больше опыт коневладения тем больше жутких историй.
А другая чаша весов, радость и счастье объщения.